ВИП-встреча в Модном доме Елены Шипиловой

19 сентября в Модном доме Елены Шипиловой состоялась встреча ВИП-участников Делового клуба «Женщины будущей России», на которой были обсуждены текущие планы клуба и деловые поездки на ближайшее время. Кроме того, участники встречи узнали о тенденциях моды в 2012-2014 г.г. и познакомились с новой коллекцией модельера Елены Шипиловой.
В этом году модельер Елена Шипилова стала участником Делового клуба и уже презентовала свою коллекцию на одной из встреч клуба. По приглашению дизайнера, ВИП-участники посетили Модный дом Елены Шипиловой, где смогли познакомиться не только с последними модными тенденциями, но и с процессом производства коллекций.
Мир моды «работает на опережение» - это многолетняя традиция. Практически все ведущие дизайнеры уже представили коллекции 2013 года, поэтому речь на встрече пошла о тенденциях моды в 2014 году.
По словам Елены, общее направление, которое дает синдикат моды на сезон 2014 года, достаточно сдержанное. Одним из основных трендов станет черный цвет. Однако мировые производители тканей несколько смягчают эту тенденцию, предлагая дизайнерам внести позитив в свои будущие коллекции.
На недавно прошедшей итальянской выставке тканей преобладали терракотовый, темно-синий, серебристо-серый цвета, которые можно будет увидеть в коллекциях 2014 года всех ведущих мировых дизайнеров.
Елена Шипилова уже сейчас, в своей нынешней коллекции «Весна-2013», активно использует естественные тона, применяя весьма модные в будущем сочетания серого и бирюзового, терракотового, оранжевого.
По словам Елены, в тренд 2013-2014 годов попадут длинные юбки, широкие «а ля Дитрих» брюки, по- прежнему актуальными останутся и зауженные, со складками у пояса брюки-дудочки. Зима 2014 года – это подчеркнутая с помощью укороченного жакета талия в дополнение к объемной короткой юбке - тюльпан. И, наконец, хит сезона 2014 года – реглан. По мнению модельера, реглан будет активно использоваться практически во всех моделях - будь то платье, жакет, водолазка или пальто. Кроме того, 2014 год – это еще и сезон кружев. Их будет очень много.


 

Новшество в фурнитуре, которое скоро сможет оценить и российский покупатель, необычная дуговая молния, с ее помощью одежда приобретет новую смысловую нагрузку. Дизайнеры уже давно не прячут молнию, превращая ее в полноценный элемент декора, однако в следующем сезоне она станет не просто украшением, но и элементом, способным «на ходу» менять стилистику модели, расставляя новые акценты.


 

В заключение встречи и интересной беседы Елена предложила участникам клуба ознакомиться со своей последней коллекцией «Весна 2013», а также рассказала о творческих планах на ближайшее будущее.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.