Развиваем бизнес вопреки обстоятельствам

28 ноября в Каминном зале Вольного экономического общества Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство» и Деловой клуб «Женщины будущей России» провели очередную встреча в формате круглого стола. Встреча стала продолжением цикла клубных семинаров «Практика успешного бизнеса».

 

Тема ноябрьской встречи - «Искусство планирования бизнеса на среднесрочную перспективу. Анализ экономических тенденций».

 
Встреча открылась приятным событием – вручением диплома члена-корреспондента Международной Академии менеджмента и диплома Доктора экономики и менеджмента постоянному участнику Делового клуба, Генеральному директору ГК "Русское золото”, председателю контрольно-ревизионной комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей, к.э.н. Евгении Богатовой. Вручали дипломы первый вице-президент Международной Академии менеджмента, первый вице-президент Международного Союза экономистов, первый вице-президент Вольного экономического общества России, академик РАЕН, к.э.н., профессор, доктор экономики и менеджмента Виктор Красильников и вице-президент Международной Академии менеджмента Клара Волкова.
 
Поздравив Евгению Роменовну с присвоением высокого статуса, руководитель Делового клуба Ольга Ирзун представила тему и спикеров семинара. Первым выступил директор Института стратегического анализа, партнер ФБК, д.э.н., профессор Высшей школы экономики Игорь Николаев. Игорь Алексеевич представил участником основные факторы, оказывающие влияние на современную российскую экономическую политику и международные рынки, а также на динамику и перспективы макроэкономических параметров российской экономики.
 
Вторым спикером семинара стала Генеральный директор ГК «Русское золото» Евгения Богатова. Дополнительную ценность ее выступлению (тема – «Основные моменты, которые надо учесть при планировании и бюджетировании бизнеса на 2014 год (исходя из тенденций макроэкономики, состояния рынков и государственного регулирования и контроля») – придал огромный опыт, не только как бизнес-теоретика, но и предпринимателя-практика.
 
Издательский дом «Экономическая газета» уже несколько десятилетий отслеживает все тенденции развития российской экономики. Экспертами и аналитиками ИД «ЭГ» также накоплен немалый опыт. Своими рекомендациями с участниками встречи поделилась эксперт редакции газеты «Экономика и жизнь»  по экономике и контроллингу предприятий д.э.н. Галина Уварова. Тема ее выступления – «Как планировать и бюджетировать развитие бизнеса в условиях быстрых и непредсказуемых изменений».
 
Но помимо макроэкономики, объективных факторов развития рынков, влияние на развитие любого бизнеса оказывает и «человеческий фактор». Наверное, каждый предприниматель знает, насколько важно для успеха дела обладать знаниями в психологии. Развитие бизнеса зависит от умения выстраивать отношения с партнерами, клиентами, коллегами и подчиненными. Но не меньшее внимание стоит уделить и собственному настрою. Одно дело, когда все идет «по накатанной». Но как вести себя, когда ситуация выходит из-под контроля? Именно этой теме посвятил свое выступление еще один спикер семинара - психотерапевт, бизнес-тренер, президент Профессионального психотерапевтического клуба, д. м. н. Андрей Стрельченко, рассказавший как выходить из кризисных ситуаций и добиться антистрессовой устойчивости.
 
Все выступления вызвали большой интерес собравшихся за круглым столом членов клуба, спикерам было задано немало вопросов от участников встречи, и каждый смог получить ответ и консультацию по волнующей его проблеме.
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.