Искусство жить со вкусом

Ювелирная компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», по данным журнала Forbes, входит в тройку лидеров ювелирных компаний России. Продукция компании известна не только в регионах России, но и за рубежом. И дело не только и не столько в количестве выпускаемых изделий, а в первую очередь в том, что ювелирные и интерьерные украшения от компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - вещи по-настоящему оригинальные, стильные, способные дополнить любой образ и создать особую атмосферу. Именно за это их ценят самые разные покупатели. Изделия компании множество раз удостаивались самых высоких оценок на российских и международных выставках, о них с восхищением отзываются люди, занимающие высокие государственные посты. Возглавляет компанию генеральный директор ЗАО ЮК «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» Флун Гумеров.


Ювелирное украшение – всегда желанный подарок, с этим не поспоришь. Главное – не ошибиться с выбором и подобрать именно тот, который будет созвучен с предстоящим событием и принесет радость. А поскольку поводы бывают самые разные – традиционный общегосударственный праздник, семейная дата, корпоративное торжество – то и стоимость, презентабельность, статусность подарка зависит от того, кому и в связи с чем он будет преподнесен.
Визитная карточка компании
Ювелирная компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» создана в 1993 году. В структуре компании – производственные предприятия (в том числе - крупнейший ювелирный завод с 90-летней историей «Красносельский Ювелирпром»), 5 производственных участков, эксклюзивный цех, где работают ювелиры-«ручники», потомки Фаберже, и разветвленная оптово-розничная торговая сеть, состоящая из 180 фирменных магазинов по всей России.
Близким и любимым 
Выбор ювелирных изделий в компании «АЛМАЗ–ХОЛДИНГ» настолько широк и разнообразен, что подобрать подарки для самых разных случаев не составит труда. Множество коллекций, созданных мастерами-ювелирами компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», позволит каждому подобрать элегантные кольца, цепочки, колье, серьги, браслеты из драгоценных металлов, с камнями или без, в любой желаемой стилистике. В названии каждой из коллекций заложена своя «особость», свой стиль и индивидуальность. Ценители серебряных изделий обязательно найдут что-то для себя в коллекции «Мечта», где матовый блеск благородного металла оттенен игрой прозрачно-чистых фианитов, и уж точно не пройдут мимо «Жемчужного сна», в котором магия серебра подчеркивается волшебным мерцанием жемчуга. Сложно отвести взгляд и от изделий «Осенней симфонии», в которой гармония рождается из вплетения золоченых нот в серебряную гамму. Чудесно выглядят знаки зодиака из коллекции «Знак судьбы» - это серебряные подвески, покрытые эмалью.
Не менее притягательны и коллекции изделий из золота. Оригинальность «Адажио» и воздушность «Галактики», невероятный шарм многослойной «Красной стрелы», рожденный сочетанием серебра с желтым и красным золотом, бриллиантовое очарование «Волны», по-парижски изящная «Ищите женщину»… Есть и великолепные платиновые коллекции, благородство изделий которых так изысканно оттеняется переливами бриллиантового блеска и нежностью безупречных жемчужин. В каждой линейке – свои изюминки, свои шедевры.
Но если Вы мечтаете об эксклюзивном изделии - художники компании разработают индивидуальный эскиз, учтут Ваши пожелания. Колье, женские гарнитуры с уникальными эксклюзивными камнями авторской работы станут украшением вашей личной коллекции драгоценностей. Можно заказать и мужской гарнитур - запонки, зажим для галстука, кольцо. Стоит иметь в виду, что стильное мужское кольцо всегда служило признаком респектабельности и хорошего вкуса его владельца.
Но если хочется чего-то совершенно особенного, к примеру, Вы давно мечтаете о создании собственной семейной символики, художники компании готовы разработать для Вас эксклюзивный фамильный герб или семейный вензель, который может быть нанесен как на любое украшение, так и на предметы сервировки стола и интерьерные украшения.
Новобрачным 
Ювелиры компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» предусмотрели украшения и для самых торжественных случаев, к которым, безусловно, относятся свадьбы: в специальную коллекцию колец для новобрачных «Вместе навсегда» мастера заложили особый смысл – слияние благородных металлов разных цветов символизирует единение двух судеб. Говорят, что такие кольца помогают сохранить любовь на долгие годы.
А перед приглашенными на свадьбу гостями стоит другая задача – найти не банальный подарок, который будет одинаково приятно получить и жениху, и невесте. Кроме того, у компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» для подобных торжественных случаев разработана серия элегантных интерьерных украшений: парных серебряных скульптур и статуэток. Такие вещи всегда становятся фамильными ценностями и притягивают внимание членов семьи и гостей дома, напоминая о радостном событии.
Отличным подарком для молодых станут своеобразные обереги из созданной ювелирами компании коллекции «Знаки», каждый предмет в которой несёт своё, индивидуальное символьное значение: изделия с цаплей – символ счастья, украшения со слоном - образ удачи, украшения с рыбами олицетворяют гармонию в отношениях, а изделие «уточки-мандаринки» - символ благополучия.
Бизнес-подарки 
Презенты в бизнес-сфере могут быть очень и очень разными. Это и стильные, изящные мелочи, и престижные эксклюзивные вещи для руководителей высокого уровня, представителей крупных деловых партнеров. «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» давно и успешно сотрудничает со многими известными компаниями, государственными структурами, выполняя заказы на изготовление ювелирных изделий с корпоративной символикой к юбилеям и другим значимым датам. Эксклюзивные изделия ручной работы: «кабинетный набор» (печать, нож для бумаг, визитница) из нефрита, ручки, «флешки», компьютерные мышки... Женщин порадуют вазоны, ладьи для ювелирных украшений. Панно с эмалевыми вставками с видами городов и достопримечательностей доставят удовольствие представителям городских администраций.
Не всегда это могут быть дорогие изделия, но в любом случае подарки, пусть небольшие, но выполненные из серебра – это престижные, респектабельные и запоминающиеся презенты.
Высокая технологическая оснащенность предприятия позволяет осуществить практически любой замысел. Медали, значки, наградные знаки, сувениры – ионизаторы воды, закладки для книг, визитницы, фигурки-символы года, подковы на счастье, подвески на мобильный телефон, зажимы для галстука и для денег, броши - это далеко не весь спектр корпоративной продукции, который изготавливают мастера компании из любых драгоценных металлов, в том числе – с использованием драгоценных или полудрагоценных камней. Кроме того, логотип или другая корпоративная символика может быть нанесена на столовые сервизы, приборы и другие подарочные изделия по эскизам клиентов или дизайнеров компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ».
Корпоративная сувенирная и подарочная продукция из драгоценных металлов – это прекрасное подтверждение высокого статуса дарителя и одариваемого.
Элитные подарки
В жизни бывают случаи, требующие совершенно нетрадиционных подарков. Они нужны там, где прочие будут просто неуместны. Элитные подарки дарят по особым поводам и особым людям, это способ выражения почтения и уважения к статусу того, кому предназначены, а кроме того, способ подчеркнуть доброе личное отношение. К дорогим подаркам выдвигают очень высокие требования - они должны быть просто безупречны. В коллекции VIP-подарков компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - сувенирные скульптурные композиции: «Слон», олицетворяющий мудрость, силу и благоразумие; «Петухи», по древним преданиям эти птицы оберегают жилье от воздействия негативной энергии и помогают сохранению доброго имени; «Конь» - символ мудрость и ума. Все композиции выполнены из драгоценных металлов со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней.
К элитным подаркам можно отнести и удивительной красоты оклады для икон и священных книг, которые мастера сканно-филигранного искусства и чеканки изготавливают, совмещая полученные от предков умения с современными технологиями.
К подаркам представительского класса, безусловно, относятся очень многие изделия, выполненные в сканно-филигранной технике - из медной, мельхиоровой, золотой или серебряной проволоки. Такая техника - тонкий и очень кропотливый вид ювелирного искусства, который мастера-ювелиры использовали уже в XVI веке. Особая ценность заключается в том, что это исключительно ручная работа. Владение техникой было практически утрачено, но благодаря энтузиазму мастеров «Красносельского Ювелирпрома» сегодня мы можем любоваться на выполненные в ней шедевры – скульптуры «Жар-птица», «Тройка», «Снегурочка», «Храм Христа Спасителя», мечеть «Кул Шариф». Все они экспонировались на российских и международных выставках.. Ювелиры украшают богатыми сканными «рубашками» предметы сервировки стола - сахарницы, бокалы, стопки. Изящной сканью украшены и оклады православных икон и мусульманских святых книг - Коранов.
Когда Президент России Владимир Владимирович Путин во время своего делового визита в Костромскую область летом 2005 года познакомился с изделиями красносельских умельцев, исполненных в сканно-филигранной технике, он выразил свое восхищение одной, но очень емкой фразой - «Фантастика!».
«Серебряная трапеза» для гурманов.
Только представьте - вы проснулись утром, заварили ароматный кофе в изысканной серебряной турке, плеснули в чашку сливки из изящного серебряного же молочника… Такое утро не может не радовать, оно дарит ощущение доброго начала удачного дня. Или другой, вечерне-праздничный вариант сервировки – серебряный графинчик, стопки под водочку, фужеры под шампанское, коньячные рюмки… Не правда ли, заманчиво выглядит? Утверждение, что окружающие нас вещи создают атмосферу и настроение, абсолютно справедливо. Столовое серебро от компании «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - универсальный подарок, поскольку подходит практически для любого случая и может вызвать восхищение у всех – и у близких и родных, и у молодоженов, и у партнеров по бизнесу. Часть сервизов выпускается с элементами золочения, придающими дополнительное изящество и яркость предметам.
Выбор за вами 
Главное помнить, что любое украшение по-своему уникально, оно несет в себе тепло души талантливых мастеров, художников, ювелиров, поэтому может согреть своей энергетикой, поднять настроение и будет радовать взгляд долгие годы – ведь его делали и выбирали с любовью.
Цифры и факты
 Компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» занимает 1 место в России по производству изделий из серебра.
 Компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» входит в ТОП-3 компаний по производству изделий из золота в России.
Более 30% своей продукции «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» экспортирует за рубеж.
Сегодня компанией выпускается более 10 000 наименований продукции : ювелирные украшения из платины, золота и серебра с использованием драгоценных, полудрагоценных, поделочных и синтетических камней; посуда и столовые приборы, сувениры и украшения для интерьера, предметы религиозного культа.

 

Компания «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - крупнейший на рынке экспортер ювелирной продукции.
Центральный офис:
Москва, ул. Космонавтов, д.7, кор.2
тел. 956-89-89
Менеджеры отдела корпоративных подарков:
Соколова Алевтина, внут.номер 0235
Хатыпов Илхам, внут.номер 0218

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.