Бизнес-леди: от деловых проектов до подиумных дефиле

Накануне Международного женского дня Деловой клуб «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономическая газета» провел очередную встречу. Она состоялась в старинном особняке, недалеко от Смоленской площади, где сегодня разместилось Представительство Правительства Калужской области.

Открыла встречу руководитель Делового клуба, заместитель генерального директора ИД «Экономическая газета» Ольга Ирзун. Поздравив гостей с наступающим праздником, Ольга Николаевна рассказала о новых проектах клуба и планах на 2010 год:

 

- Я рада приветствовать вас в этом замечательном доме. Благодаря радушию и гостеприимству его хозяев мы уже второй раз встречаемся в стенах Представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ. Я поздравляю всех с приходом весны и желаю удачи, обновления, энергии, сил для реализации всех ваших самых смелых планов. Очень радует, что в нашем Деловом клубе собираются женщины-лидеры из самых разных регионов нашей страны – не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Калуги, Воронежа, Якутии. С расширением географии расширяются деловые связи, возникают новые партнерские отношения.

 

Позвольте представить наших гостей и новых членов нашего Делового клуба. Известный дизайнер, модельер, художник по костюмам Игорь Дадиани; обувной дизайнер, генеральный директор компании «ОРТОМОДА» и отраслевого центра моды «Дизайн-обувь», Центра обувного дизайна, владелица шоу-румов для инвалидов Галина Волкова; самый успешный лидер компании «Орифлейм» Тамила Полежаева, за достижение фантастических успехов в бизнесе получившая от королевы Швеции приз в миллион долларов; управляющий партнер молодой, креативной компании «Приключение в подарок» Алина Янковская; руководитель национального туристического офиса Германии в России и СНГ Ирина Кейко; руководитель аппарата Международного союза экономистов, член Правления Вольного экономического общества Москвы Андрей Красильников; заместитель генерального директора компании «Экспоцентр» Анна Садовничая; генеральный директор АФ «Аудит-холдинг» Ольга Хадыева; председатель Правления BMW- банка Анна Морозова; вице-президент Международной Академии менеджмента (МАМ - организатор престижного ежегодного конкурса «Менеджер года») Фарида Казакова; заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Людмила Павлова; исполнительный директор НПФ «ВТБ Пенсионный фонд» Лариса Горчаковская.
На встрече присутствовали представители Калужской области – заместитель губернатора, руководитель Представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин, министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, начальник управления соцзащиты г. Калуги Зоя Артамонова. Деловой клуб с Калужской областью связывают давние деловые и дружеские отношения. Представительство не в первый раз приглашает к себе гостей – членов клуба. От лица принимающей стороны всех женщин поздравил заместитель губернатора области Владимир Потемкин, рассказавший об истории особняка, где проходила встреча Делового клуба. В начале XX века зданием владел блестящий виртуоз-контрабасист и талантливый дирижер, основатель Российского музыкального издательства Сергей Кусевицкий. Здесь останавливались Александр Скрябин и Клод Дебюсси, Борис Пастернак и Сергей Рахманинов. А московская молва и по сей день называет этот особняк домом булгаковской Маргариты. Владимир Потемкин представил гостей встречи, членов землячества Калужской области – первого вице-президента ОАО «Газпромбанк» Татьяну Юрлову и начальника Управления иммиграционного контроля Федеральной миграционной службы Российской Федерации, доктора юридических наук Александру Земскову. 
В продолжение деловой части встречи министр финансов Калужской области Валентина Авдеева представила инвестиционные проекты региона. Поприветствовала гостей и поздравила всех с наступающим праздником и генеральный директор Издательского дома «Экономическая газета» Татьяна Козенкова:
- Мы второй раз собираемся в таком замечательном месте, и надо сказать, что за время, прошедшее с момента нашей первой встречи, наша дружба с Представительством еще более укрепилась. 
Татьяна Андреевна вручила благодарность Владимиру Потемкину – за поддержку и участие в проектах Делового клуба «Женщины будущей России» и подарила Владимиру Васильевичу подарочные издания книг, выпускаемых ИД «Экономическая газета». 
Также благодарности были вручены генеральному директору АФ «Бизнес-стратегия» Раисе Рындиной и генеральному директору компании «РемиЛинг 2000» Инге Легасовой за поддержку издательских проектов ИД «Экономическая газета». Генеральный директор Издательского дома «Экономическая газета» также поздравила давнего члена Делового клуба народную артистку России Аллу Сурикову с получением премии Правительства России за телевизионный документальный цикл «Провинциальные музеи России», в котором Алла Ильинична выступила не только в роли кинорежиссера, но и автора, продюсера и художественного руководителя. 
После знакомства с новыми членами, обсуждения деловых и благотворительных планов Делового клуба гостям были представлены проекты, участниками которых они могут стать в ближайшее время. Ольга Ирзун предложила членам клуба принять участие в XV юбилейном Международном конгрессе по региональному развитию. Международный конгресс проводится в Швейцарии (г. Монтре) при поддержке и участии Российско-швейцарского Делового клуба. Тема предстоящего конгресса – «Модернизация – ключевой путь экономического развития». Кроме того, члены Делового клуба могут принять участие в новом проекте Дирекции специальных проектов ИД «Экономическая газета» и Делового клуба «Женщины будущей России»: в настоящее время готовится к выпуску книга «Женские судьбы. Путь к успеху», предназначенная для широкого круга читателей. В ней будут представлены женщины-лидеры, сумевшие добиться творческих и карьерных высот в разных сферах деятельности. Издание расскажет о ярких судьбах известных россиянок – политиков, руководителей крупных отечественных компаний, бизнес-леди, деятелей культуры и искусства. В книгу войдут не только очерки об успешных женщинах, но и комментарии психологов, имиджмейкеров, стилистов, бизнес-консультантов и других специалистов, помогающих выстроить образ и стратегию поведения в самых разных ситуациях. Выход книги намечен на ноябрь 2010 года. 
Также Ольга Ирзун сообщила участникам встречи хорошую новость – запущен портал Делового клуба «Женщины будущей России» - www.womenofrussia.org. Теперь члены клуба смогут узнавать обо всех новостях, деловых проектах и акциях в режиме реального времени.
Но эта встреча запомнилась гостям не только деловой частью, но и особой теплотой, атмосферой элегантности и шарма. Множество цветов (предоставленных ЗАО «Розовый сад», дизайн – флористическая компания «Шоу-каприз»), выставка картин и гобеленов калужских художников придали вечеру дополнительную ноту предпраздничного очарования, а выступление певицы, исполнительницы романсов Валентины Степановой (давнего члена Делового клуба) объединило вокруг себя ценителей хорошей песни.
Ярким событием предпраздничной встречи стал показ коллекции вечерних платьев известного кутюрье Игоря Дадиани. В роли моделей выступили члены клуба – успешные деловые женщины-руководители. И несмотря на то, что практически никто из них до этого не имел опыта выступления на подиуме, выглядели дамы сногсшибательно. Потрясающие коллекционные платья подчеркнули красоту бизнес-леди и, по их собственным признаниям, дали возможность почувствовать себя королевами. 
Одним из сюрпризов вечера стал розыгрыш призов, который провели представители компании «Приключение в подарок». Немалое удовольствие доставил гостям и концерт, в котором приняли участие дуэт арф «Шарм» (Юлия и Екатерина Каревы), певица, солистка театра имени Станиславского Мария Лобанова, а также пианистка Анастасия Черток.
Фуршет, завершавший встречу, позволил членам Делового клуба и его гостям не только приятно провести время в изысканной атмосфере старинного особняка, но и установить дружеские и деловые контакты в неформальной обстановке.

                               «Мы чувствовали себя королевами!»

Одним из самых ярких моментов мартовской встречи Делового клуба «Женщины будущей России» стал показ коллекции вечерних платьев известного кутюрье Игоря Дадиани, причем в роли моделей выступили члены клуба – успешные деловые женщины-руководители. И несмотря на то, что большинство из них до этого не имели опыта выступления на подиуме, зрелище получилось просто феерическим. 


Потёмкина Тамара Викторовна, генеральный директор ЗАО «Витм»
- Дефиле для любой женщины – прекрасная возможность почувствовать себя королевой, несмотря на то, что мы все осознали, что это сложная работа. То, что со стороны кажется простым – пройтись, вовремя повернуться, встать – на деле оказалось не так-то легко. И волнение перед выходом, конечно, у всех ощущалось. Тем не менее, это очень приятные ощущения. Само дефиле – прекрасная идея, позволившая накануне праздника поднять всем нам настроение.
Я давно состою в клубе, и за это время он стал мне родным, появилось много знакомых, мы сдружились, общаемся уже не только от встречи к встрече, а гораздо чаще. Обсуждаем совместные планы, в том числе и возможность создания деловых партнерских проектов. Так что у клуба большой потенциал, он сумел объединить креативных, умных, успешных женщин.

Горчаковская Лариса Алексеевна, исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд:
- Многие из нас почувствовали себя королевскими особами. И эти прекрасные костюмы, и сама атмосфера
встречи позволяют по-настоящему ощутить себя женщиной, красивой женщиной. Игорь Дадиани сумел вселить в нас такую уверенность в себе, что даже те из нас, кто прежде никогда ничего подобного не делал, сумели преодолеть волнение и с радостью вышли на дефиле.
Я второй раз присутствую на встрече Делового клуба, и испытываю большое удовольствие, общаясь с умными, интересными, талантливыми женщинами. Находиться в такой атмосфере всегда очень приятно, это стимулирует к новым достижениям, новым свершениям, к постоянному развитию. Я надеюсь, что и сама смогу быть полезна Деловому клубу «Женщины будущей России».

Галанова Ирина Владимировна
Президент Фонда поддержки развития культуры материнства «Мадонны XXI века»

- Игорь Дадиани – потрясающий человек, великолепно чувствующий женщину. Дамы, выходившие на подиум в этом дефиле, были разного возраста, с разными фигурами. При этом все выглядели прекрасно! И каждая чувствовала себя царицей. Женщинам надо учиться ощущать свою красоту, подчеркивать ее и щедро ею делиться. Разве не прекрасно выглядит, когда взрослые, серьезные, успешные женщины, матери семейств вдруг преображаются, выглядят как настоящие модели? Атмосфера такого праздника, безусловно, очень вдохновляет, это очень красиво и женственно. Огромное спасибо организаторам и калужскому представительству за то, что в первые дни весны они подарили нам такой праздник. Мы смогли увидеть, какой красивой может быть каждая из нас. И вовсе не обязательно, как оказалось, ехать для этого в Париж на Неделю высокой моды. Это можно сделать здесь и сейчас – надеть чудесное платье, расправить плечи, гордо поднять голову, освободить руки от сумок – и ты королева!
Клуб находится в постоянном развитии, и это очень радует. Сейчас заработает Интернет-портал, и, я уверена, что информация, которую мы сможем получать в режиме реального времени, будет очень востребована, причем не только членами клуба. Интернет-ресурс – возможность постоянного общения, обмена новостями. Мы сможем активнее участвовать во всех проектах, предлагаемых клубом.

Ефремова Мириам Яковлевна, генеральный директор Компании «Miria – Design»:

- Я очень признательна организаторам встречи, которые в очередной раз нас приятно удивляют. Почувствовать себя принцессой так редко удается в наше нелегкое, суетливое время. Здорово, что наш клуб не стоит на месте, он постоянно развивается, пополняется новыми членами – успешными и умными, очень энергичными и
динамичными деловыми женщинами. Каждая встреча – открытие. Новые интересные знакомства, новые проекты. Организаторам удается совмещать все – и деловые проекты, и интересное, содержательное общение, и самые разные вещи, позволяющие каждый раз узнавать что-то новое, наслаждаться жизнью – и это потрясающе!

Сумарокова Наталья Николаевна, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Центр культурного и делового сотрудничества «Maximsclub», генеральный директор культурно-информационного центра «Альянс», член французского представительства Пьера Кардена в России:

- Я не раз была в жюри самых разных конкурсов, оценивала чужие таланты - дизайнеров и моделей, но сама выступила в роли модели в первый раз. Ощущения непередаваемые – природная скромность отошла куда-то на второй план, и великолепный наряд от Игоря Дадиани позволил ощутить себя по-настоящему женственной и красивой. За год, что я являюсь членом Делового клуба, с неизменным удовольствием принимаю участие в деятельности клуба, и каждая встреча – это радость узнавания чего-то нового, Со многими участниками встреч мы стали уже и деловыми партнерами, и просто подругами. Сама атмосфера встреч – теплая, дружеская, и
сообщество умных интересных людей, которое сформировалось в рамках клуба, нацеливает на постоянный обмен идеями. Мне интересно быть в курсе всех новых проектов и с удовольствием участвовать в них.

Легасова Инга Валерьевна, генеральный директор фирмы «РемиЛинг 2000»: 
-Какой-никакой опыт участия в дефиле у меня был. Когда я училась на первом курсе института, меня приглашали принять участие в показе Дома моделей на Кузнецком мосту. Но родители, когда узнали, запретили мне этим заниматься – мораль тех времен неодобрительно относилась к такого рода экспериментам. Но я уверена, что любая женщина может быть моделью, поскольку каждая – немного актриса. А внутри каждой взрослой женщины живет маленькая девочка, которая мечтала быть принцессой, и которой хочется играть. И я выступила в этой роли с огромным удовольствием.
Каждая встреча клуба дает мне сильный эмоциональный заряд, я с удовольствием принимаю участие во всех проектах, готова поддержать любое начинание. Сама идея создания клуба, как показало время, была очень своевременной и востребованной. Клуб дает возможность ощущения себя частью некоего социума, причем социума с позитивной направленностью. Деловые и благотворительные проекты, участие в которых мы
принимаем, помогают понять, что дело, которым ты занимаешься по 12 часов в день – это не зря и не напрасно. Клуб дает возможность направить свою энергию, свои силы в созидательное русло.

Коняева Галина Эдуардовна, ювелир, дизайнер:

- Мне было очень приятно стать себя участником такого проекта. В костюмах Маэстро Дадиани и в антураже старинного особняка чувствуешь себя совершенно иначе. Ощущения – потрясающие. Организаторы Делового клуба не устают удивлять новыми находками, встречами с интересными людьми. Я каждый раз с большим удовольствием прихожу на эти встречи и точно знаю – скучно не будет.

 

Радина Вера Анатольевна, президент ООО «КЦ Система»:

- Игорь Дадиани – гениальный кутюрье. Он может все – ему одинаково хорошо удаются и великолепные бальные платья, и элегантные деловые костюмы. Все мы женщины-руководители, у всех у нас почти нет
времени на отдых, даже выходные бывают крайне редко. Деловой клуб – практически единственная моя отдушина. Здесь у многих из нас уже появились хорошие знакомые, друзья, с которыми нам всегда есть что обсудить, о чем поговорить. Я прихожу сюда с огромным удовольствием. И всегда знаю, что программа встречи будет интересна.

Перевалова Жанна Владимировна , генеральный директор ЗАО «Интерсильверлайн»:

- Я давний член Делового клуба, его преданный друг и поклонник. В этот раз я особенно сильно ощутила теплоту клубной атмосферы, почувствовала себя в кругу друзей. Камерная, очень доверительная атмосфера встречи близких людей, единомышленников, с которыми можно что-то придумать, сделать, даже чем-то поделиться, где тебя поймут, где можно не бояться быть смешной. В наше непростое время, когда ты живешь в жестком цейтноте, под давлением постоянных стрессов, это имеет огромную ценность и дорогого стоит. Наверное, так думаю не я одна, потому что желающих принимать участие в деятельности клуба становится все больше.
Попробовать себя в роли модели хотя бы раз в жизни, наверное, нужно каждой женщине. Когда на тебе шикарное платье, тебе аплодируют, тобой восхищаются – ты чувствуешь себя необыкновенно. Это приподнимает над повседневностью, ты просто паришь, походка становится иной, меняется даже посадка
головы. И сам про себя думаешь – откуда что взялось? Огромное спасибо нашему кутюрье за его великолепные наряды и возможность в полном смысле слова ощутить себя Женщиной. Вот только-только ты была жестким руководителем, отдавала распоряжения, думала над бизнес-планом, а уже через час в безумно элегантном платье вышагиваешь по подиуму на высоких каблуках. И ощущаешь себя совершенно другим человеком, словно перенесенным в иную реальность.

Малинина Татьяна Владимировна, коммерческий директор ООО «АлВиСТ-М»:

- Ощущения замечательные. Маэстро провел для нас потрясающий мастер-класс. В таком платье невозможно не почувствовать себя царицей бала. Думаю, что сегодняшний вечер запомниться нам надолго.
Клуб «Женщины будущей России» объединил множество интереснейших, неординарных людей, энтузиастов, готовых принимать участие в самых креативных проектах. Огромное спасибо организаторам, сумевшим собрать этих людей, увлечь их, заинтересовать. Это действительно очень благое дело.

 

Крестова Татьяна Александровна, генеральный директор Мастерской «КожАрт»:
- Мне было очень комфортно в роли модели, так приятно пройтись в таком красивом платье. В нарядах Игоря Дадиани были воплощены мечты любой женщины, когда-то грезившей о сказке, в которой она – принцесса. Да, мы стали деловыми женщинами, руководителями, но детские мечты живы, и я очень признательна за подаренное нам волшебство. Это бесценные ощущения в нашей жесткой и непростой жизни, и я благодарна за них самому кутюрье и Деловому клубу «Женщины будущей России», сумевшему объединить и увлечь своими проектами столько успешных и умных женщин. 


Игорь Дадиани, художник, дизайнер, кутюрье:

- Мне понравилась атмосфера этой встречи. Я не ожидал, что она будет столь доброжелательной, комфортной, совершенно не пафосной. Мы все соскучились по простому человеческому общению, где не надо что-то строить из себя, где ты имеешь возможность быть самим собой. Сложно сыграть искренность, если ты не заслуженная артистка. Но стоит помнить, что каждая женщина прекрасна, ей и не надо никому ничего доказывать. Мы все просто люди, и любой лед можно растопить, главное, чтобы помыслы были чистыми. Конечно, мне было приятно находиться в окружении интересных, умных, красивых женщин. Мне было с ними очень комфортно. Волновал только один момент – как я смогу подчеркнуть чувство собственного достоинства и состоятельность этих уникальных женщин – членов Делового клуба. Да, риск был, но я люблю экспериментировать. И мне кажется, у нас получилось, все модели прекрасно справились. Женщины светились от радости, у них горели глаза. И это, безусловно, не может меня не радовать.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.