Торжественный вечер в особняке на Волхонке

Предновогодняя встреча Делового клуба «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономическая газета» состоялась 18 декабря в старинном особняке в самом центре Москвы, на Волхонке, где сегодня разместилась Галерея Народного художника СССР Ильи Глазунова. В рамках встречи прошла церемония вручения наград Национального фонда «Во благо Отечества».

 

Все участники встречи имели возможность познакомиться с экспозицией Галереи Ильи Глазунова. Гиды музея провели экскурсию для гостей, познакомив их с коллекцией работ знаменитого художника.

В рамках официальной части встречи прошла церемония награждения победителей Открытого международного конкурса Национального фонда «Во благо Отечества».

Лауреатами конкурса стали:

· Инга Валерьевна Легасова, генеральный директор компании «РемиЛинг» - Орден «Благотворение» I степени;

· Московский государственный университет экономики, статистики и информатики – Орден «Сдержанность и компетентность» III степени;

· Мукасей Анатолий Михайлович – кинооператор, народный артист РФ Медаль ордена «Благотворение» II степени;

· Александр Алексеевич Богданов , заведующий кафедрой экономики, проф. Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации - Медаль ордена «Благотворение» II степени;

· Геннадий Николаевич Кудий, заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) - Медаль ордена «Благотворение» III степени.

Вел церемонию генеральный директор Национального Фонда «Во благо Отечества» Николай Павлович Тарасенко. Заслуженные награды победители конкурса получили из рук президента Фонда, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Анатолия Яковлевича Соловьева. С получением высоким общественных наград лауреатов поздравил известный политик, экс-председатель Совета Министров СССР Николай Иванович Рыжков.

На торжественном вечере Научному руководителю ЗАО ИД «Экономическая газета» и «Русской классической библиотеки. Экономика и духовность», Юрию Васильевичу Якутину вручили диплом действительного члена Академии Российской словесности и почетную грамоту Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которой был награжден коллектив редакции « Русской классической библиотеки» за вклад в формирование гражданского общества, развитие и укрепление духовно-нравственных традиций русской культуры.

Вручая грамоту, Николай Иванович Рыжков отметил, что «Русская классическая библиотека. Экономика и духовность», научным руководителем которой является Юрий Васильевич, более 10 лет активно раскрывает своим читателям идеи нравственности и высоких моральных понятий, сочетая, казалось бы, не сочетаемое: экономику и духовность, бизнес и гуманизм, показывающие неразрывную глубокую и плодотворную связь между экономическим и духовным, нравственным миром человека. Книги библиотеки показывают огромный вклад нашей страны в сокровищницу мировой культуры и вызывают у читателей чувство гордости за Отечество.

Официальная часть встречи продолжилась выступлением руководителя Делового клуба «Женщины будущей России» Ольги Николаевны Ирзун, которая подвела итоги деятельности клуба в 2012 году и рассказала о планах и перспективных проектах Делового клуба на ближайшие месяцы:

- 2012 год для Делового клуба «Женщины будущей России» оказался очень насыщенным – встречами, деловыми поездками, новыми партнерскими контактами, участием в бизнес-миссиях и международных проектах.

В этом году Деловой клуб провел несколько знаковых встреч, на которых деловая часть органично сочеталась с творческой – в киноклубе «Эльдар», в Представительстве Торгового дома «Русская бронза», в Вольном экономическом обществе. Мы продолжили и проведение серии мастер-классов «Практика успешного бизнеса».

Наш клуб давно и успешно сотрудничает со многими зарубежными общественными организациями, бизнес-сообществами. В 2012 году у нас появились новые деловые контакты за рубежом, члены Делового клуба принимали участие в работе значимых международных форумов, конгрессов и бизнес-миссий, организуемых Министерством экономического развития РФ.

В клубных планах на 2013 год значатся не только традиционные регулярные встречи в различных форматах (в том числе и продолжение серии «Практика успешного бизнеса»), но и организация бизнес-миссий в регионы Италии, Германии и Швеции.

И еще одна хорошая новость – в 2013 году наш клуб намерен существенно расширить свои границы. ДК «Женщины будущей России» уже давно стало тесно в существующем формате. В работе клуба на протяжении нескольких лет принимают участие не только россиянки, но и представители бизнеса и власти из многих стран мира. Именно поэтому уже в 2013 году он станет неотъемлемой частью Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство», который объединит российских и зарубежных предпринимателей, банкиров и управленцев, причем не только женщин, но и представителей сильного пола.

В заключение выступления Ольга Ирзун поздравила всех участников и гостей встречи с наступающим Новым годом и представила новый творческий проект, зародившийся под эгидой Делового клуба «Женщины будущей России». Инициатором и руководителем арт-проекта стала давний член клуба дирижер Московского театра оперетты Ксения Жарко. Выступление недавно созданного женского симфонического оркестра под управлением Ксении Жарко стало подарком для всех собравшихся в этот вечер в Галерее и ее достойным украшением.

Завершил встречу торжественный новогодний банкет, во время которого гости могли пообщаться в неформальной дружеской обстановке.

Мнения

Инга Легасова, генеральный директор компании «РемиЛинг»:

На медали, которую я получила сегодня, написано «Иди и твори». И это замечательно, потому что творчество – это то, чем, собственно говоря, и призвана заниматься женщина. Я очень благодарна Национальному фонду «Во благо Отечества» за то, что получила эту награду, воспринимаю ее как некую оценку всей двадцатилетней работы компании «РемиЛинг» и нашего участия в благотворительной деятельности. Я считаю, что мир все-таки спасется не красотой, его может спасти только доброта. Статистика свидетельствует, что у нас в стране огромное количество беспризорных детей, сирот. И если есть возможность им помочь – это обязательно надо делать. Несколько лет назад мы стали активно заниматься поддержкой нуждающихся детей и пожилых людей, и общественная оценка того, что мы делаем, нам очень важна и значима.

В преддверии Нового года и Рождества мне хочется напомнить всем, насколько бесценны такие понятия как милосердие, доброта, человеческое участие и пожелать, чтобы мы чаще сталкивались с ними в жизни и сами дарили тепло и заботу окружающим нас людям.

 

Анатолий Мукасей, кинооператор, народный артист РФ:

- Я признателен за награду, которой меня удостоили, и очень впечатлен теплой, дружеской атмосферой встречи. Здесь собралось много интересных, умных, креативных и творческих людей, много успешных деловых женщин. Очень украсил этот вечер и отличный женский оркестр под управлением дирижера Ксении Жарко. Женщины – это вообще самое лучшее из созданного природой и Богом. С наступающими праздниками, желаю членам Делового клуба «Женщины будущей России», всем читателям счастья, успехов, радости и тепла.

 

Наталья Тихомирова, ректор Московского государственного университета экономики, статистики и информатики:

- Полученную сегодня награду я рассматриваю как оценку всей деятельности МЭСИ и понимаю, что это накладывает на университет и на меня как руководителя дополнительные обязательства. И мы постараемся быть достойными этой награды. Приятно, что церемония награждения прошла в формате встречи Делового клуба. Подобные встречи дают нам всем возможность пообщаться, обменяться мнениями, найти деловых партнеров, увидеть и узнать что-то интересное. Сегодня, например, мы услышали очень хороший концерт в исполнении молодых музыкантов. Клуб «Женщины будущей России» поддерживает интересные творческие проекты, дает возможность талантливым людям проявить себя – и это, на мой взгляд, очень ценно.

Накануне Нового года и Рождества мне хочется пожелать всем удачи и процветания. А также гибкости и мудрости, поскольку символом наступающего года является мудрая Змея. Деловой клуб объединяет замечательных женщин, и я желаю им всем в новом году добиться еще больших успехов.

 

Татьяна Иким, президент Международного женского клуба (Эстония):

- Я уже не первый раз становлюсь участником встреч Делового клуба «Женщины будущей России». Хотя, на первый взгляд, Эстония довольно далеко от Москвы, но я с удовольствием приезжаю на клубные мероприятия, потому что они несут очень позитивный заряд. Сегодняшний вечер – не исключение, он тоже наполнен положительными эмоциями, здесь собралось много интересных успешных людей. Я всегда очень рада видеть участников клуба, мне есть что обсудить с ними. Я желаю Деловому клуба процветания и дальнейшей активной работы. Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым годом!

 

Ирина Радченко, вице-президент Международного клуба инвесторов «Интеграция»:

- Замечательный вечер, мне очень понравилась и программа встречи, и собравшиеся здесь люди. Надеюсь, что мы будем сотрудничать с клубом и в дальнейшем. Поздравляю всех участников Делового клуба «Женщины будущей России» с приближающимися праздниками и хочу пожелать успешной деятельности, а всему Издательскому дому «Экономическая газета» – процветания и благодарных, заинтересованных читателей.

 

Марина Вирбале, директор компании «Vilnius travel service» (Литва):

- Я впервые присутствую на встрече делового клуба «Женщины будущей России». И, честно сказать, поражена – мне очень понравилось все происходящее здесь сегодня, и в первую очередь – сами участники клуба. С некоторыми из них я познакомилась еще два года назад, когда делегация клуба приезжала к нам в Литву, а сегодня у меня была возможность увидеть и многих других интересных людей, входящих в Деловой клуб «Женщины будущей России». Вообще мне представляется замечательной сама идея объединения успешных деловых женщин. Мне было также очень интересно познакомиться с новым творческим проектом дирижера Ксении Жарко. Прекрасный состав, талантливые музыканты, а руководитель оркестра – не только отличный профессионал, но и очень многогранная, обаятельная женщина. Мне хочется поблагодарить руководство клуба за приглашение и поздравить всех его участников с Наступающим Новым годом и Рождеством!

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.