Деловой клуб и «Тайны дворцовых переворотов»

Февральская встреча участников Делового клуба Издательского дома «Экономическая газета» «Женщины будущей России» состоялась в артистически-стильном и очень уютном месте - киноклубе «Эльдар», основателем которого стал знаменитый российский режиссер Эльдар Рязанов.

 Деловую часть встречи открыла руководитель клуба Ольга Николаевна Ирзун, рассказавшая об участии клуба «Женщины будущей России» в международных проектах – в частности, о состоявшейся в январе 2012 года поездке участников делового клуба в Федеративную Республику Германию и прошедших там деловых переговорах, а также об участии в форуме «Женщины и экономика», который пройдет летом 2012 в Санкт-Петербурге в рамках саммита АТЭС под председательством России:

- Мы активно развиваем сотрудничество с бизнес-сообществом и общественными организациями стран Евросоюза. Уже в этом году мы побывали с деловым визитом в Германии, где встречались с представителями торговых представительств, бизнес-структур ФРГ, принимали участие в переговорах по развитию сотрудничества между нашими странами. Я думаю, что эти встречи будут иметь серьезное продолжение, поскольку взаимный интерес у делового сообщества стран очень большой.
В 2011 году представители Делового клуба приняли участие в работе саммита АТЭС «Женщины и экономика», состоявшегося в США, в г. Сан-Франциско. В 2012 саммит АТЭС будет проводиться под председательством России. В рамках этого события в июле в Санкт-Петербурге состоится саммит «Женщины и экономика». Думаю, что и члены нашего клуба примут в нем участие.
Что касается других планов на этот год – нам поступают предложения о сотрудничестве и деловых поездках как из-за рубежа, так и из регионов России. Мы планируем посетить Иркутскую область, Байкальский регион, нас приглашают побывать с деловым визитом в Республике Саха (Якутия).
Рассматривается возможность организации визита на Филиппины, такое предложение поступило от российско-филиппинских партнерских организаций
Надеюсь, мы сумеем организовать для участников клуба и деловую поездку в Республику Казахстан. Эта страна – наш давний добрый партнер, у нас сложились деловые отношения с Посольством и Торгпредством Республики Казахстан.

В продолжение развития темы международного партнерства на встрече выступила и.о. Торгового представителя Республики Казахстан в России Наталья Николаевна Годунова, рассказавшая о перспективах двустороннего сотрудничества.

В рамках выступления состоялась презентация, посвященная развитию современного Казахстана, его инвестиционному потенциалу и направлениям партнерства с Россией.
 Уже не первый год в Деловом клубе действует система ВИП-участия. С этого года самые инициативные его члены, активно участвующие в деятельности клуба «Женщины будущей России, станут обладателями специальных персональных карт. На февральской встрече руководитель клуба О.Н. Ирзун впервые вручила ВИП-участникам такие карты и диски с информацией и фотоотчетами о предыдущих встречах и деловых поездках за рубеж. Руководитель клуба Ольга Ирзун поблагодарила всех VIP -участников за вклад в работу Делового клуба:
- Многие новые проекты, поездки, акции возникают и реализуются благодаря инициативе самых активных членов Делового клуба «Женщины будущей России» и мы признательны им за это партнерство.


 

Основным событием неформальной части встречи стал предпремьерный показ нового фильма известного режиссера, народной артистки России, почетного члена делового клуба Светланы Дружининой из цикла «Тайны дворцовых переворотов» - «Охота на принцессу», который состоялся в рамках благотворительного проекта клуба, посвященного теме сохранения духовного и исторического наследия, культуры и искусства.

После окончания фильма Светлана Сергеевна Дружинина и ее супруг, известный оператор Анатолий Михайлович Мукасей, а также актриса Снежанна Полежаева, исполнившая в фильме главную роль, поблагодарили зрителей за теплый прием новой кинокартины и рассказали, как шла работа над фильмом.


 

По окончании встречи с творческой группой участников Делового клуба ждал фуршет в ресторане «Жестокий романс», во время которого состоялся показ новой коллекции меховых изделий модельера Веры Череповой.

Встреча прошла в сопровождении живой музыки. В этот раз музыканты, игравшие на цифровых пианино, смогли заменить целый оркестр. (Инструменты были предоставлены салоном-магазином "Пианино.ру", генеральный директор компании Константин Гаранин).

Кроме того, вниманию гостей были предложены презентации коллекции эксклюзивной обуви дизайнера Галины Волковой, ювелирных изделий Людмилы Калининой и дизайнерских платков и батика от компании «Серебряный век».
Продуктивное деловое общение, приятная атмосфера вечера, увлекательный фильм, интересные и креативные люди вокруг, артистическая аура «Эльдара» и «Жестокого романса» – все сплелось настолько органично, что прощаясь, наши гости называли встречу одной из самых удивительных и впечатляющих. И хотя нам часто приходится слышать подобные признания – они неизменно нас радуют. Надеемся, что и в будущем Деловой клуб еще не раз удивит и порадует своих участников. До новых встреч!
 



 

 

 

Мы попросили наших участников встречи поделиться впечатлениями и высказать предложения по дальнейшему развитию клуба 

Наталья Годунова, и.о. Торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации:

- Я не первый раз в гостях у Делового клуба. И каждый раз это очень яркие впечатления. Когда я ехала на встречу, думала, каким словом можно было бы охарактеризовать деятельность клуба и его участников. И я нашла такое слово. Это созидание. Созидание человеческих отношений, созидание бизнеса, созидание всего того красивого, яркого, хорошего, что сопровождает нашу жизнь. Новые люди, новые встречи – это всегда интересно. Встречи клуба с удовольствием предвкушаешь, а после них всегда остается прекрасное послевкусие.

Снежанна Полежаева, актриса:

- Когда встречаются творческие, успешные люди – это действительно интересно. Мне нравится атмосфера Делового клуба – очень дружеская и доброжелательная. Чувствуется, что люди с удовольствием общаются, находят общие интересы, объединяются для создания чего-то нового.
  Мне приятно, что участники встречи сегодня увидели фильм «Охота на принцессу», в котором я сыграла свою первую роль. Для меня участие в съемках стало одновременно и очень тяжелым, и очень интересным временем. Многие сцены потребовали напряжения всех сил и дались очень нелегко. Но, как бы то ни было, эта работа оставила у меня самые яркие впечатления. К тому же я работала с такими профессионалами как Светлана Сергеевна Дружинина, Анатолий Михайлович Мукасей, моим партнером по фильму был Александр  Домогаров – это же бесценный опыт на всю жизнь. Я очень многому у них научилась, и речь не только о работе. И я безмерно благодарна Светлане Сергеевне, которая столько помогала и поддерживала меня, за то, что она подарила мне этот мир – мир кино и иллюзий, Это действительно бесценно. 


Тамара Чукардина, первый заместитель директора Московской региональной дирекции ОСАО «Россия»:

- С каждой встречей участники ближе узнают друг друга, поэтому и общение на клубных встречах становится все более неформальным и дружеским. Каждая встреча – это сочетание теплой клубной атмосферы и емкого делового содержания. Мне показалась очень интересной сегодняшняя презентация о деловом потенциале Казахстана, показанная торговым представителем Республики Казахстан в РФ Натальей Годуновой. Мне кажется, было бы очень интересно, если бы и другие участники Делового клуба представили таким образом каждый свою сферу деятельности. С деловой точки зрения это весьма перспективный формат.
Конечно, мне понравился фильм «Охота на принцессу». И я надеюсь, что мы еще увидим продолжение. Я восхищаюсь режиссером Светланой Дружининой – это женщина, которой хочется подражать. Виват, Светлана!

Татьяна Малинина, коммерческий директор ООО «АлВиСТ-М»:

- В нашем клубе появляются новые лица, новые успешные и креативные люди. И сами встречи становятся все более насыщенными, информативными и нестандартными. И каждая имеет собственную неповторимую атмосферу. В клубе постоянно что-то происходит – встречи, поездки, интересные знакомства. Делегации Делового клуба побывали уже во многих странах. Я надеюсь, что в сферу наших интересов войдет и Франция – хотелось бы съездить в Париж вместе с другими членами клуба.
Главным событием сегодняшней встречи стал фильм Светланы Дружининой. Как зритель, я хочу выразить свою большую благодарность всем, кто над ним работал. Мне очень понравилось, как сыграла принцессу молодая актриса Снежанна Полежаева. Вообще спасибо всем, кто устроил этот показ в рамках встречи Делового клуба. Будем с нетерпением ждать продолжения.

Надежда Малютина, заместитель генерального директора по экономике и планированию ООО «СМУ-31»:

- Деловой клуб «Женщины будущей России» дарит нам общение, которого так не хватает работающим женщинам. Мы часто зациклены на своей работе, а здесь можно не только узнать много нового, познакомиться с интересными людьми, но и просто отдохнуть душой. Знакомства, завязавшиеся на клубных встречах, часто перерастают и в деловое сотрудничество, и в хорошие личные отношения. Кто-то строит совместные планы на отдых, кто-то - на партнерство в бизнесе. В мире коммерциализации, бывает, не хватает какой-то отдушины, не хватает душевных знакомств. Клуб как раз предоставляет возможность завязать такие знакомства. Очень ценно и то, что здесь можно узнать, увидеть что-то новое. Сегодняшний показ фильма Дружининой – приятный сюрприз для всех участников, мне очень нравится творчество Светланы Сергеевны, это талантливый режиссер и яркая личность.
Мне нравится, что клубная деятельность не замыкается на Москве, контакты с людьми из других регионов и стран – это новые знакомства, новые проекты и партнеры. Кроме того, поездки в другие места очень сплачивают и самих участников. Возможно, в будущем подобные выездные сессии будут проводиться даже чаще. Интересно было бы организовать поездки по городам Золотого кольца России, по старинным российским малым городам. Помимо того, что это увлекательные путешествия, они, разумеется, могут сопровождаться встречами с женщинами-предпринимателями, с общественными организациями. В маленьких городах много всего интересного - того, что, к сожалению, часто проходит мимо нас. Недавно, к примеру, я познакомилась с музеем пастилы в Коломне – это же потрясающе интересно!

Светлана Дружинина, народная артистка России, режиссер:

- Я бывала на многих встречах Делового клуба. Мне очень нравится та чудесная атмосфера, которую удалось создать его организаторам. Здесь собирается много талантливых, мудрых деловых женщин - уникальных женщин, которые могут и дело свое создать, и друг друга поддержать, и что-то новое открыть. Мне всегда приятно бывать на клубных встречах.

 Светлана Рассказова-Николаева, генеральный директор ЗАО «ЦБА» (Центра бизнес-консалтинга и аудита), д.э.н., профессор МГУ им. М.В. Ломоносова:
- Мне очень приятно находиться на встречах Делового клуба – по какому бы поводу ни собирались его участники, и какая бы программа ни была заявлена. Сюда приходят сильные, самодостаточные женщины, добившиеся каждая в своей сфере каких-то серьезных результатов. Клуб стал площадкой, где человеческое общение в самом широком смысле очень органично сочетается с бизнес-интересами. Что касается планов на будущее, мне бы очень хотелось, чтобы на встречах клуба чаще бывали представители настоящей интеллигенции – той интеллигенции, которая не участвует в бизнес-процессах и чей талант не девальвируется со временем.
Я восхищаюсь людьми, которые, несмотря всю сложность нынешнего момента, умудряются развивать подлинное, вечное искусство. Их жизненный опыт и подвижническая деятельность очень ценны для всех нас. Нет, я ни в коем случае не хочу противопоставлять бизнес и духовную деятельность, но меня пугает тотальная коммерциализация и растущая бездуховность в российском обществе. Это настораживает меня и как мать, и как женщину, и как бизнесвумен. Мне не хочется, чтобы наша интеллигенция не имела возможности для творчества из-за отсутствия средств. Я надеюсь, что бизнес-сообщество это поймет и задумается о своей миссии, которая не ограничивается одним лишь извлечением прибыли. Инвестиции в искусство, социальную сферу, в духовность – это в традициях российского предпринимательства. И я надеюсь, что мы к этому вернемся.








 




 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.