Поможем детям развиваться нормально!

Негосударственный социальный центр «Надежда» просит помочь собрать 27 тысяч рублей для покупки детям с психоневрологическими расстройствами игрового развивающего инвентаря.
 
Центр был основан приходом Троицкого храма г. Коломны в 2012 году, и его главная задача – социализация молодых инвалидов и детей. В 2014 году в центре была открыта инклюзивная детская реабилитационная группа «Ладушки», которую сейчас посещает пятнадцать детей, шестеро из них – особенные дети с диагнозами ДЦП, аутизм, ЗПР. Ранее никакие дошкольные учреждения они не посещали в силу тяжести недугов, а сейчас развиваются в коллективе здоровых сверстников. «Ладушки» дают возможность особенным детям приобщиться к естественной детской жизни, а их родителям – немного отвлечься от их непростых будней. Ребята вместе посещают храм, рисуют, лепят, играют. Корректируют развитие детей психолог, логопед и инструктор лечебной физкультуры. Для родителей это всё абсолютно бесплатно.
 

Посещая группу «Ладушки», ребята приобретают опыт взаимодействия в коллективе, что мотивирует их к преодолению собственных трудностей и позволяет добиться определённых успехов в развитии. За время работы в группе появились выпускники, которые успешно прошли психолого-медико-педагогическую комиссию и смогли поступить в коррекционную школу, где теперь проходят обучение.
 

Группа «Ладушки» развивается, сюда обращаются родители детей с различными заболеваниями. Поэтому возникла необходимость приобрести развивающие принадлежности с учетом особенностей новых подопечных. Это в том числе сенсорные игры, игры для развития тактильных ощущений и другой развивающий инвентарь, который поможет добиться прогресса. Предварительно на покупку самого необходимого нужно около 27 000 р.
 

Центр «Надежда» – негосударственный: он не имеет какого-либо финансирования и ведёт работу только благодаря поддержке неравнодушных людей. Текущая деятельность направлена на реабилитацию подопечных центра, все крупные проекты реализуются благодаря грантам и конкурсам, которые не допускают расходования средств на текущую деятельность и непредвиденные покупки.
 
Центр «Надежда» просит всех имеющих такую возможность посильно помочь приобрести необходимый инвентарь для летнего отдыха детей.

Вы можете познакомиться с деятельностью центра на сайте организации или приехать к в гости и познакомиться с ребятами (г. Коломна, ул. Октябрьская 3)!

АНО «Надежда»
ИНН 5022998430  КПП 502201001
р/с 40703810440200001012 в ПАО Сбербанк г. Москва
БИК 044525225  к/с 30101810400000000225
 
 

Предыдущие акции клуба

"Операция Улыбка"
Вместе поможем нуждающимся!
Поможем одарённым детям со сложной судьбой!
Вернем храму былое величие!
Поможем фильму о спасении Байкала выйти в свет!
Поможем детям развиваться нормально!
Строительство Благовещенского собора
Дело Общего Милосердия
Единственный шанс спасти малыша!