"Аргента" - праздник, который всегда с тобой!

Приближаются новогодние и рождественские праздники, и многие наверняка задумываются о подарках друзьям, близким и партнерам по бизнесу. Не секрет, что подарить хочется что-то красивое, стильное, долговечное и полезное. Все эти качества объединяют изделия из серебра, которое снова в моде. С тенденциями в мире "серебряных" подарков, с их ассортиментом и новинками нас познакомила генеральный директор компании «Интерсильверлайн» Жанна Перевалова.  
 
Новый год и Рождество – традиционное время для вручения подарков. И, конечно, каждый стремится подарить нечто особенное. Ведь подарок - это не просто ценная вещица. Хорошим подарком можно выразить свои чувства к любимому человеку, поблагодарить за плодотворное сотрудничество в течение года коллегу, смягчить конфликтную ситуацию, проявить заботу и внимание к старшему поколению, предложить более плодотворное сотрудничество, закрепить партнерские отношения. А потому качественный, стильный, полезный и оригинальный презент неизменно вызывает чувство удовлетворения у дарителя и ответное чувство благодарности у того, кому дар предназначен.
Особые требования предъявляются к корпоративным подаркам. Каждая компания стремится поблагодарить сотрудников за хорошую работу и сплотить коллектив, и в такой ситуации качественный новогодний подарок - лучший вариант. Здесь важны и стоимость изделия, и его солидный внешний вид, и возможность применить подношение в каждодневной жизни, и качество упаковки.
Существует не так уж много изделий, которые объединяют в себе все эти требования и могут служить прекрасным подарком любимым, родным, друзьям, бизнес-партнерам и сотрудникам. И столовое серебро - оптимальный вариант. К тому же в последние годы серебро снова вошло в моду, а столовые приборы из серебра стали обычным явлением во многих семьях самого разного социального статуса и достатка.
Серебро известно человечеству почти четыре тысячелетия. Подношение из серебра всегда рассматривалось как знак безупречного вкуса дарителя и бесспорное признание достоинств одариваемого. В России столовое серебро всегда ценилось благодаря своей красоте, долговечности и лечебным свойствам.

Серебряная посуда, изготовленная с применением ручной работы, является наиболее ценной. Как правило, ручной труд применяется при дополнительной шлифовке, полировании и гравировке посуды из серебра. Изготовление столового серебра - достаточно сложное производство, требующее специального оборудования и квалификации. Как показывает мировой опыт, занимаются этим очень немногие ювелирные компании. Одной из них является фабрика серебра «АРГЕНТА». Изделия этого предприятия отличаются современным взглядом на серебряную посуду и комплектуются стильными футлярами из натуральных материалов. Ассортимент фабрики насчитывает более двухсот наименований: серебряные ложки, вилки, ножи, чашки с блюдцами, винные и кофейные наборы, предметы сервировки стола, аксессуары, наборы столового серебра и многое другое реализуются под торговой маркой ARGENTA («Аргента»).

Для тех, кто ценит стиль и качество
«Аргента», как это понятно из названия, работает с серебром 925-й пробы. Все изделия компании экологически чисты. Это принципиальная отличительная особенность здешнего производства: в серебро не добавляются никакие другие металлы, кроме бескислородной меди, и весь процесс создания продукта происходит вручную. Даже финальная обработка обходится без гальванического покрытия. Таким образом, изготовленное по старинным технологиям и отполированное вручную изделие будет в неизменном виде передаваться по наследству.

                                  

И в подарок, и в наследство
В преддверии праздников «Аргента» традиционно выпускает коллекцию новогодних изделий с изображением символа предстоящего года. Кроме того, компания предлагает множество моделей серебряных ложечек – желанного подарка по доступной цене. Здесь можно купить стильно оформленную памятную вещицу в великолепном футляре от 1000 рублей, и это будет настоящее серебро! В каталоге значатся столовое детское серебро, погремушки, поильники; столовые приборы для подростков; всевозможные стопки в подарок любителям охоты; салфетницы, сахарницы, конфетницы, фруктовые вазы - для женщин; кувшины и вёдра для льда и шампанского для понимающих толк в роскоши респектабельных граждан. Одним словом, каждый сможет подобрать что-то для себя.
- Люди начинают с малого: с серебряной ложечки "на зубок», - уточняет Жанна. - Это очень давняя традиция, но сейчас она приобрела еще большую актуальность. Современные дети часто страдают от аллергии, проявления которой ощутимо стихают при постоянном пользовании серебряной посудой.
Беспроигрышный вариант - дарить близким столовое серебро на памятные даты, свадьбу, новоселье или юбилей. Серебро можно приобрести в виде сервиза, а можно собрать по отдельности комбинации для утреннего кофе
или торжественного обеда.
Что касается корпоративных подарков, то лидер по популярности - чайная ложка с гладкой ручкой и брелоки. Моделей чайных ложечек на витринах фирменного магазина «Аргента» великое множество - на любой вкус и бюджет. Представлены варианты из коллекций «Император», «Элегант» и др… К ним прилагаются стильно оформленные великолепные футляры из натуральных материалов. Все вместе – роскошная упаковка и настоящая серебряная памятная вещица - в пределах 1000 рублей! Причем дизайн изделия – именно на каждый день, но с изюминкой. Этой посудой можно пользоваться даже за рабочим столом. Помешивая свой кофе такой ложечкой в офисе, ваш деловой партнер или коллега по работе еще острее почувствует роскошь пятиминутного досуга и вновь вспомнит того, кто так изящно позаботился о нем и о его комфорте. «Аргента» также предлагает брелоки на удачу, на счастье, на финансовый успех. Оформление ложки и брелоков позволяет сделать памятную гравировку или нанести логотип компании.

 - Мы гордимся тем, что наши подарки не передариваются, - с удовольствием рассказывает Жанна. - И стараемся идти в ногу со временем. В соответствии с новыми веяниями предоставляем заказчикам возможность оформить заказ на сувенирную продукцию с логотипами, товарными знаками и собственными монограммами. Вне зависимости от стоимости корпоративный подарок из серебра принесет сотрудникам ощутимую пользу для здоровья и подчеркнет ценность работы каждого для общего дела компании. И столовое серебро в качестве подарка – как раз тот редкий случай, когда одариваемый получает гораздо больше, чем ожидает. А дарящий испытывает радость от общения в настоящем и от предвкушения еще более эффективного контакта в будущем.
                                         

                                    ДЛЯ СПРАВКИ
Все больше ученых и медиков выступает за регулярное использование обеззараживающих свойств ионизирующего серебра, которое активно работает против 700 видов бактерий, вирусов, грибков и паразитов. Ионы серебра обогащают и дезинфицируют воду, оздоравливают организм. Во многих случаях «серебряная терапия» по результативности намного превосходит антибиотики и сульфаниламиды.

 

 Марина АНИКЕЕВА
                                   www.argenta-gallery.com   тел. (499) 230-32-27, 230-34-91

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.