Вечная история любви к музыке

Традиционная предновогодняя встреча Делового клуба «Женщины будущей России» Издательского дома «Экономическая газета» состоялась в декабре в Культурном центре ГлавУпДК Министерства иностранных дел РФ.

Встреча прошла в рамках благотворительного проекта клуба, посвященного теме сохранения духовного наследия, возрождения интереса к народным традициям, классической культуре и искусству, поддержке молодых дарований. В 2011 году в рамках этого проекта уже состоялись несколько встреч – в том числе в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина, в Государственной Третьяковской галерее.

 
 

В декабрьской встрече приняли участие не только члены и гости Делового клуба «Женщины будущей России» - управленцы высокого ранга, предприниматели, банкиры и финансисты, деятели культуры и искусства, но и представители дипломатического корпуса МИД России. Участникам встречи были представлены новые перспективные проекты, связанные с развитием региональных и международных связей клуба, а также с бизнес-образованием.
Главным же событием декабрьской встречи стал творческий вечер Любови Казарновской - «Карменсита и другие… Вечная история любви в музыке». Любовь Юрьевна Казарновская - знаменитая оперная певица, солировала в лучших театрах России, исполняла ведущие роли на сцене нью-йоркской Метрополитен Опера, миланской Ла Скала и на ведущих оперных площадках мира. В репертуаре Казарновской более 50 оперных партий и огромное количество произведений камерной музыки. Певица, педагог, доктор музыкальных наук, профессор, руководитель Российского музыкального просветительского общества Любовь Казарновская - почетный член Делового клуба «Женщины будущей России». На встрече Любовь Юрьевна не только выступила сама, но и представила публике молодых музыкантов и своих талантливых учениц. Каждое выступление находило глубокий отклик у гостей вечера. С восторгом принимали и выступления молодых дарований.


 

По окончании встречи состоялся фуршет, где гости могли пообщаться в неформальной обстановке. 
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.