У россиянок и филиппинок много общего

В конце 2010 года состоялась встреча руководителя Делового клуба «Женщины Будущей России», заместителя генерального директора Издательского дома «Экономическая газета» Ольги Ирзун с президентом Филиппино-Российской Бизнес Ассамблеи, Консулом Российской Федерации в Республике Филиппины госпожой Арми Лопез Гарсия, прибывшей в Москву с деловым визитом. На встрече обсуждались вопросы возможности установления и развития партнерских отношений Делового клуба с общественными организациями Филиппин.
Целью создания Ассамблеи является установление деловых связей, кураторство над совместными Филиппинско-Российскими бизнес-проектами и помощь тем россиянам, которые планируют инвестировать средства в создание бизнеса на Филиппинах, а также поддержка филиппинских предпринимателей, выходящих со своими идеями на российские рынки.
На встрече госпожа Гарсия рассказала о работе женских общественных организаций, занимающихся реализаций различных благотворительных проектов и оказывающих поддержку деловым женщинам в начале их карьеры. По словам Консула, в Республике Филиппины современные женщины проявляют серьезную общественную и политическую активность, занимают самые высокие посты в правительственных структурах, в социальной сфере и в бизнесе. Образовательный уровень филиппинок постоянно растет, и сегодня большинство жительниц страны не ограничиваются ролью хранительницы очага, успешно сочетая семейные обязанности с профессиональной самореализацией. В Республике практически не ощущается гендерной дискриминации, и работодатели, формируя штат предприятий, ориентируются на профессиональный опыт и личностные характеристики претендентов, отдавая предпочтение интеллекту потенциальных сотрудников.
Госпожа Гарсия полагает, что у деловых женщин в России и на Филиппинах немало общего – и те, и другие хорошо образованы, энергичны, общительны, доброжелательны, креативны и очень талантливы. Она уверена, что нам есть чему учиться друг у друга, а также надеется, что участники Делового клуба смогут реализовать с представительницами филиппинского бизнес-сообщества ряд совместных взаимно привлекательных и интересных проектов.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.