Роскошь элегантной классики

Все - таки женщины – удивительные создания. На вопрос: «что тебе подарить» они лукаво заявляют, что им не нужны подарки. И, тем не менее, ждут их с трепетом. В каждом подарке милая дама будет искать особый, тайный смысл. Но едва ли ее сердце трепетно забьется при виде очередного флакона духов, а уж практичный подарок «для дома, для семьи» и вовсе ввергнет в уныние. Совсем другое дело, если в ее руках окажется миниатюрная бархатная коробочка, которую она будет нарочито медленно, затаив дыхание открывать. А там…


Женщины просто созданы для того, чтобы дарить им драгоценности. Ничто так не подчеркнет естественную красоту, как умело подобранное ювелирное изделие. Это самый лучший выбор подарка для тех, кто не стесняясь готов рассказать о своих чувствах. Составить конкуренцию такому подарку может, пожалуй, только…еще одно украшение. 
Но как выбрать то, что будет радовать и восхищать, а не лежать долгие годы в шкатулке с драгоценностями? В этом вопросе следует довериться настоящим профессионалам ювелирного дела. Например, компании «Ювелди», которая уже более 15 лет создает исключительно женские украшения с полудрагоценными камнями.
Возглавляет компанию женщина – Элеонора Дмитриевна Крылова, а потому можно с уверенностью сказать, что «Ювелди» тонко улавливает желания и мечты прекрасной половины человечества.
Выбрав «Ювелди», вы не ошибетесь: особый стиль компании – элегантная классика – то, что не подчиняется тенденциям изменчивой моды. Классические украшения «Ювелди» к лицу любой женщине – и вечерние драгоценности, уместные в самые важные моменты жизни, и casual-изделия, придающие нотку изысканности нашим будням.
Главная гордость компании – это камни, которыми украшены все изделия «Ювелди».
С давних времен самоцветы считались мерилом богатства и могущества. Да и сегодня полудрагоценные камни являются символом благополучия и успеха. Они завораживают: одни привлекают своей яркой, насыщенной окраской, другие - идеальной прозрачностью. Именно поэтому приоритет «Ювелди» отдает натуральным камням: жемчугу, опалам, бирюзе, топазам… К новому году «Ювелди» запускает в продажу новую линию украшений с камеями на камне – идеальный вариант подарка для любой дамы.
Перечислять камни, которые украшают коллекции компании бесполезно: «Ювелди» сотрудничает с сотней поставщиков, отбирая для своих изделий самые лучшие образцы.
Но настоящая работа начинается уже после приобретения камней. Любой камень, какой бы природной красотой он ни обладал, требует тщательной огранки. Важно – оформить камень так, чтобы его природную красоту не затмевал холодный блеск металла. Именно на этом делают основной акцент художники-дизайнеры компании «Ювелди» - Дмитрий Кривошеев и Владимир Корнюшин.
Каждый по-своему видит и передает игру камня, благодаря чему коллекции «Ювелди» очень разнообразны. Но последнее слово в принятии решения о запуске изделия в производство всегда остается за руководителем. Новое украшение проходит тщательную женскую проверку: правильно ли ложится колье, не тяжелы ли серьги, достаточно ли выделен камень.
Компания динамично развивается, открывая новые магазины и расширяя свою оптовую сеть, с каждым годом выпускает все больше новых коллекций. Особое внимание здесь уделяется качеству огранки – именно она позволяет раскрыть красоту камня так, чтобы он «заиграл» во всю силу своей магии.
Компания известна не только идеальным качеством своей продукции, но приемлемой стоимостью своих украшений. В магазинах «Ювелди» можно найти подарок на любой вкус и кошелек. И даже если вам понравился дорогой камень, на приобретение которого не хватает средств, вы всегда сможете купить аналогичное украшение в более демократичном варианте – в серебре.
Напоследок – еще один факт в пользу стратегии компании «Ювелди», в первую очередь ориентированной на покупательские вкусы и предпочтения. Финансовый кризис тяжело сказался практически на всех ювелирных предприятиях. «Ювелди» же не только выжила, но и продолжает развиваться, не изменяя своему девизу: «Начните свой роман с камнем, и ваша жизнь станет ярче!»
Секреты камней
Камни – вечные, всегда разные, прекрасные творения природы. Их красоту можно сравнить с сиянием солнца или блеском луны. А в древности, приписывая камням особые магические свойства, их называли застывшими слезами богинь. Но каждый камень обладает своей энергетикой. 
Топазы, по мнению наших предков, дарят женщинам красоту, способны приносить богатство и признание. Благодаря им можно легко подчеркнуть цвет глаз. Особенность камня - внутренняя игра света, а своей прозрачностью он напоминает каплю росы. Дарить топаз - желать человеку счастья, удачи в делах и выказывать свое расположение. Существует поверье, что преподнося этот магический камень, вы дарите тепло своей души.
Для жемчуга характерна лаконичность: как можно меньше металла, как можно больше самого жемчуга. Он освежает цвет кожи и подходит практически к любому наряду. В средние века сложился обычай дарить невесте в день бракосочетания нитку жемчуга, так как считалось, что он укрепляет любовь.
Кораллы в украшениях «Ювелди» прекрасного качества и ровного отблеска. В древней Греции считалось, что кораллы даруют долгую жизнь. Кораллы очень благоприятно действуют на кожу и улучшают самочувствие того, кто их носит. Это прекрасный подарок в качестве первого «дорогого» украшения для молодой девушки и на 35-летие совместной жизни.
Бирюза всегда считалась камнем здоровья, счастья и удачи. Украшения с таким камнем идеально подходят женщинам с ярко-голубыми глазами. Раньше колечками с бирюзой, по традиции, обменивались в день обручения. Их дарили в знак влечения, они были символами вечной любви.
Лазурит – «небесный камень», особенно красив при солнечном свете. В Европе лазурит почитали как камень искренности. Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.
Опалы в украшениях «Ювелди» отличаются радужной игрой цвета, которая характерна для «благородных», полупрозрачных разновидностей. Опал считается камнем талантливых и неординарных людей.

Контакты
Магазин на Курском
ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2
Ювелирный Центр "Голден Гросс"
Магазин на Арбате
ул. Арбат, д. 35
Магазин "Самоцветы"
Магазин на Войковской
Ленинградское шоссе, д.25
ТЦ «РИО»
Магазин на Белорусской
Бутырский вал 5.
ТЦ «Станция»
Оптовый отдел

Москва, ул. Б Новодмитровская, д. 14, офис 103
Телефон: +7 (495) 730-74-34
Факс: +7 (495) 730-74-34

Почта: uveldi@yandex.ru
Интернет – магазин: www.uveldi.ru

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.