Ксения Жарко
Ксения Геннадьевна

Ксения Жарко

Москва

Дирижер Московского академического театра оперетты

О себе

Окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского дважды: теоретико- композиторский факультет и факультет оперно- симфонического дирижирования. Стажировалась у главного дирижера Лондонского симфонического оркестра сэра Колина Дэвиса, на мастер-классах Владимира Федосеева, Вольфганга Чейпека и Джеймса Джадда, в Государственном академическом Большом театре России, в Национальном филармоническом оркестре России.
Лауреат II Международного конкурса дирижеров имени Вахтанга Жордании (3 премия, 2002), обладатель специального приза зрительских симпатий на Фестивале Имре Кальмана в Будапеште (2007).
Работала более чем с тридцатью камерными и симфоническими оркестрами.
Опыт театрального дирижера: “Травиата” Верди в Днепропетровском театре оперы и балета, “Евгений Онегин” Чайковского в Оперном театре Московской консерватории; “Орфей и Эвридика” Глюка (концертное исполнение в Карельской государственной филармонии); почти весь репертуар в Московском академическом театре оперетты.
Участвовала в фестивалях симфонической музыки в Германии, Италии, Индии и России. Является членом Союза театральных деятелей России и дирижером Госконцерта России.