Подарим детям праздник!

Уже 6 лет при Троицком храме г. Коломна (Щурово) открыт приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас в нашем доме живет 25 детей в возрасте от 2,5 до 16 лет.

По очень разным причинам дети попадают к нам. Каждый раз это своя особенная история, но, конечно, каждый раз это трагедия. У нас есть дети из Можайской женской зоны, те, которые родились там и которые не были нужны матерям, и таким образом оказались у нас. Мы собирали детей в прямом смысле с улиц и с рынков. Ребята не знали ни тепла материнских рук, ни заботы, ни любви. Это обстоятельство нанесло определенный отпечаток на них, но, все-таки, отпечаток этот не фатальный: наша главная задача - дать эту любовь. Когда это удается, ребенок быстро меняется к лучшему, наверстывает то, что в начале потерял. Часть детей дошкольного возраста, часть уже учится. Учатся все наши дети в нашей Православной гимназии, которая тоже образована при храме, и существует уже 15 лет. Достаточно много сил мы вкладываем в дополнительное развитие детей. Чаще всего дети, которые приходят к нам педагогически запущенные и поэтому очень-очень много нужно вкладывать в них души и знаний.
 
12 апреля - праздник Светлого Христова Воскресения - самый главный и радостный праздник для всех православных христиан. Конечно, и для нас и для наших детей это важный и особенный день. Мы активно готовимся: репетируем театральную постановку, учим стихи и песни, утром, в день праздника, дети будут на службе, потом состоятся народные гуляния, а вечером в день праздника Пасхи соберутся все наши друзья. Приглашаем и вас. После представления ребята сами приготовят домашний праздничный ужин. Приезжайте.
 

Мы хотели бы устроить ребятам праздник, чтобы он запомнился им: конечно, обязательно нужно приготовить подарки и хочется организовать познавательную поездку в Планетарий и Экспериментариум. По нашим подсчетам для организации пасхальных подарков воспитанникам нашего приюта нам необходимо около 35 000 руб. Если мы соберем эту сумму то вопрос с подарками будет решен.

Наши планы требуют значительных финансовых затрат. Всю свою деятельность наш приют ведет за счет пожертвований неравнодушных людей и организаций, если каких-то сумм не достает, то их выделяет храм, который, в свою очередь, тоже ведет свою работу только на пожертвования.

Просим вас по мере вашей возможности быть соучастниками важного процесса воспитания детей в приюте и, по возможности, помочь нам приобрести Пасхальные подарки детям приюта.

Если у вас появились вопросы, то звоните нам, а также, конечно, приглашаем вас в гости. И сами готовы приехать и дать любую дополнительную информацию по вашему запросу.
 
Настоятель Троицкого храма г. Коломна (Щурово), духовник приюта
прот. Вадим Маркин
Директор НУСО Детский социальный при Троицком храме г. Коломна (Щурово)
Белякова Н.А.

Исполнитель – Татьяна Тукало,
8 (926) 906-64-20 (моб.)
 



ДЕТСКИЙ
СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ
ЦЕНТР


при Троицком храме
г. Коломна (Щурово)


140413, Московская обл.
г. Коломна, ул. Октябрьская, 3

Тел: +7 (496) 613-76-20
+7 (901) 546-03-35

http://www.priut-kolomna.ru
e-mail: priut-kolomna@mail.ru

Наши странички в социальных сетях:

twitter: priut2008
вконтакте: vk.com/priut2008
facebook: facebook.com/pages/Социально-
реабилитационный-центр-при-церкви-
Пресвятой-Троицы/437132446312871

Наши реквизиты:
 
Имя получателя:
НУСО «Детский социальный центр»
ИНН 5022093030
КПП 502201001
р/с 40703810040200000921
Сбербанк России ОАО г. Москва
БИК 044525225
корр.счет
3010181040000000022

 

Предыдущие акции клуба

"Операция Улыбка"
Вместе поможем нуждающимся!
Поможем одарённым детям со сложной судьбой!
Вернем храму былое величие!
Поможем фильму о спасении Байкала выйти в свет!
Поможем детям развиваться нормально!
Строительство Благовещенского собора
Дело Общего Милосердия
Единственный шанс спасти малыша!