Деловой клуб расширяет границы: визит в Латвию

В конце 2010 года представители Делового клуба, расширяя сотрудничество с прибалтийскими странами, побывали с деловым визитом в столице Латвии Риге.

В рамках визита, идейным вдохновителем и организатором которого стала генеральный директор группы компаний «Русское золото» Евгения Роменовна Богатова, представители Делового клуба «Женщины будущей России» посетили Торгово-промышленную палату Латвии, где у них состоялась встреча с Президентом палаты г-ном Гундарсом Страутманисом и председателем правления ТТП Жанетой Яунземе Гренде. 

Очень информативной получились переговоры участников поездки с советником председателя Рижской Думы по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией Иветой Серс, которая рассказала о путях развития экономики Латвии и перспективах взаимовыгодных контактов с Россией.

 


 

Представители Делового клуба также были приглашены на круглый стол «Экономическая среда и финансовые возможности для инвестиций в Латвию», состоявшийся в одном из крупнейших банков Латвии – SWEDBANK. В работе круглого стола приняли участие советник председателя правления SWEDBANK Ирина Пигожне, руководитель управления развития банковских операций Оксана Сивокобыльска, президент Ассоциации Латвийских замков, дворцов и усадеб Ивета Спруджа, председатель правления компаний по недвижимости VestaBalt, член правления Латвийской ассоциации недвижимости LANĪDA Лига Плауде, юристы и сотрудники Рижской Думы. Речь шла о работе над совместными проектами и возможностях укрепления партнерских связей, перспективах взаимовыгодного сотрудничества.

 


 

В ходе визита у участниц поездки состоялись интересные знакомства и обсуждения с представителями деловых кругов Латвии – с директором Латвийского делового клуба в Москве Юрием Ладутько, успешными предпринимателями Элис Траутмане, Дагнией Брувере. Кроме того, россиянки стали участниками презентаций различных инвестиционных проектов в туристической сфере, в области легкой промышленности, посетили показ мод, подготовленный модельерами компании «Нарцисс» в рамках Рижской недели моды, а Дагния Брувере поразила гостей изысканным вкусом коктейлей и блюд, приготовленных из фруктов, и рассказала о своей методике использования биологической еды и сокотерапии. 

Большую помощь в организации интереснейшей программы поездки оказал исполнительный директор Латвийского делового клуба в Москве Юрий Ладутько и руководители компании «Нарцисс» Элис и Байба Траутмане.
Этот визит – лишь первая страница в истории деловых и дружеских контактов, завязавшихся в ходе поездки. О том, что они будут развиваться, можно не сомневаться – многие из представителей бизнес-структур Латвии, знакомство с которыми состоялось в ходе пребывания участников Делового клуба в Риге, уже побывали в России с ответными визитами и приняли участие в декабрьской встрече клуба.

 

 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.