Найля Липатова
Найля Гарриевна

Найля Липатова

Москва

Генеральный директор ООО «БизнесНаставник»

О себе

Лауреат ХI Ежегодной премии в области банковского бизнеса «Банковское дело», присуждена премия в номинации «За личный вклад в развитие банковского дела».

Имеет два высших образования – экономическое (Всероссийский Заочный - Финансово Экономический Институт, специальность «Финансы и Кредит») и юридическое (НОУ «Российский новый университет», специальность «Юриспруденция»), получила степень по программе МВА «Master of Business Administration» в Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Прошла обучение по курсу «Обучению и развитию персонала», изучает различные методы в области организационного развития, управления человеческими ресурсами, оценки персонала и программы по обучению взрослых, проводит консультации с ведущими российскими экспертами в области развития персонала.

С 2001 года осуществляет методологическое руководство, координацию и контроль действующего законодательства, в рамках соблюдения требований Федерального закона от 25.07.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в кредитных организациях и компаниям, работающим в сфере микрофинансирования.

18 лет проработала в банковской сфере, из них 8 лет на руководящих должностях. Работала в различных областях банковской деятельности, участвовала в разработке функциональных моделей банковских процессов и автоматизации технологий проведения операций. Руководила проектами по оптимизации системы обслуживания, на основе изучения опыта зарубежных банков и потребностей Клиентов, проводила технологические экспертизы по продуктовым инновациям.

Найля Липатова проводит обучение сотрудников различных компаний. Обучение проходит в виде семинаров, вебинаров, где сотрудники знакомятся с корпоративной культурой компании и внутрикорпоративными правилами; программным обеспечением (технологиями, ресурсами) используемое в компании; бизнес – процессами, протекающими в компании; документооборотом; услугами и продуктами; программы на развитие специальных компетенций – наставничество, подготовка внутренних тренеров; программой по повышению управленческих компетенций; тренинг - программа на развитие таких компетенций как – деловая коммуникация; внешние коммуникации; разрешение конфликтов.

Разработаны курсы в соответствии с требованиями законодательства, в рамках исполнения Федерального закона от 25.07.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»; Закона «FATCA - Закона США «О налогообложении иностранных счетов»»; Порядка ведения кассовых операций на территории РФ.