Праздничное чудо для детей – в наших общих силах!

В приюте святого благоверного великого князя Димитрия Донского живёт 18 ребят, попавших в него из социально опасных условий, угрожавших их жизни и здоровью. Такие условия по разным причинам создали детям их родители. Большинство маленьких жителей приюта – из неблагополучных семей, есть круглые сироты.
 
Сейчас все эти дети живут большой дружной и заботливой семьёй. Возраст ребят разница от 5 до 15 лет, и старшие с удовольствием обучают различным навыкам младших, во всю старающихся на них равняться. И это правильно, поскольку, несмотря на своё прошлое, старшие ребята демонстрируют успехи в обучении, постоянно получая похвалу от учителей. Дети среднего возраста преуспевают в театральных постановках, организуемых при помощи местного дома культуры.
 
Приют святого благоверного великого князя Димитрия Донского не имеет государственной поддержки, и столь благоприятные условия для детей с трудной судьбой создаются только благодаря усилиям и помощи неравнодушных к их будущему людей. В случае прекращения этой помощи дети, скорее всего, вернутся в те губительные условия, из которых они попали в приют. Ребята чувствуют направленные на них любовь и заботу и отвечают взаимностью, поскольку понимают, какие обстоятельства свели их вместе.  
 
Как и все дети, маленькие обитатели приюта любят праздники, которых в их жизнях было совсем немного, а у некоторых – не было вообще. Сейчас, в преддверии Нового года и Рождества, все они с нетерпением ждут Деда Мороза и, как и все дети на свете, пишут ему письма. В этих письмах, раскрашенных цветными карандашами и целиком замотанных скотчем (с целью скрыть содержание от посторонних глаз) – детские потаённые, а порой и главные, мечты. Эти письма разные: многословные и лаконичные, весёлые и грустные, вежливые и требовательные. Общее в них одно – надежда.
 

У работников приюта не получится воплотить детские мечты в жизнь без дополнительной помощи. Деловой клуб «Женщины будущей России» предлагает всем неравнодушным  помочь устроить для детей со сложной судьбой праздничное чудо. Для этого нужно перечислить любую сумму по следующим реквизитам:

Имя получателя: Автономная некоммерческая организация «Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Димитрия Донского»
Сокращенное название: АНО «Детский социально-реабилитационный центр святого благоверного великого князя Димитрия Донского»
ИНН 5022048502
КПП 502201001
р/с 40703810540000000838
ПАО Сбербанк г. Москва
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
ОГРН: 1155000002475
Учетный номер Минюста: 5014050563
Юридический адрес: 140478, Московская обл., Коломенский р-н, дер. Апраксино, ул. Молзино, 1
Фактический адрес: 140480, Московская обл., Коломенский район, село Нижнее Хорошово, ул. Советская, д.11
Телефон: +7 929 912-0938  
 

 

Предыдущие акции клуба

"Операция Улыбка"
Вместе поможем нуждающимся!
Поможем одарённым детям со сложной судьбой!
Вернем храму былое величие!
Поможем фильму о спасении Байкала выйти в свет!
Поможем детям развиваться нормально!
Строительство Благовещенского собора
Дело Общего Милосердия
Единственный шанс спасти малыша!