Деловой клуб в «Стихии Даши»

Его творения родом из других миров, где нет грани между возможным и невозможным. где так тонко и иррационально мудрый Восток переплетается с современной, стремительной Европой.Двери в этот мир для членов делового клуба "Женщины будущей России" распахнул гениальный скульптор, художник и график Даши Намдаков, представивший свою новую персональную выставку в Московском Государственном выставочном зале "Новый манеж". С посещения этой выставки и началась очередная встреча делового клуба ИД "Экономическая газета" "Женщины будущей России". В "Новый Манеж" съехалось немало гостей, ведь за годы существования клуб постоянно расширялся, пополнялся новыми членами.

 Открыла встречу руководитель Делового клуба, заместитель генерального директора ИД «Экономическая газета» Ольга Ирзун:  
 - Я рада приветствовать всех на выставке «Стихия Даши Намдакова». Даши Намдаков — не просто талантливый скульптор, художник, ювелир, это необыкновенно разносторонний человек, тонко чувствующий красоту природы. И это новое слово в мировом искусстве. Те, кто уже знаком с его творчеством, наверное, знают и полное имя скульптора: Даши Нима, что в переводе с бурятского означает удачливое солнце. А имя человека носитель кода судьбы. Я думаю, что все волхвы мира одарили его при рождении своими дарами. Это Мастер в булгаковском понимании этого слова. Гениальный и очень талантливый. Его работы отличает изысканность линий неповторимость и самобытность. 
Даши носитель древней культуры Востока, которую совершенно гениально сочетает с европейской культурой. Глядя на его работы, понимаешь, как прекрасен мир. Хочется пожелать ему, чтобы вдохновение раскрывало перед ним все новые и новые творческие горизонты, и мы могли бы восхищаться его творениями. 
Сам Мастер, как и полагается великому художнику, был скромен и краток. Даши поблагодарил собравшихся за проявленный к его работам интерес и признался, что не любит комментировать сделанное: 

 - Знаете, однажды, давным-давно я побывал на открытии выставки одного художника. Он много и очень долго рассказывал о своем творчестве. Пока я слушал его, мне так хотелось поскорее заглянуть за закрытую дверь. Но когда наконец двери распахнулись я… не увидел там ничего интересного. Поэтому, открывая перед вами свою дверь, я промолчу, а вы сами расскажите что увидели. 
То, что увидели гости за ведущей на выставку дверью, поражало воображение. И хотя многие из членов делового клуба видели его скульптуры ювелирные украшения впервые, но, даже еще не покинув выставку, практически каждая женщина пообещала, что обязательно придет сюда еще раз со всей своей семьей. 
  Москва более требовательна к новому искусству, чем другие города мира. Поэтому мы с определенным трепетом входили в залы Манежа. Ведь Даши — это новая энергия искусства — энергия созидания, движения, сочетание привычного с непривычным. И мы рады, что ощущение прорыва, которое царит в душе художника, совпало с вашими чувствами — отмечала на встрече искусствовед Надежда Комарова.
За последние три года Даши Намдаковым было реализовано несколько международных проектов. Один из самых длительных пришелся на 2006 год. Выставка Даши «Вселенная кочевника», открытая в Пекине в рамках празднования Года России в Китае, имела просто оглушительный успех. Культурная элита этой страны способствовала тому, чтобы выставка Даши побывала во всех крупнейших музеях Китая. К тому же Мастеру предложили возглавить факультет декоративно-прикладного искусства. 
 Не менее восторженно встретила Даши и московская публика.
В 2007 году его выставка прошла в Третьяковской галерее. Надо сказать, что немногие современники удостаиваются чести выставлять свои работы в самой знаменитой художественной галерее страны. 
После осмотра выставки члены делового клуба «Женщины будущей России» могли лично познакомиться с художником, не только для того, чтобы выразить свое восхищение увиденным и почувствованным, но и обсудить с ним возможности делового партнерства. В свою очередь, в знак признательности и дружбы Мастер передал в дар женскому клубу два своих офорта. 
Деловая часть встречи клуба проходила в новом ресторане «PRAVDA», совладельцем которого является постоянный член Делового клуба генеральный директор компании «РемеЛинг» Инга Легасова. На правах гостеприимной хозяйки она пожелала гостям чувствовать себя как дома. И это было не так сложно - дизайн ресторана, освещение, музыка, все это создавало атмосферу доброжелательности и уюта Особое очарование вечеру придавали цветочные композиции созданные профессиональными флористами компании «Н.А.Т.», арт-директором которой является член делового клуба Наталья Корнеева. 
Открывая деловую часть, гостей поприветствовала генеральный директор ИД «Экономическая газета» Татьяна Козенкова, выразившая надежду, что ощущение чуда, которое поселилось в душе каждого после посещения выставки Даши, сохранится надолго. Татьяна Андреевна рассказала гостям о новых проектах Издательского дома: недавно вышедших в свет книгах серии «Русская классическая библиотека и «Экономика и духовность». 
Руководитель клуба Ольга Ирзун по традиции представила собравшимся почетных гостей и новых членов клуба: генерального секретаря «Л’Ореаль Россия» Жоржа Шишманова, абсолютную чемпионку России и Европы по самолетному спорту Светлану Копанину, ювелира, создателя творческой мастерской «Gala» Галину Коняеву, генерального директора фирмы «КожАрт» Татьяну Крестову. Среди наших гостей были и известные всей стране лица, постоянные члены клуба - тележурналисты Светлана Сорокина 
 В начале деловой дискуссии слово было предоставлено генеральному секретарю «Л’Ореаль Россия» Жоржу Шишманову, который рассказал о международном проекте «Л’Ореаль» и ЮНЕСКО по поддержке молодых женщин-ученых, который существует уже более одиннадцати лет. Благодаря этому проекту миру стали известны имена более шестидесяти выдающихся женщин-ученых. В России конкурс проходит уже в третий раз и количество заявок постоянно увеличивается, что, по мнению господина Шишманова, говорит не только о популярности программы, но и о серьезном научном потенциале нашей страны. 
Также перед гостями выступила кинорежиссер Алла Сурикова, пригласившая членов Делового клуба на XX открытый фестивале кинокомедий «Улыбнись, Россия». 

Светлана Капанина представила гостям свой новый проект — международное авиационное турне. 
В завершении официальной части встречи
Ольга Ирзун рассказала о ближайших планах и уже завершенных проектах Делового клуба: 
— В начале августа члены делового клуба ИД «Экономическая газета» «Женщины будущей России» посетили с дружеским визитом организации, объединяющие деловых женщин Эстонии. Организовать эту встречу нам помогли член нашего клуба Генеральный директор группы компаний «Русское золото» Евгения Богатова и сотрудники общественных женских организаций Эстонии. В ходе визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между ИД «Экономическая газета» и Международной женской менторской палатой Эстонии. Надеюсь, что это сотрудничество окажется перспективным и для нас, и для наших эстонских партнеров. 

И еще об одном проекте. Поездка в Эстонию натолкнула нас на мысль о необходимости создания книги: «Женские судьбы. Путь к успеху» на русском и английском языках. Эта книга была бы уместна не только для представительских целей при международных контактах, она будет интересна самому широкому кругу читателей. Поверьте, нам есть, что рассказать. Среди героинь нашего журнала и членов Делового клуба множество ярких, талантливых женщин с интересными судьбами со своими историями успеха. Уверена что эта книга обязательно будет востребована. 
Обращаю ваше внимание, что скоро у нашего Делового клуба появится новый официальный интернет-портал: www.womenofrussiya.org 

Этот сайт посвящается не только жизни нашего клуба. Его целью будет представить максимум полезной и интересной информации для деловых женщин России. На сайте можно будет найти актуальные новости, обзоры по социально-значимым вопросам.
Здесь же вы найдете информацию обо всех новых проектах и акциях, реализуемых Деловым клубом, фотоотчеты о наших встречах. У каждого члена клуба будет своя персональная страница с фотографией и рассказом о себе и своей компании. 
С запуском сайта для членов клуба открывается новая возможность — стать не только посетителем, но и активным участником нашего интернет-портала. Этот проект мы готовим к запуску совместно с компанией «Индустрия сайтов», возглавляемой членом нашего клуба Милоликой Павлюченко. Сайт активно заработает уже в конце декабря.
После обмена мнениями, перед гостями вечера выступила лауреат всероссийских конкурсов русского романса Елена Степанова. Свою концертную программу представил ансамбль «Редкая птица». А чуть позже его солисты Лилия и Владимир Муромцевы стали членами жюри конкурса караоке, победительницей которого по всеобщему мнению стала Татьяна Пушкина. 
В рамках встречи прошли презентации уникальных ювелирных украшений компании «Чорон голд», авторских сумок и изделий из кожи компании «КожАрт», эксклюзивной профессиональной косметики от Иво Питанги. Участники встречи могли продегустировать вина, представленные компанией «Мысхако». 
Встреча получилась очень насыщенной. Новые интересные проекты и обмен мнениями… Волшебное очарование работ Даши, изысканная атмосфера вечера, перебор гитарных струн… Добавьте к этому радость общения для тех чьи партнерские и деловые отношения за эти годы уже переросли в дружеские и станет понятно, что наши гости с нетерпением ждут новой встречи которая пройдет в преддверии наступающего Нового года.


                                           

                                             Блиц-опрос  


Наталья Сумарокова, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Центр культурного и делового сотрудничества «Maximsclub», генеральный директор культурно-информационного центра «Альянс»: 
 - Я очень благодарна организаторам встречи, вместившей в себя столько событий, граней, столько теплоты и общения. Здесь собираются люди самых разных профессий, с разными дарованиями, убеждениями, взглядами — каждый по-своему самобытен, успешен. Тем интереснее общение, тем разнообразнее встречи.

Елена Степанова, солистка академического хора, исполнительница русских романсов: 
 -
Я уже считаю себя старожилом Клуба и могу сказать, что каждая встреча неповторима, в каждой свои изюминки. Великолепная затея объединить творческую интеллигенцию, руководителей предприятий, директоров финансовых организаций. Им всем есть что обсудить, они легко находят точки соприкосновения. А практически любой деловой женщине такие встречи просто необходимы. Бизнес-леди не всегда может найти время посетить выставку, но это не значит, что она не хочет этого. А клуб предоставляет такую возможность. О сегодняшней же выставке могу сказать, что это просто шедевр. Даши Намдаков - гений его имя, его творчество неповторимо.

Ирина Ровнейко, генеральный директор ЗАО «Розовый сад»: 
 - Выставка Даши Намдакова - это действительно событие. Интересный, яркий, талантливый скульптор. Его работы потрясающи. Для меня удивительно, как организаторам удается так гармонично сочетать творческую и деловую составляющие, открывать для нас новые имена, интересные события в самых разных сферах искусства и бизнеса. Очень радует, что за несколько лет прошедших с момента создания Деловой клуб вырос не только в количественном понимании этого слова, но и качественном.

Светлана Капанина, Заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка России и Европы по самолетному спорту: 
 
- Несмотря на то, что я давно являюсь членом Делового клуба, из-за частых разъездов живу в постоянном цейтноте, поэтому впервые смогла принять участие во встрече. Но я счастлива, что сумела прийти — настолько понравились мне и выставка, и вся атмосфера вечера. Я получила огромное удовольствие от общения со всеми гостями, от ауры творчества, присутствовавшей во всем. Очень надеюсь, что смогу придти и в следующий раз. А вам — удачи и творческого роста!

Юна Скобликова, генеральный директор кадрового агентства «Гринстрит»: 
Меня потрясли и вдохновили работы Даши. Выставка просто изумительная. Я открыла для себя нового художника и очень этому рада. Мне всегда приятно приходить на встречи Делового клуба, потому что здесь каждый человек - личность, яркая индивидуальность. Вам удается сделать каждую встречу интересной, динамичной, запоминающейся. И этот вечер - не исключение. Спасибо вам и за чудесную атмосферу, и за интересное деловое общение.

Татьяна Пушкина, журналист: 
События такого рода, как выставка Даши встретишь не часто. Я нахожусь в клиническом восторге от его живописи скульптуры. Его произведения, отражая сегодняшний день, несут в себе потрясающую составляющую культуры прошлых веков. Мы обязательно сходим с мужем еще раз. Что касается вечера, я считаю, что в это кризисное время мы все оказались друг другу еще более кстати, чем прежде. Нам всем было что обсудить и о чем поговорить, поскольку здесь зарождаются множество контактов, совместных проектов А общаться в такой потрясающе дружественной атмосфере приятно вдвойне.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.