Светлана Иванова
Светлана Вячеславовна

Светлана Иванова

Москва

Член Совета директоров Группы компаний Energy Consulting

О себе

В 1994 году окончила социологический факультет Государственной Академии Управления по специальности «Социология и психология управления».
Реализовала ряд успешных стратегических проектов в российских иностранных банках. Руководила консалтинговыми проектами разработки и реализации стратегий развития российских компаний, проектами вывода на рынок новых продуктов и услуг, проектами создания информационных систем в крупных российских монополиях, а также бизнес-проектами в области аудита и консалтинга.
До прихода в Energy Consulting Светлана руководила подразделением по работе с  корпоративными клиентами «МАПО-Банка», направлением маркетинга в «КМБ Банке» (с 2010 года — «Банк Интеза») и «Абсолют Банке». В 2005 году пришла в Energy Consulting на позицию директора по маркетингу. В настоящий момент Светлана Иванова является членом Совета директоров Energy Consulting, отвечает за стратегическое планирование и развитие бизнеса Группы компаний.
Energy Consulting оказывает широкий спектр профессиональных услуг в области создания ERP-систем, информационной безопасности, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового и управленческого консалтинга, управления персоналом и оценки. Группа основана в 2001 году. По данным «Эксперт РА», Energy Consulting входит в ТОП-10 крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России.
Светлана Иванова - участник и автор семинара Marketing Financial Service в Joint Vienna Institute, автор курса «Эффективность коммуникации» в РГГУ, автор статей по информационным технологиям, менеджменту, маркетингу, рекламе и PR.