Автофлористика создает атмосферу праздника

В урбанизированном мире больших городов мы испытываем ностальгию по общению с природой. Этот дефицит общения может возместить мобильное озеленение… Что же это такое
Мобильное озеленение подразумевает под собой всё то, что и обычное озеленение: газоны, цветы, флористические композиции – рассказывает нам Николай Пелецкий, автор проекта «Мобильные газоны», спонсор ФЛОРАМОБИЛЕ КЛУБА.
- Специфика же мобильного озеленения состоит в том, что основою для всего многообразия флористических работ служит, как мы его называем, «передвижной флористический модуль», а попросту – автомобиль. Да, да, вы не ослышались – автомобиль, авто, машина… любой марки и формы. Флористика, как и всякое другое искусство, ищет применение в разных сферах жизни. 
Если мы видим Джоконду на постерах, то почему бы нам не видеть чудесные композиции на капотах? Разница в том, что копии картин вторичны, а флористические композиции всегда – нечто первичное, присутствующее в жизни непосредственно, самостоятельно.
Согласитесь, автомобиль в цветах либо просто с флористической «фенечкой» на стекле выглядит празднично… Причем мобильное озеленение – это не только красиво, но и физиологически весьма полезно. Все мы знаем, что зелёный цвет стабилизирует деятельность нервной системы, гасит излишнюю раздражительность. Кроме того, как приятно сбросить в салоне надоевшие жаркие ботинки и погрузить стопы в массажный газон (направление «Доктор ФЛОРАМОБИЛЕ»)! А обогащение воздуха кислородом? В салоне машины при умелом подходе можно создать настоящий, пусть и миниатюрный зимний сад, который будет встречать вас не только ароматным, но и обогащённым кислородом воздухом. А ведь понятно, что обилие кислорода благоприятно сказывается и на внимании, и на реакции. Так что непременное следствие оздоровительно-эстетического фактора – присутствие хорошего настроения. Могу проиллюстрировать это стихами.
Например… ну, представьте себе простую московскую автомобильную пробку…
Настоящий гринмобилист меньше подвержен стрессу даже в машинной толчее. Итак:
Глаз извертелся,                                 Подождет пусть город,

прореху                                                     а мне ждать лень-

отыскивая                                              дверь приоткрыл,

В берега теснящей                             вышел

реке                                                           под небо...

авто.                                                         жить охота!

Вижу по соседству...                           Смотрите,

знакомая                                                  сигнальщики,

актриса                                                    - Я - ей - подарил

смотрит                                                   красногубый

со скукой                                                  цветок

в открытое окно.                                  с капота!       
   
   
Маяковский прямо получается… Романтики в жизни ведь не хватает, а между тем даже поездка молодоженов в ЗАГС или ваша ежедневная «автодорожка» на работу могут быть подняты на новый эстетический и энергетический уровень.
Делайте жизнь радостней! 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.