Новый формат сотрудничества Делового клуба и бизнес-сообщества Тульской области

15 февраля в Представительстве Правительства Тульской области при Правительстве РФ состоялась очередная встреча Делового клуба «Женщины будущей России». На встречу были приглашены как постоянные участники Делового клуба, так и представители руководства Тульской области, известные предприниматели региона.

Открыла встречу заместитель губернатора Тульской области - руководитель представительства Правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации Юлия Песковская. Поприветствовав гостей, Юлия Анатольевна познакомила участников клуба с представителями госструктур и бизнес-сообщества региона и обозначила основные цели встречи в предложенном формате:
 
- Мы надеемся, что эта встреча поможет всем вам найти себе не просто новых друзей, но и новых партнеров по бизнесу. Главным результатом нашего сегодняшнего знакомства должны стать взаимовыгодные деловые контакты, которые, я надеюсь, обязательно появятся. Тульская область располагает огромным потенциалом для развития малого и среднего бизнеса, и нам бы очень хотелось, чтобы вы оценили эти возможности.
 

Надежду на то, что эта встреча станет началом плодотворного сотрудничества высказала в своем приветственном слове и Генеральный директор Издательского дома «Экономическая газета», заслуженный экономист России Татьяна Андреевна Козенкова.
 

Участие во встрече приняли депутат Государственной Думы РФ от Тульской области Владимир Игоревич Афонский, руководитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Наталья Игоревна Ларионова, заместитель министра экономического развития и промышленности Тульской области - директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей Олег Анатольевич Федосов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Олегович Гузов, а также представитель Посольства Финляндии в РФ Лена Шеблом.
 

 
Почетным гостями встречи стали режиссер Светлана Сергеевна Дружинина (чьи предки, как оказалось, были выходцами из Тульской области) и ее супруг, оператор Анатолий Михайлович Мукасей.
 

В рамках встречи состоялась презентация проекта «Университет для развития региона», которую провел д.э.н., профессор, научный руководитель Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Владимир Павлович Тихомиров.
 
О возможностях сотрудничества с регионами ФРГ гостям рассказал официальный представитель земли Бавария (ФРГ) в Российской Федерации Федор Владимирович Хорохордин.
 
В ходе встречи участникам были представлены перспективные бизнес-проекты Тульской области - свои компании представили директор ЗАО «Болоховский хлебозавод» Любовь Николаевна Демидова, генеральный директор ОАО «ТОКБА» Татьяна Борисовна Орлова, директор ООО «Власта» Татьяна Владимировна Власова и другие предприниматели из Тульской области. Участники встречи смогли обсудить выступления, обменяться мнениями, задать вопросы представителям властных структур, завязать новые деловые знакомства. По результатам встречи ведутся конкретные переговоры о дальнейшем бизнес-сотрудничестве, обсуждаются варианты партнерства по уже достигнутым предварительным договоренностям.
 
Подводя итоги встречи Делового клуба в Представительстве Правительства Тульской области, заместитель Генерального директора ИД «Экономическая газета, руководитель клуба «Женщины будущей России» Ольга Николаевна Ирзун отметила, что встреча получилась очень насыщенной и полезной для всех ее участников. Летом, по словам Ольги Николаевны, Деловой клуб при содействии руководства региона планирует организовать бизнес-миссию в Тульскую область.
 
Продолжить неформальное общение гости смогли во время фуршета. В конце встречи состоялся концерт известной тульской певицы Анны Сизовой.
 
Мнения
 

 

Юлия Анатольевна Песковская, заместитель губернатора Тульской области - руководитель Представительства Правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации:

- Встреча Делового клуба «Женщины будущей России» с деловым сообществом Тульской области превзошла все наши ожидания. Получилось очень интересное обсуждение, мы ощутили серьезную заинтересованность в развитии партнерства с обеих сторон. На мой взгляд, темы, которые поднимались на сегодняшней встрече, были в равной мере актуальны и для тех, кто приехал из Тульской области, и для участников Делового клуба. Нам необходимо поддержать этот взаимный интерес, оказать содействие развитию дальнейших контактов и деловых партнерских связей, которые, я уверена, могут привести к появлению конкретных проектов и конкретных результатов. Думаю, что у такого сотрудничества есть очень хорошие перспективы.

 
Любовь Николаевна Демидова, директор ЗАО «Болоховский хлебозавод», Тульская область:

- Я первый раз на подобной встрече и мне было очень интересно принять участие в деловом обсуждении. Даже о своих земляках – предпринимателях из Тульской области я узнала здесь много нового, потому что в деловой части встречи был представлен широкий спектр предпринимательской деятельности. В повседневности мы все сосредоточены на собственных проблемах, а такие встречи дают возможность приобретения более объективного взгляда на происходящие в бизнесе и в обществе процессы. Мне были интересны выступления и тульских и московских коллег, и представителей руководства нашей области. С особым интересом я выслушала и выступление режиссера Светланы Сергеевны Дружининой, так эмоционально рассказавшей о том, что происходит сегодня в сфере культуры. Я очень надеюсь, что это не последняя наша встреча в таком формате.

 

Вера Анатольевна Радина, Президент ООО «КЦ Система» и ООО «Комплексное управление бюджетом», г. Москва:

- Встреча, как всегда, порадовала. Каждая клубная встреча дает возможность знакомства с удивительными, неординарными людьми – и это самое главное. Клубу уже восемь лет, а он не перестает все время удивлять и радовать интересными встречами, идеями, проектами. И это потрясающе!

 

Татьяна Борисовна Орлова, генеральный директор ОАО «ТОКБА», г. Тула:

- В деловой части встречи было немало выступлений, которые были мне по-настоящему интересны. А неформальный характер встречи позволил познакомиться со многими новыми людьми, даже найти потенциальных партнеров в нашем регионе. Подобные встречи помогают наладить перспективные бизнес-контакты, расширить деловые связи. Надеюсь, что наше сотрудничество с Деловым клубом «Женщины будущей России» получит продолжение и будет по-настоящему плодотворным для всех участников.

 

Татьяна Владимировна Власова, директор ООО «Власта», г. Тула:

- Честно говоря, когда получила предложения на эту встречу, я не сразу решила, ехать ли мне. Во-первых, действительно сложно выкроить время, а во-вторых, были опасения, что предприниматели из Тульской области будут не интересны коллегам из Москвы. Рада, что ошибалась и не жалею, что приехала. Конечно, очень хотелось бы, чтобы эта первая встреча имела продолжение. Здесь собираются люди, заинтересованные в развитии дела, готовые к сотрудничеству. Новые контакты – это как свежая кровь для любого бизнеса. К тому же женщины вообще очень активны и готовы к взаимодействию. Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет? Именно поэтому такие объединения могут быть по-настоящему результативными.

 

Татьяна Петровна Лысенко, Председатель Правления Тульского отделения областной общественной организации «Союз женщин России»:

- Мне кажется, эта встреча получилась очень продуктивной. Я много лет возглавляю Союз женщин Тульской области, знаю предпринимателей, представлявших здесь бизнес нашего региона, и мне было приятно, что они так достойно выступали на этой встрече. Думаю, что эта встреча была полезна обеим сторонам, и надеюсь, что сферы нашего сотрудничества будут расширяться. Пространство бизнеса не имеет региональных и прочих границ, а женщины – это действительно стратегический ресурс предпринимательства. Кстати, в нынешнем Правительстве Тульской области женщин более 77% - женщины, и наш губернатор, Владимир Сергеевич Груздев считает это поводом для гордости.

Режиссер Светлана Дружине говорила сегодня о роли культуры в нашей жизни, и я абсолютно с ней согласна – даже говоря о бизнесе, мы не должны забывать о культуре. И нередко именно женщины привносят культуру в деловую сферу нашей жизни, они заботятся и о социальном здоровье общества, активно занимаются благотворительностью. На этой встрече было хорошо представлено «лицо женского бизнеса». Мы получили представление о том, как он развивается, к чему стремятся предприниматели, с какими проблемами сталкиваются.

Сегодняшняя встреча носила концептуальный характер, а механизмы точечного взаимодействия, я думаю, мы выработаем в процессе дальнейшего взаимодействия. Летом мы ждем бизнес-миссию делового клуба «Женщины будущей России» у себя в Тульской области.

 

Анна Игоревна Белова, директор ГК «Дэвар», г. Тула:

- Это самая нестандартная деловая встреча из тех, на которых я присутствовала в последние годы. Чувствуется, что организаторы подошли к ее проведению очень творчески. Ощущалась особая атмосфера, особая интонация выступлений. Я занимаюсь развитием молодежного предпринимательства в своем регионе, у нас очень много молодых женщин, которым было бы интересно сотрудничество с Деловым клубом. Я обязательно расскажу им о деятельности и возможностях клуба «Женщины будущей России», поделюсь контактами. Мне бы очень хотелось, чтобы у нас получилось полноценное плодотворное взаимодействие.

 

Алла Олеговна Борисенкова, советник Президента Сбербанка России:

- Начнем с того, что мне очень понравилась площадка, которую в этот раз выбрали организаторы встречи Делового клуба. Поэтому сегодня можно смело говорить об удачном сочетании формы и содержания. Красивое, очень элегантное помещение Тульского представительства – это что касается формы. А по содержанию - Тульская область на этой встрече показала себя замечательным партнером. При этом все, что сегодня происходило, очень удачно вписалось в концепцию Делового клуба, подразумевающую конкретику. И содержание сегодняшней встречи было насыщено конкретикой и получилось очень деловым. Во-первых, регион представил очень прозрачные актуальные проекты, интересные концепции развития. А во-вторых, заслуживает большого уважения то, что люди стараются настроиться на позитив и использовать весь имеющийся потенциал, несмотря на существующие проблемы. Те, кто представлял сегодня предпринимательскую страту – на мой взгляд, удивительные подвижники современности.

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.