Ирина Эльдарханова
Ирина Борисовна

Ирина Эльдарханова

Москва

Председатель Совета директоров ГК Конфаэль, член Ассоциации деловых женщин России, член Попечительского совета фонда Мстислава Ростроповича, член Союза экспортёров продовольствия России.

О себе

 Ирина Борисовна  окончила Ленинградский институт текстильной и лёгкой промышленности. В первые годы по окончании института работала главным инженером в производственном текстильно-галантерейном объединении (1979-1986 г.г.), директором республиканской базы «Росторгодежда» (1986 - 1994 г.г.), генеральным директором Группы компаний «Эликом» (1995 – 2001 г.г.), а с 2001 года – по настоящее время — Председатель Совета директоров Группы компаний «Конфаэль».
Ирина Борисовна создала компанию «Конфаэль» по производству и продаже шоколадных подарков. На сегодняшний день компания зарекомендовала себя, как известный бренд шоколадных подарков в сегменте «премиум» и является лидером в сегментах креативных подарков, которые представлены в 20-ти фирменных бутиках и 5 представительствах по работе с корпоративными клиентами. Уникальные эксклюзивные подарки из шоколада «Конфаэль» стали визитной карточкой России за рубежом на самом высоком уровне. Эльдарханова является автором более тридцати патентов и обладательницей множества дипломов и премий, среди которых диплом Торгово-промышленной палаты за большой вклад в развитие российского предпринимательства, диплом "Женщина года" в номинации "Бизнес-стиль". 
С 2005 года она активно участвует в большинстве проектов совместно с благотворительным фондом социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга президента РФ С.В.Медведева. В 2011 году компании исполнится 10 лет. Муж и три взрослых сына, несмотря на то, что каждый имеет свой бизнес, также принимают участие в управлении «Конфаэль».

 Интервью с Ириной Борисовной и статьи о ней на сайте Конфаэль: www.confael.ru