Новые возможности для бизнес-леди

Деловой клуб «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономика и жизнь» в 2010 году отмечает свое пятилетие. Все эти годы клуб рос, развивался, пополнялся новыми членами. Каждая встреча участников Клуба – а за это время их было множество – становилась событием, насыщенным деловыми контактами и творческими встречами. И в каждой из них были свои изюминки. Не обошлось без приятных сюрпризов и на очередной, летней встрече Клуба, которая состоялась в атриуме «Ямская - центр».

Официальную часть встречи открыла руководитель Делового клуба, заместитель генерального директора ИД «Экономическая газета» Ольга Ирзун, представившая новых гостей и рассказавшая о планах по развитию клуба:
- В этом году Деловой клуб «Женщины будущей России» отпразднует свое пятилетие. За эти пять лет мы поняли главное – мы нужны друг другу. Мы вместе учились бороться с кризисом, поддерживали друг друга в сложные времена, участвовали в социальных и благотворительных проектах, открывали новые имена и выстраивали перспективные отношения с потенциальными деловыми партнерами.
 За эти годы участниками нашего сообщества стали более трехсот женщин, занимающих самую активную жизненную позицию, добившихся серьезных карьерных и творческих высот. Проведение встреч Делового клуба давно уже стало хорошей традицией. Ведь именно здесь все мы получаем возможность не только установить перспективные деловые и партнерские отношения, обсудить актуальные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, но и посетить самые интересные выставки и вернисажи, проходящие в столице, принять участие в международных бизнес-турах и конференциях, наконец, просто отдохнуть от рабочих будней. И мы очень рады, что у нас есть такие возможности – способствовать расширению ваших деловых контактов, оказывать информационную поддержку вашему бизнесу и даже выстраивать перспективное сотрудничество на межрегиональном и международном уровнях. Нам поступают предложения о сотрудничестве с женскими организациями крупных городов нашей страны, а также Эстонии, Латвии, Италии, Франции, Германии. Мы даем участникам Делового клуба возможность презентовать свои компании, представлять инвестиционные проекты и планы по развитию бизнеса, вносить свой вклад в разрешение социальных проблем нашего общества, а также организовываем мастер-классы и встречи с бизнес-консультантами и другими специалистами. И мы очень надеемся, что наш Деловой клуб будет развиваться и дальше – вместе мы сможем сделать еще очень и очень многое.
Участников встречи приветствовали также генеральный директор группы компаний «Вель», заслуженный работник культуры России, кавалер ордена «Слава России», академик Международной академии театра, вице-президент фонда «Маски» Нина Милюкова (компания «Вель» выступила спонсором июньской встречи) и генеральный директор ИД «Экономическая газета» Татьяна Козенкова. Татьяна Андреевна отметила, что за эти годы стало понятно, насколько позитивным и результативным оказалось общение в рамках Делового клуба для его участников:
- Пять лет – не столь большой срок, чтобы подводить серьезные итоги, но главным результатом этого пятилетия для нас стало то, что за время существования Делового клуба мы смогли объединить множество умных, активных, успешных, состоявшихся женщин. Мы знаем, что ради того, чтобы попасть на наши встречи, многие из вас даже переносят намеченные официальные мероприятия и переговоры. Наши участницы прилетают, приезжают на эти встречи из других городов и регионов. Значит, наши старания не были напрасны, Клуб полезен для вас. Значит, можно строить планы, ставить новые цели, реализовывать новые интересные проекты. И мы признательны всем вам за партнерство – и тем, кто был с нами с момента зарождения клуба, закладывал основы его работы, и тем, кто присоединился позже. Самое главное – мы сумели вместе создать сообщество единомышленников, в котором каждый находит для себя что-то нужное, интересное и полезное.
 За пять лет работы Делового клуба его встречи проходили в лучших музеях, усадьбах, галереях и выставочных залах Москвы. Гостями клуба становились известные бизнесмены, финансисты, экономисты, а также артисты и режиссеры, модельеры, художники, певцы и музыканты. Участники встреч побывали на самых интересных концертах, выставках, показах мод. Летопись клуба сохранила множество ярких моментов, вспомнить которые собравшимся гостям помог фильм, посвященный пятилетней истории Делового клуба «Женщины будущей России» (этот фильм, так же как и все остальные новости Делового клуба, можно увидеть на нашем портале.
Деловая часть встречи включала выступления заместителя генерального директора по организации внешних связей Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР) Юлии Коноваловой, корпоративного менеджера по связям с общественностью Л`Ореаль-Россия Елизаветы Александровой, представившей социальные проекты компании, а также управляющего партнера компании «Презент-шоу» Алины Янковской, генерального директора компании «Ортомода» и универсальной студии дизайна, президента секции дизайнеров одежды и обуви Союза дизайнеров России Галины Волковой, адвоката, руководителя правового блока МВА ГУ ВШЭ Фатимы Шанаевой и публициста, писателя, общественного деятеля Марии Арбатовой. Почетными гостями встречи стали представители Ювелирной компании «Эстет» - вице президент компании Артак Удумян, заместитель генерального директора Федор Полуденный, руководитель направления PR Лаура Каримова, главный редактор журнала «Эстет» Алексей Чертков. 
За время, прошедшее после предыдущей, мартовской встречи Клуба, в жизни нескольких его участников произошли серьезные изменения, о которых рассказала гостям руководитель Делового клуба «Женщины будущей России» Ольга Ирзун:
- Наш клуб объединяет незаурядных женщин, отличительной чертой которых является постоянное стремление к освоению новых высот в образовании, науке, бизнесе. Сегодня мы с радостью поздравляем наших давних членов с очень весомыми достижениями. Наталья Тихомирова, ректор Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, защитила докторскую диссертацию. Татьяна Козенкова, генеральный директор группы компаний ИД «Экономическая газета», также недавно защитила докторскую диссертацию, стала академиком Международной академии менеджмента, ей присвоено звание "Заслуженный экономист Российской Федерации". Евгения Богатова, генеральный директор ЗАО «Русское золото», председатель Контрольно-ревизионной комиссии РСПП, к.э.н., абсолютный победитель конкурса «Менеджер года 2009», получила благодарность министра экономического развития РФ за активное участие в разработке и реализации экономической политики на основе государственно-частного партнерства. Известный советский и российский кинорежиссёр и сценарист, народная артистка России, член Союза кинематографистов России Алла Сурикова была удостоена премии Правительства Российской Федерации 2009 года в области культуры за цикл документальных фильмов «Провинциальные музеи России» как его художественный руководитель.
Всем героиням вечера были вручены цветы и ценные подарки. После окончания официальной части вечера участников встречи ждало еще немало сюрпризов - перед гостями выступили заслуженный артист России, известный джазмен Сергей Жилин и эстрадно-джазовая певица Кристина, саксофонист Станислав Назаров. Актер, писатель и бодибилдер Александр Невский провел для собравшихся мастер-класс и раскрыл секреты красоты от голливудских звезд. Сотрудники компании «Презент-шоу» провели конкурс-лотерею, участниками которой стали все присутствующие, а главным призом стало «Приключение в подарок».
 Давний друг Делового клуба известный кутюрье Игорь Дадиани представил гостям коллекцию великолепных платьев - «Модные тенденции: из века ХVIII в век ХХI». Красоту участвовавших в показе моделей помог подчеркнуть молодой талантливый стилист Артак Аветисян. Показ роскошных костюмов стал одним из самых ярких моментов встречи.
 Специальным гостем клуба, продемонстрировавшим необычайные возможности человеческого организма, стал целитель из Китая доктор Джанг, представленный членом Делового клуба генеральным директором компании «Мысхако» Анной Тимофеевой.
Все гости клуба на протяжении встречи могли получить советы от профессиональных консультантов по стилю, стать участниками фотосессий, ознакомиться с презентациями ювелирных изделий. Шарма и очарования вечеру добавило великолепное флористическое оформление (цветы были предоставлены членом Делового клуба Ириной Ровнейко, генеральным директором компании «Розовый сад»).
В конце вечера гостей ждал фуршет. Приятной неожиданностью для всех гостей стал огромный торт, подаренный Деловому клубу генеральным директором ООО «Торт сервис» Ириной Григорян. Изготовленный специально для участников встречи, он порадовал всех не только отменным вкусом, но и креативным украшением.
Творческая обстановка встречи позволила всем ее участникам не только установить деловые контакты, получить информацию о новых возможностях и перспективах развития бизнеса, но и приятно провести время в компании единомышленников.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.