Деловой клуб встречает весну

21 марта состоялась традиционная весенняя встреча Делового клуба «Женщины будущей России». В этот раз участники клуба собрались в старинном московском особняке XIX века на Новой Басманной, где сегодня размещается Центральный дом детей железнодорожников.

 

В этом году клубная встреча совпала с Днем весеннего равноденствия. И хотя погода за окном оставалась по-зимнему холодной, теплой атмосферы вечера это не омрачило. Он получился очень насыщенным.

Экскурсия для гостей Делового клуба позволила им познакомиться с историей и изысканными дворцовыми интерьерами знаменитого особняка, принадлежавшего когда-то купцу Николаю Дмитриевичу Стахееву, крупному коммерсанту, золотопромышленнику, племяннику великого живописца И.И. Шишкина. Здание ЦДДЖ -  памятник архитектуры и историческое наследие, один из наиболее ярких и хорошо сохранившихся до наших дней примеров эклектической архитектуры конца XIX века.

Директор ЦДДЖ Светлана Ивановна Мимидлаева поприветствовала гостей и пожелала всем интересного и приятного вечера.
Открывая деловую часть встречи, руководитель клуба «Женщины будущей России» Ольга Ирзун представила новых членов и гостей клуба, рассказала о планах и предстоящих деловых поездках:
 
- Все вы знаете, что международное сотрудничество – это одно из самых востребованных и перспективных направлений деятельности Делового клуба «Женщины будущей России». Наш Деловой клуб устанавливает и развивает партнерские связи с бизнес-структурами и общественными организациями России и других стран, способствует установлению деловых контактов. Мы успешно развиваем деловое, культурное и социальное сотрудничество с представительствами многих стран. По приглашению партнерских структур делегации клуба и его представители побывали с деловыми визитами в Италии, Японии, Швейцарии, Соединенных штатах Америки, Латвии, Эстонии, Литве, Германии, Швеции. В свою очередь представители бизнес-структур и общественных организаций из разных государств не раз становились гостями Делового клуба.
 
В 2013 году мы также запланировали не только традиционные регулярные встречи в различных форматах (в том числе и продолжение серии «Практика успешного бизнеса»), но и организацию бизнес-миссий в регионы Италии, Германии и Швейцарии.
 
В мае в Баварии будут проходить Дни Москвы, программа которых сформирована при поддержке Правительства Москвы. О бизнес-миссии, которую Деловой клуб запланировал провести совместно с компанией «Кайзеркоммуникейшн» в рамках этого события, участникам встречи рассказала Представитель компании по России и СНГ Ольга Ваулина.
 
Еще одна бизнес-миссия и семинар «Открытие и развитие бизнеса в Швейцарии иностранными гражданами» состоится в июне этого года в городах Швейцарии Женеве и Монтре. Она проводится Международной Академией экономики и права (Швейцария, Монтре) совместно с Издательским домом «Экономическая газета», Международным бизнес-клубом «Деловое партнерство», Деловым клубом «Женщины будущей России». Презентацию программы этой поездки на встрече провел Генеральный директор фидуциарной компании «Долтек» (Швейцария) Сергей Иващенко.
 
Затем вниманию участников встречи был представлен мастер-класс, продолжающий клубную серию «Практика успешного бизнеса». Автором презентации с впечатляющим названием «Рецепт приготовления бренда или Как заработать первый миллиард в реальном секторе экономики» стал предприниматель, эксперт и финансовый аналитик, к.т.н. Геннадий Суворов, много лет проработавший в инвестиционных банках США, а сейчас - управляющий партнер в компании, производящей дизайнерскую женскую одежду. Завершилась презентация показом новой коллекции Дома моды Елены Шипиловой «Весна – лето – 2013».
 
В завершение вечера гостей ждала уникальная концертная программа: «Весенняя феерия» с участием солистов театра «Московская оперетта» - Заслуженная артистка России Светлана Криницкая и Лауреат многих международных конкурсов Петр Борисенко. Прощаясь, гости отмечали особую атмосферу встречи, позволившую всем ее участникам не только получить полезную с деловой точки зрения информацию, но и дружски пообщаться, приятно провести вечер в окружении единомышленников.
 

 
Мнения
 
Сергей Иващенко директор компании «Долтек» (Швейцария):
- Я первый раз в гостях у Делового клуба, и эта встреча мне очень понравилась. Здесь собрались столько неординарных, целеустремленных, самодостаточных женщин. Программе встречи можно дать очень высокую оценку – и деловой ее составляющей, и культурной части. Отличный концерт, я неплохо разбираюсь в музыке, а сегодняшнее выступление артистов Театра оперетты стало для меня настоящим открытием. Очень хорошо, что сейчас клуб расширил свои границы, и мужчины тоже могут стать членами бизнес-клуба «Деловое партнерство». Нам надо объединяться, когда речь идет о деловом сотрудничестве.
 
 
Наталья Зиновьева, директор Ювелирного дома «Принцесса»:
- Мне очень приятно находиться здесь. Я второй раз прихожу на клубную встречу – теперь уже как постоянный участник Делового клуба «женщины будущей России». И хочу сказать, что уровень проведения этих встреч чрезвычайно высок. Сегодня, например, мы получили очень полезную бизнес-информацию от топ-менеджеров в деловой части, и стали зрителями прекрасного концерта с участием артистов оперетты. Интересный показ моделей, экскурсия по историческому особняку, презентации-приглашения к участию  в бизнес-миссиях – программа настолько интересная и разнообразная! При этом сама атмосфера встреч всегда очень теплая и изысканная. А какие чудесные цветы получили в подарок все гости! Спасибо организаторам встречи за то, что здесь всегда можно услышать, найти что-то новое для себя, познакомиться с интересными людьми и просто отдохнуть – это очень ценно.
 
Светлана Шепиленко, Руководитель консалтинговой компании, Руководитель НКО Союз национальных меньшинств «Балтийский Берег» (Эстония):
- Я из Эстонии, новый участник Делового клуба, и очень рада, что меня приняли в члены клуба. До этого я приезжала на клубную встречу зимой. У меня от сегодняшней встречи останутся самые хорошие впечатления. Очень интересные деловые презентации. Поскольку я занята в финансово-юридической сфере, и к тому же постоянно проживаю в стране, входящей в Евросоюз, мне была полезна информация о странах, в которые предлагаются бизнес-миссии, в первую очередь – о Швейцарии. Прозвучали, например, интересные данные о системе налогообложения в этой стране. Кроме того, мы увидели замечательную коллекцию одежды, увидели непревзойденных мастеров оперетты. Так что я очень довольна сегодняшним вечером.
 
Раймонда Климавичюте, ответственный секретарь Литовского Делового клуба в Москве:
- Все, как всегда у Делового клуба – на высоте. Очень насыщенная и разнообразная программа, в которой все части очень удачно сочетаются и дополняют друг друга. На клубных встречах всегда можно узнать что-то новое, полезное, получить много положительных эмоций. Такие вечера всегда участникам радость от встреч приносят всем. У многих уже появились здесь друзья, которых приятно видеть, и новые встречу дают возможность расширять этот круг знакомств. Каждый из нас, осознавая свою особость и уникальность, приходя на встречи делового клуба, ощущает при этом еще и большое удовольствие от того, что мы можем общаться, делиться чем-то, у нас во многом общие радости и проблемы. Это действительно здорово, понимать – да, мы разные, но мы вместе.
 
Зинаида Бонами, заместитель директора ГМИИ им. Пушкина по выставкам и международным связям:
- В клубе уже сформировалась очень хорошая женская компания, которая умеет работать и умеет отдыхать. И каждому, я думаю, очень комфортно в теплой и дружеской атмосфере клуба. Хотя сама я не занимаюсь бизнесом, приятно видеть, что наши бизнес-леди так сильны и целеустремленны, что, несмотря на все сложности современной жизни, продолжают добиваться успеха в сфере предпринимательства. Понравились все составляющие вечера – и показ, и концерт. Все это тоже очень важно для эмоционального состояния женщины, потому что она так устроена - для успешной работы ей нужно наполнять свою жизнь красотой. А клубные встречи как раз и помогают нам восполнить эту потребность.
 
Галина Клецкина, Президент туристической компании «Энглиленд»:
Очень приятный вечер с особой, уникальной атмосферой. Вечер получился многоликим, но никакого противоречия в этом нет – и бизнес, и искусство – это все разные грани нашей жизни. Спасибо организатором за эту чудесную встречу.
 
 
 
 
 
 
Регина Майорова, Генеральный директор ОАО «ТД Холдинг-центр»:
- Вечер традиционно получился очень разнообразным и крайне интересным. Мне хочется выразить признательность руководителю Делового клуба «Женщины будущей России» Ольге Николаевне Ирзун. Благодаря ей мы открыли для себя уже множество имен – музыкантов, исполнителей, дизайнеров, она приглашала на встречи интереснейших людей. Сколько души, энергии, энтузиазма Ольга Николаевна вкладывает! Конечно, все участники благодарны за это организаторам клуба – ведь из-за постоянной занятости легко пройти мимо незаурядных, уникальных явлений. А в клубе мы имеем возможность многое увидеть, узнать. Дизайнер, которого она сегодня нам представила, тоже, безусловно, заслуживает большого внимания. Мы с удовольствием посмотрели показ новой коллекции Модного дома Елены Шипиловой. Кстати, благодаря клубу мы смогли уже заключить договор о сотрудничестве с Модным домом, будем предлагать покупателям в наших магазинах коллекции этой интересной марки. Как специалист в фэшн-индустрии я думаю, что у него хорошие перспективы.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.