Среди сияния огней и маскарадных масок…

2009 год для членов Делового клуба «Женщины будущей России» был очень насыщенным встречами, поездками, акциями… О многих из них мы рассказывали на страницах наших журналов. В этот раз мы пригласили членов клуба на завершающую ушедший год встречу в зал торжеств Ювелирного дома «Эстет». Надеемся, что это событие стало для наших гостей ярким и запомнившимся событием. И напоминаем, что до новой, весенней встречи осталось совсем немного. Если у Вас есть интересные идеи и предложения по развитию деятельности клуба – милости просим!

 Открыл вечер заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, научный руководитель Издательского дома «Экономическая газета», академик Юрий Васильевич Якутин, поприветствовавший гостей и поздравивший всех с наступающими праздниками.

К поздравлениям присоединились президент Ювелирного дома «Эстет» Гагик Гургенович Геворкян и генеральный директор ИД «Экономическая газета» Татьяна Андреевна Козенкова. Ольга Николаевна Ирзун, заместитель генерального директора ИД «ЭГ» и руководитель Делового клуба «Женщины будущей России», подвела итоги работы клуба за год и рассказала о планах на следующий, 2010 год:
- Для Делового клуба «Женщины будущей России» 2009 год стал чрезвычайно насыщенным - событиями, контактами и новыми перспективными проектами. Напомню лишь о самых важных событиях. В начале года мы организовали деловую дискуссию «Сюрпризы кризиса», которая была посвящена возможному сценарному развитию событий и обсуждению методов, которые помогли бы деловым женщинам обезопасить свой бизнес в сложной экономической ситуации. Мы благодарны за помощь, оказанную в ее проведении, генеральному директору компании «Русское золото» Евгении Роменовне Богатовой, политологу, экономисту, президенту экспертного центра «НЕОКОН» Михаилу Леонидовичу Хазину и многим другим участникам. 
Большим успехом пользовалась среди членов клуба и наша совместная акция «Актикризисный портфель», который мы формировали все вместе. На мастер-классах доктора медицинских наук, первого заместителя директора Института судебной психиатрии имени Сербского Зураба Ильича Кекелидзе мы учились противостоять стрессам.

В уходящем году мы открыли несколько новых перспективных проектов. Летом этого года члены делового клуба ИД «Экономическая газета» «Женщины будущей России» посетили с дружеским визитом организации, объединяющие деловых женщин Эстонии. В ходе визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между ИД «Экономическая газета» и Международной женской менторской палатой Эстонии. В ноябре состоялась деловая поездка представителей клуба «Женщины будущей России» в Италию, где прошла серия встреч с представителями бизнес-сообщества, промышленных округов Италии, торговыми представителями России в Италии. Эта поездка помогла обрести контакты для налаживания более тесных связей с Ассоциацией женщин Италии. 
В этом году у нас сформировался пул VIP-членов, в него вошли те, кто всегда помогал Деловому клубу в организационных вопросах, в его повседневной работе. 
Встречи Делового клуба проходили в залах Пушкинского музея, в музейном комплексе «Царицыно», в Манеже и во множестве других интересных мест Москвы. Каждый раз мы старались сделать встречу яркой и запоминающейся, не ограничиваясь только деловыми проектами. Мы приглашали вас на самые интересные выставки, премьеры, показы, знакомили с творческими людьми, приглашали специалистов в самых разных областях для проведения мастер-классов. На встречах клуба выступали лучшие певцы, актеры и музыканты Москвы. Сегодня мы пригласили вас на предновогоднюю встречу в один из лучших залов столицы, и за
возможность встретиться здесь мы благодарны нашим партнерам и, надеюсь, друзьям – Ювелирному дому «Эстет». Мы надеемся, что каждая наша встреча помогла вам сделать маленькое открытие, узнать что-то новое, приобрести друзей и завязать деловые контакты. 
Что касается планов на следующий, 2010 год, мы намерены расширять международное сотрудничество – у нас запланирована встреча в Брюсселе, в Европарламенте. Будут развиваться контакты с женскими организациями Италии и Эстонии. Члены Делового клуба примут участие в Международном конгрессе по региональному развитию, который состоится в апреле 2010 года в Швейцарии. Но и в России у нас запланирована серия интереснейших встреч и деловых проектов, в том числе и с женщинами-предпринимателями из других регионов России, с российским Вольным экономическим обществом. 
Хочу вкратце сказать еще об одном нашем проекте. Это книга, к подготовке которой мы уже приступили, - «Женские судьбы. Путь к успеху» на русском и английском языках. Эта книга может быть уместна не только для представительских целей при международных контактах, она будет интересна самому широкому кругу читателей. Обращаю ваше внимание, что скоро у нашего Делового клуба появится новый официальный интернет-портал: www. womenofrussia.org. Этот сайт посвящается не только жизни нашего клуба. Его цель - представить максимум полезной и интересной информации для деловых женщин России. На сайте можно будет
найти актуальные новости, обзоры по социально значимым вопросам. Здесь же вы найдете информацию обо всех новых проектах и акциях, реализуемых Деловым клубом, фотоотчеты о наших встречах.
Уверена, что клуб будет расти и развиваться и в этом году. Нас ждет множество интересных и полезных деловых встреч, новых проектов, международных контактов. 
Рассказав о деловых и творческих планах клуба на следующий год, Ольга Ирзун предложила гостям перенестись в атмосферу Венецианского карнавала.


Вечер продолжился комедией дель арте «Ночь в опере, или Венецианский карнавал» с выступлением ведущих артистов и солистов Театра оперетты, театра «Новая опера» и Большого театра ( режиссер-постановщик Влад Сташинский). Яркое, зрелищное действо, в котором Арлекин, Черный клоун и Пьеро вели борьбу за сердце красотки Коломбины, было выдержано в лучших традициях Венецианского карнавала. Прекрасные голоса актеров, отличная хореография доставили гостям немалое удовольствие и задали тон всему вечеру.

 

После окончания выступления самым активным членам Делового клуба были вручены награды. Во время праздничного ужина концерт продолжился. Гостей ждали оригинальные конкурсы и интерактивная программа. Почетный гость Делового клуба народная артистка Клара Новикова поздравила всех участников предновогодней встречи от себя и своих героинь. А Арлекин, Черный клоун и Пьеро, распрощавшись с Коломбиной, продолжили развлекать гостей, приглашая всех к участию в разговоре о перспективах, которые ожидают нас в 2010 году, «предсказывая будущее» и выявляя новые таланты среди участников встречи.
Все гости могли оценить высокое искусство мастеров ЮД «Эстет», осмотрев выставку-презентацию ювелирных изделий. Особый шарм вечеру придали чудесные композиции, подготовленные флористами компаний «Эль–Флер» и « Шоу-каприз» из цветов, предоставленных компанией «Розовый сад» (директор – Ирина Григорьевна Ровнейко).
Завершился вечер выступлением джазовой певицы Рузанны и вокалиста Романа Санодзе.
Сняты маски, погасли свечи, стихла музыка… Но особое очарование этого вечера, надеемся, надолго запомнится всем членам нашего клуба. В этот раз на встрече в зале торжеств ЮД «Эстет» собралось около 200 гостей. Прощаясь с организаторами, многие из них говорили, что в этот декабрьский вечер сполна ощутили магию новогоднего волшебства и почувствовали себя участниками прекрасного новогоднего бала.
 

Фото Полины Солодкой
www.polinazavr.ru

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.