О стиле, имидже и моде на ювелирные украшения

Уже становятся традиционными встречи VIP-членов Делового клуба «Женщины будущей России». Одна из них состоялась недавно в дизайн – студии талантливого дизайнера и ювелира Елизаветы Агниа. Тема встречи: «Стиль и имидж деловой женщины. Тенденции моды в мире ювелирных украшений». На этом вечере, хозяйка салона, дизайнер-ювелир Елизавета Агния представила свою новую коллекцию украшений, а также рассказала много интересного о камнях, об их свойствах, благотворном влиянии на здоровье. О том, что умение подбирать свой камень и правильно его использовать и носить – это целое искусство.

 Есть драгоценные камни, которые «любят» тепло человеческого тела, и их носят прямо на груди или на запястье. Другие камни, наоборот, «предпочитают» дистанцию и украшают пиджаки и блузки; третьи - вообще кладут под подушку, и они навевают крепкий, здоровый сон. Верно подобранный камень должен соответствовать знаку зодиака, тогда он будет «работать» в полную мощь.

По окончании маленького, но весьма информативного мастер-класса гостьи с удовольствием примеряли изящные вещицы из драгоценных и полудрагоценных камней из новой коллекции украшений. Естественно, не могли не поговорить о тенденциях моды на ювелирные изделия в предстоящем 2010 году. Что касается цветовой гаммы украшений, то по-прежнему будут актуальны все оттенки серого или снежно-голубого, серебристого, зеленого (фаворит – бледно-оливковый), коричневого. Особенно стоит обратить внимание на горные кристаллы, берилл, тсаворит, александрит, аквамарин, шоколадные бриллианты. Не потеряют актуальности ювелирные украшения на природную тематику: в виде бабочек, стрекоз, змей и лягушек. Модные эксперты рекомендуют также отдавать предпочтение крупным формам. Предрекают популярность мощных колец и браслетов в “гладиаторском стиле”, медальонов, сережек - двойных колец, составных ювелирных украшений. Но деловые женщины – есть деловые женщины, и обсуждение модных тенденций все же плавно перетекло в деловое русло и обмен бизнес-новостями. 
…Затем состоялись небольшой концерт и последующий за ним фуршет. Постоянный член нашего клуба, певица, лауреат международных конкурсов исполнителей романсов, замечательное сопрано - Елена Степанова исполнила любимые всеми романсы. Вся обстановка вечера настраивала на романтический лад, наверное поэтому возникали и певческие дуэты, и были прочитаны стихотворные экспромты. 
Удивил присутствующих и гость клуба - парфюмер Олег Чазов, который провел настоящий мастер-класс об искусстве использования ароматов, их роли в формировании стиля и влиянии на деловую активность. Совершенно неожиданными были его авторские находки. Оказалось, что завязь огурцов имеет восхитительный аромат со свежими нотами, а запах жженой листвы может «звучать» как отличные духи. Всем захотелось немного заняться алхимией и создать свой неповторимый парфюм под руководством мэтра. 
Словом, гостьи остались очень довольны вечером. Впрочем, вскоре нас вновь ждут интересные встречи и знакомства.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.