Модные тенденции сезона «осень-зима»

Дизайнеры напоминают, что в этом сезоне необходимо обратить особое внимание на длинные платья, прямые юбки немного ниже колена, широкие брюки, приталенные жакеты, пышные юбки и другие модели, которые делают акцент на фигуру.

 


Цвет сезона

В этом сезоне, дизайнеры тщательно подошли к выбору материала и цвета. Популярными остаются такие цвета, как синий цвет в его разных оттенках. Броский оранжевый цвет продолжает покорять своим ярким мандариновым тоном. Цвет фуксии и сирени, нежный розовый оттенок также украшают палитру красок наступающего сезона, внеся в нее живописности.
Красочную картину холодного сезона наполнили коричневые и серые тона.



 

Яркость и броскость

Лидирующей позицией среди модных принтов сезона осень-зима 2012 будет яркая и смешанная расцветка. В новом сезоне актуальны орнаментные и абстрактные рисунки, восточные принты и принты в стиле этно.
Такие модные принты как цветочная расцветка и принты в горошек прекрасно будут сочетаться между собой.
Такие животные расцветки как леопардовый и другие с моды не выходят, все чаще они будут проявляться в аксессуарах. В этом сезоне дизайнеры делают акцент на яркость и броскость. В моде сезона 2012 актуальны смелые решения и идеи.



 

Цветной мех

Одним из главных трендов нового сезона является мех яркой расцветки. Дизайнеры раскрасили шубы, меха, воротники, жилеты, горжеты в смелые цвета. Самыми модными будут красные меха, бирюзовые, желтые, оранжевые, бордовые и, конечно же, фиолетовые.
Главным нюансом при выборе цветного яркого меха должно быть то, что цвет мехового изделия должен быть в комплекте с такими же яркими модными вещами, либо же идти в тон изделию, либо быть с ним в контрасте.



В клетку или в полоску?

Что касается модной одежды в полоску, то она не покинула нас и в новом сезоне. Модные тенденции одежды в полоску не особо отличаются от предыдущего, но все же они приобрели более яркое и теплое звучание. Сине-белые и черно-белые полоски заняли свои почетные места, но не отступают и двуцветные и многоцветные полосы.
Фаворитами сезона осень-зима 2012 будут платья из теплого трикотажа в полоску. Кофты, свитера и футболки в полоску довольно часто встречаются в таких известных коллекциях нового сезона как MOSCHINO, MISSONI, MICHAEL KORS, CRUMPET, MARC BY MARC JACOBS, JUICY COUTURE, J.CREW и других.
Также как полоска клетка в этом сезоне актуальна. Много стильной одежды украшены именно клеткой, различных вариаций. Во многих модных коллекциях знаменитых дизайнеров в сезоне 2012 клетка встречается как в одежде, обуви, сумках и различных аксессуарах.



 

Теплая мода

Модной тенденцией сезона 2012 являются свободные и длинные свитера, которые можно сочетать с самой разнообразной одеждой. Свитера с рукавами «летучая мышь» и привычный всем рукав на ѕ станут самыми модными в этом сезоне.
Женщинам, которые предпочитают классику, дизайнеры советуют выбирать свитера из трикотажа. В основном это довольно тонкие свитера, которые в свою очередь прекрасно подойдут как для офиса, так и для вечеринки. Еще одним модным трендом в этом сезоне будут свитера с круглым вырезом и крупной вязки. Что же касается цвета свитеров, то они будут спокойных оттенков.
В коллекциях известных дизайнеров преобладают в основном серые и коричневые оттенки. Свитера, декорированные рисунком или орнаментом можно носить в сочетании с однотонной рубашкой под низ. А вот яркие свитера следует отложить до более «пестрых» времен.
Универсальным элементом гардероба являются вязаные жакеты-кардиганы и вязаные кофты-жакеты.. Вязаные жакеты в сезоне осень-зима 2012 смело можно назвать фаворитом моды, следовательно, Ваш гардероб обязательно должен пополниться жакетом-кофтой.
 



 

Использованы материалы: www.timelady.ru www.prelestnitsa.ru 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.