Как сохранить здоровье

20 апреля в Каминном зале Дома Экономиста состоялась очередная встреча Международного бизнес-клуба «Деловое партнерство» из цикла «Здоровье. Бизнес. Успех». В этот раз обсуждались возможности современной медицины при лечении гипергликемии (повышенного содержания сахара в крови) и ожирения.

По данным Всемирной организации здравоохранения на Земле 1,5 миллиарда человек имеют избыточный вес. Среди них 200 миллионов мужчин и 300 миллионов женщин страдают ожирением. Сегодня более половины россиян — 54% — имеют избыточную массу тела и страдают ожирением.
 

О проблемах, связанных с серьезным распространением заболеваемости сахарным диабетом и ожирением, участникам встречи рассказала Юлия Голубева, врач-эндокринолог 1 категории, заведующая дневным стационаром Эндокринологического Диспансера Департамента здравоохранения города Москвы.
 

В своем выступлении Юлия Викторовна рассказала о том, под какими масками скрывается ожирение, какие новейшие методики применяются в мировой практике для диагностирования нарушения обмена веществ в организме, какие критерии позволяют оценить состояние здоровья того или иного органа, какие возможности существуют при лечении ожирения.
 
Доктор приводила конкретные факты из своей врачебной практики, особо акцентируя внимание на том, что нужно очень внимательно относиться к своему здоровью, ведь проблема с лишним весом может перерасти в одно из страшных заболеваний: диабет, гипертензию, дисплидемию и собственно ожирение.
 

Все желающие смогли измерить уровень сахара в крови глюкометрами, любезно предоставленными компанией ЭЛТА. Более того, некоторым посчастливилось выиграть этот полезный прибор в лотерею.
 

О том, какие возможности для оздоровления организма предоставляет современная медицина рассказал представитель одной из ведущих лечебно-профилактических клиник России, Клиники «Кивач», Денис Яицкий.
 

Клиника широчайшего профиля использует множество лечебных программ, в частности направленных на очищение организма, которые органично сочетают в себе методы современной западной медицины и нетрадиционные восточные практики. Кроме того, бесценный бальнеологический потенциал «марциальных вод» Карелии, ее уникальная природа, оказывают самое благоприятное воздействие на пациентов и помогают им в кратчайшие сроки не только восстановить здоровье, но и приумножить свои силы.
 

Далее, руководитель Международного бизнес-клуба Ольга Николаевна Ирзун представила участникам нового члена «Делового партнерства» — Эрику Станкевичуте — генерального директора Торгового Дома BEZA, являющегося эксклюзивным дистрибьютором японской компании, выпускающей уникальные товары для здоровья, высококачественную плацентарную косметику и биодобавки. Эрика рассказала присутствующим о новых достижениях в области японской косметологии.
В итоге, встреча получилась очень интересной и информативной. Участники смогли получить ответы на все интересующие их вопросы, а также поучаствовать в розыгрыше специальных подарков, благодаря которым можно эффективно следить за своим здоровьем.
 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.