Деловой клуб «Женщины будущей России» отметил первый день рождения

Пристань, белый теплоход и ощущение праздника… Деловому клубу ИД «Экономическая газета» «Женщины будущей России» исполнился ровно год. Первая встреча состоялась на корабле «Академик Якутин» летом 2006 года, и вот уже – пятая, и знакомый корабль снова принимает гостей.

 Элегантные, яркие, красивые женщины… И такие разные! Кто-то приехал с водителем, кто-то, отчаявшись ждать, бросил машину в «пробке» и добрался на метро, а Ксения Жарко, дирижер театра оперетты и просто красавица, лихо подкатила к пристани на мотоцикле – вот такое «такси» выбирают себе креативные леди. Наши аплодисменты.
  Год – срок не малый. Каждая из пяти встреч была особенной, имела свое «лицо» и свою изюминку. В каждой из них были чудесные моменты узнавания нового, творческих находок и открытий. Были и совместные акции, участие в благотворительных проектах. И просто приятные (а нередко – и весьма полезные!) знакомства, интересное деловое и дружеское общение. От встречи к встрече росло число членов нашего Клуба. И это здорово!
  Открыла встречу генеральный директор Издательского дома «Экономическая газета» Татьяна Козенкова:
  – Деловому клубу уже год. Появление в нем новых членов свидетельствует о правильности нашей тактики: межличностное общение, установление деловых контактов чрезвычайно важны и востребованы женщинами, занимающими ответственные посты в государственных структурах, в бизнесе, в общественной и политической жизни. 
То, что Деловой клуб не искусственно созданная структура, а эффективная организация позитивно мыслящих и успешных людей, – неоспоримый факт. После каждого выездного заседания члены Клуба расширяют круг своего общения и, что важно, деловых интересов.  
Директор дирекции специальных проектов ИД «Экономическая газета», руководитель Делового клуба «Женщины будущей России» Ольга Ирзун представила участницам форума новых членов Клуба:
  - Красивые, успешные, умные и энергичные – они действительно Женщины Будущей России. Без кавычек. Их имена известны не только в России, но и за ее пределами. Знакомьтесь: 
 Ирина Алехина – президент Национальной гильдии страховщиков.
 Если бы все страховщики обладали взглядом Ирины Алехиной, то за доверие клиентов можно было бы не беспокоиться! Знаток восточной философии, помогающей ей находиться в гармонии с окружающим миром.
Изобретатель Марина Мягкова, недавно получившая золотую медаль Всемирной организации интеллектуальной собственности на международной выставке в Женеве за изобретение уникального реагента раннего выявления наркотической зависимости. 
Обладательница редчайшей для женщины профессии Ксения Жарко, дирижер Московского театра оперетты. Ее называют «амазонкой за дирижерским пультом».
 Мановению руки обаятельной женщины повинуются многие оркестры мира!
Елена Бежанова, руководитель благотворительного фонда «Спасение» из Санкт-Петербурга. Музыкант-педагог, она однажды круто поменяла свою жизнь, приняв решение помогать детям, находящимся на грани жизни и смерти. 
Нина Булхак – президент Первого профессионального университета. Недавно она взошла на « Российский национальный олимп» - за весомый вклад в подготовку профессиональных кадров для нашей экономики.
Вера Радина – президент координационного центра «Система», талантливый аналитик, разработавшая методологию и программное обеспечение по управлению бюджетным процессом регионов и муниципальных образований, позволяющую сэкономить десятки миллиардов бюджетных денег.
Тамара Потемкина - генеральный директор ЗАО «ВИТМ», компании, занимающейся изготовлением офисной мебели, талантливая поэтесса, выпустившая книгу своих стихов.
Сразу после представления, слово взяла Елена Бежанова, рассказавшая о работе фонда «Спасение», о детях, чья жизнь зависит от неравнодушия взрослых людей. И члены Клуба тут же откликнулись на этот призыв о помощи, приняв решение о перечислении средств на счет фонда. Честно скажем, другой реакции и быть не могло – ведь члены Клуба не просто успешные женщины, это люди с активной жизненной позицией, неравнодушные и умеющие сострадать. А эти качества ценились во все времена.


 

У Делового клуба большие планы на следующее полугодие. Очередная встреча, запланированная на осень, состоится в Пушкинском музее. Кроме того, многие члены Клуба встретятся в конце сентября на втором японо-российском деловом форуме «Инвестиционные и торговые возможности России и Японии» в городе Осака, который организуют Ассоциация менеджеров России, Агентство международных связей и Сенаторский клуб Совета Федерации при поддержке японских деловых кругов. Там у них будет прекрасная возможность наладить новые деловые контакты с японскими и российскими коллегами, обсудить проблемы, волнующие обе стороны. Планируются и другие интересные встречи. Москва осталась позади, за иллюминаторами проплывали поросшие зеленью берега, чудесные старые церквушки… А на корабле звучала живая музыка – для гостей играл джаз-бэнд «Фонограф». Люди со встречных теплоходов просто головы сворачивали от изумления. Джаз! Вживую! Да какой джаз! А уж когда к этому добавился необыкновенный голос солистки Аллы Сидоровой… Это был чудесный концерт, и то, что состоялся он не в концертном зале, а на воде, только добавило ему уникальности и очарования.

 
 

Но это были еще далеко не все сюрпризы, которые ждали участников встречи. На нижней палубе корабля художник дизайнер Наталья Чистова провела мастер-класс, обучая гостей искусству «игры» с шифоновыми шарфами, парео, накидками (многие из которых - авторские работы Натальи), легким движением рук превращая обычный шарфик в эффектное… колье! Викторина, проведенная представителем косметической компании Newage Марией Альтшулер, дала возможность нашим гостьям пополнить свои знания об истории возникновения макияжа и его совершенствовании вплоть до наших дней. Знатоки и участники лотереи получили призы. Кроме того, Мария представила дамам новинку рынка – суперсовременную нанокосметику.

 
 

Большой интерес у гостей вызвали аксессуары, предоставленные компанией «Акценты». Расшитые бисером сумочки, модные брелоки, бусы, изысканные украшения – все то, мимо чего не пройдет ни одна женщина.
  Путь корабля «Академик Якутин» лежал к Солнечной поляне. Здесь «на привале» участницы форума живо делились впечатлениями о поездке, единодушно отмечая: работа – дело, конечно, важное, но надо иногда и отдыхать. Мир-то, оказывается, так прекрасен! И лесами своими, и ароматами, и голосами птиц! И женщины всегда остаются женщинами, сколь бы высокими полномочиями и должностями они ни были облечены…


 

Вера Радина, президент ООО «Координационный центр «Система»:
  Для деловой женщины главная составляющая в жизни - работа. Я счастлива, когда у меня рождаются новые идеи, когда я могу повлиять на ситуацию в том или ином регионе, добиться более эффективного результата финансово-экономической деятельности. Но за рамками работы я – женщина! С большой радостью общаюсь с друзьями, мне доставляет удовольствие заботиться о людях, помогать им. И, конечно, встречи, подобные сегодняшней, – это радость, возможность пообщаться и отдохнуть от ежедневных забот. 
  Инна Святенко, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по безопасности:
  Сама идея создания Делового клуба кажется мне очень удачной. Нам есть что сказать друг другу, что обсудить. Здесь собрались женщины, добившиеся успеха в разных областях деятельности, и тем мы интересны друг другу. 
Любой женщине хочется гармонии. Я занимаюсь политикой, а политик – это профессия. Успешный же политик тот, у кого все очень гармонично, «без перекосов». Успех складывается из целого ряда факторов: изначально верно выбранный путь, принятие правильного решения, люди, оказавшиеся рядом в нужный момент… Для меня это прежде всего мой муж, моя семья. Муж очень терпимо относится к моей деятельности, старается не вмешиваться. Но считает: едва я шагнула на порог дома, все, я – жена, а не политик.
 Ольга Архангельская, генеральный директор ООО «Технологии красоты»:

Подобные встречи Делового клуба, конечно, полезны. Это как прыжки в воду – новые ощущения, новые впечатления, новая информация. А неполезной информации не бывает. Так что это – заведомо обреченное на успех мероприятие.
  На мой взгляд, понятия «женщина» и «деловая» идут в одной связке. Но есть такой нюанс… Принято считать, что человек, которого называют успешным, просто счастливчик, ему повезло. Нет, удача – это награда от Бога. Когда ты заслужил – тебе начинает везти. А просто так ничего не дается, ни одна дорога не открывается. И если женщина вопреки всему сумела реализовать свой потенциал, значит, она обладает завидным терпением, умом и умением быть сильнее обстоятельств. Наверняка она давно забыла о капризах, обидах, тенденциозности. Она – гибкая, и это важно. 
  Тамара Осипенко, вице-президент ОАО «Всероссийский банк развития регионов»:
  – Деловая женщина – это активная, деятельная женщина, готовая нести ответственность не только за свою семью, но и за своих подчиненных и коллег. Она самостоятельна в выборе пути и принятии решений, талантливый организатор, способный объединить людей вокруг определенной цели, создать команду единомышленников. Женщину-лидера отличает умение ставить перед собой задачи и решать их, четко планировать свою работу, ценить время.
Мне кажется, что все участники встреч, проходящих в формате Делового клуба, Личности, каждая из которых обладает этим набором качеств. Поэтому проходят такие встречи очень интересно и насыщенно как дружеское и деловое общение уважающих друг друга людей. 
Ксения Жарко, дирижер Московского театра оперетты:
  – Любое дело должно приносить радость, доставлять удовольствие. Если этого нет – ничего не получится. Не важно, чем ты занят, но если ты одержим своей работой, целеустремлен, любишь свое дело – обязательно будет успех. На этой встрече я увидела много красивых, талантливых женщин, увлеченных своей работой, я постараюсь многому научиться у них. Сама встреча просто замечательно организована, собрались интересные люди, в общении с которыми я чувствовала себя очень комфортно. А Сергей Жилин с «Фонографом» - это просто хай-класс! Уже одно это говорит об очень высоком уровне встречи.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.