Ирина Ровнейко
Ирина Григорьевна

Ирина Ровнейко

Москва

Директор ЗАО «Розовый сад»

О себе

Первоначальное высшее образование супруги Ровнейко получали в престижном учебном учреждении. С будущим мужем Ирина училась в одной группе в МГИМО, на факультете международных валютно-финансовых отношений. После защиты диплома ее распределили во «Внешстройимпорт». Работать там было интересно. Но скоро пришлось один раз уйти в декрет, потом второй. Потом Ирина с мужем уехали в командировку в Бельгию. Работа Вячеслава в зарубежье затянулась на несколько лет. Там окончили школу их дети – сын и дочь. Сын решил продолжить образование в Лондоне.
Идея создать свой розовый сад родилась у Ирины уже в Москве. Она подробно обсудила ее с мужем. Вячеслав понял и поддержал свою предприимчивую супругу. Это было в 2004 году. Год ушел у супругов для тщательной проработки деталей создания их первой цветочной плантации. Решили, что калужская деревня Неделино – родина Вячеслава, подходила для этого идеально.
Сегодня о великолепных по своей красоте неделинских розах хорошо знают не только в Калужской области. Покупатели приезжают из Смоленской, Московской областей. Постоянно идет отгрузка цветов в Нижний Новгород, Ярославль, Тулу, Минск, Архангельск.