Недетские трагедии маленьких пациентов

 
Благотворительный фонд «Спасение» просит Вас помочь больным детям.
 

Артем Крайнов, 7 лет. Артрогрипоз, сколиоз 4 степени.

У Артема с рождения недоразвитие суставов (артрогрипоз). Родители старались вылечить ребенка. Но с ростом мальчика бедро вывернулось в сторону, развилась косолапость. Развился сколиоз, появился горб, который увеличивается с каждым днем. Позвоночник искривляется в нескольких плоскостях, начинает проворачиваться вокруг оси. Это напрямую угрожает жизни ребенка. Врачи берутся одновременно провести несколько операций: вправить бедро, выровнять позвоночник, зафиксировав его металлоконструкцией, и вправить косолапость. Операция будет бесплатной, но конструкцию необходимо оплатить.
Стоимость конструкции – 434 000 рубля.


Квашневская Маша, 3 года.

Ставропольский край. С Машенькой случилась трагедия. Девочка выпала из окна. «Мы стояли неподалеку, но не успели схватить ребенка! Что мы пережили, невозможно передать словами, мир перевернулся, жизнь остановилась. Маша полтора месяца пролежала в реанимации, три недели под ИВЛ. Она даже не плакала! Вообще ни на что не реагировала, вошла в вегетативное состояние. Нет ничего более страшного для родителей, чем боль его ребенка», - это пишет мама девочки. Уже сделано многое. Сначала Маша вернулась в сознание. После последнего курса реабилитации Маша стала сама ползать. Но впереди еще месяцы реабилитации, чтобы помочь девочке. Маша мамы обращается ко всем с просьбой о помощи: «В семье работает один папа, я ухаживаю за Машей, а старший сын – студент первого курса института. Пожалуйста, помогите Машеньке вернуться к полноценной жизни!»
Стоимость курса реабилитации – 150 000 рублей.


Срочно требуется ДЕРМАТОМ


В Детской городской больнице г. Санкт Петербурга сломался «Дерматом». Теперь он не может регулировать толщину среза кожного лоскута. Этот лоскут срезается аппаратом «Дерматом» со здорового участка кожи ребенка, пострадавшего от ожога. При неправильной толщине среза лоскут не приживается, травмированному ребенку приходится наносить дополнительные раны. При дефиците кожи это может быть смертельно опасным. При этом пересадки кожи необходимо делать неоднократно, потому что на месте ожогов формируются рубцы. Рубцовая ткань не растягивается, а рвется, поэтому рубец убирают с помощью пересадки кожи.
Стоимость ДЕРМАТОМА 451 000 рублей.
 
Всю необходимую информацию Вы можете найти

Предыдущие акции клуба

"Операция Улыбка"
Вместе поможем нуждающимся!
Поможем одарённым детям со сложной судьбой!
Вернем храму былое величие!
Поможем фильму о спасении Байкала выйти в свет!
Поможем детям развиваться нормально!
Строительство Благовещенского собора
Дело Общего Милосердия
Единственный шанс спасти малыша!