«ШоуКаприз»: цветочная сказка

Генеральный директор компании «ШоуКаприз» Светлана Альфонсо Лопез называет себя «странным бизнесменом». Она уверена: если дело, которым ты занимаешься, не приносит радости и удовлетворения, нужно заняться чем-то другим, более интересным. А деньги хороши лишь те, что зарабатываются, принося радость и удовольствие. Делом жизни самой Светланы стала настоящая сказка, украшенная цветами и праздничными фейерверками. Одним словом - «ШоуКаприз».

«С музыкой по жизни»
Вообще-то Светлана Альфонсо Лопез – внучка известного советского композитора Николая Будашкина. Но по стопам деда она все-таки не пошла. Училась на филологическом факультете МГУ, но постоянно получалось так, что музыка и сопутствующий ей бомонд все время оказывались рядом с нашей героиней. Поэтому ничего удивительного, что в один прекрасный момент Светлана забросила свои высокофилологические книжки и стала заместителем арт-директора одного известного в столице ночного клуба. Ее первый начальник ценил организаторские способности Светланы и помог ей подняться по «карьерной лестнице». Светлана стала самостоятельным арт-директором, в её жизни начался увлекательный период организации и проведения гастролей известных музыкантов. Новая работа и помогла Светлане стать Альфонсо Лопез.
Как-то на гастролях трио Александра Скляра она познакомилась с его кубинским контрабасистом. Он оказался родным братом будущего мужа Светланы, тоже музыканта - джазового пианиста. И до сих пор музыка сопутствует Светлане и на работе, и дома.
Правда, на гастроли с артистами она больше не ездит. Просто знает, как договариваться со «звездами», чтобы они пришли на ваш праздник.
«Храм во спасение»
В православный храм св. Митрофана, в Москве, Светлана в первый раз пришла восемь лет назад. Тогда работники этой старой церкви в Петровско-Разумовском обратились в цветочный магазин Юлии Прониной – подруги и будущего компаньона Светланы с просьбой украсить храм к большому празднику. Подруги согласились. С тех пор флористы «ШоуКаприза» регулярно помогают храму готовиться к церковным праздникам. И без каких-либо товарно-денежных отношений, а с ощущением светлой радости и благодарности, за то, что пригласили именно их.
Вообще за годы, которые компания помогает церкви, Светлана стала смотреть на многое другими глазами. Это теперь она спокойно вспоминает, как когда-то ее бизнес с организацией корпоративных праздников, главной изюминкой которых были выступления «звездных» исполнителей и музыкантов, чуть не рухнул в одно мгновение. Она надолго попала в больницу и выпала из бизнеса. «То был знак свыше: Света, остановись!», - считает наша героиня. До того рокового случая о здоровье, жизни и смерти вроде бы и не думалось. Не было времени, происходило изнуряющее ежедневное зарабатывание денег. Приглашаемые Светланой артисты разъезжали с одного «корпоратива» на другой. Заказы лились рекой, и все вроде бы были довольны. Рулетка конъюнктуры все снова и снова раскручивалась после остановки на нужном месте. Светлана сравнивает себя тогдашнюю с азартным игроком, который никак не мог остановиться, постоянно выигрывая. И тут вдруг - бах, и вторая смена. Кругом люди в белых халатах и совершенно неясные перспективы... Куда мы все рвемся: ещё, ещё, ещё!.. Как в евангельской притче: копил человек деньги, копил, не щадя здоровья и сил, хотел разбогатеть, но пришлось все отдать лекарям, на свое же лечение. «От искушений нужно спасаться», - такой урок Светлана вынесла из этой драматической истории. И себя оберегать, и свой бизнес.
«Главное – цветы!»
С недавних пор Светлана приняла стратегическое для своей компании бизнес-решение. Главная специализация «ШоуКарприза» теперь – флористика. Точнее, дизайнерское оформление больших и малых праздников. Такой выбор Светлана сделала вместе со своим компаньоном Юлией Прониной. И достаточно посмотреть фотографии с торжеств, которые оформляли специалисты их компании, чтобы понять - в «ШоуКапризе» работают настоящие мастера своего дела.
Оказывается, из цветов можно делать всё! Создать атмосферу строгого протокольного мероприятия или придать веселью особый колорит, который будет стилистически соответствовать не только сценарию, но личным особенностям, даже характеру виновника торжества.
Использование декораций из живых цветов и тканей при оформлении праздника помогает скрыть недостатки помещения и выявить его достоинства, подчеркнуть значимость события. А после манипуляций профессионального флориста из «ШоуКаприза» с декорированными сухоцветами, экзотическими раковинами и другими хитрыми аксессуарами, даже обычная квартира может запросто превратиться в роскошный дворец.
Причем праздник должен состояться при любой погоде! Вот такой получается «ШоуКаприз».
Советы флориста
Трудно представить, что мастер флористического коллажа Юлия Пронина когда-то была штурманом-механиком и плавала на теплоходе по Москве-реке и Рыбинскому водохранилищу.  
После рождения двух дочек Юлия Пронина была вынуждена оставить любимое дело… Однажды от подруги узнала, что флористическая фирма обучает и набирает сотрудников . Так она и получила первый опыт профессиональной работы с цветами. Затем была розничная торговля в собственном цветочном магазине, и, наконец, спустя несколько лет, Юлия смогла позволить себе заняться исключительно творчеством.
Флористические композиции, которые она создает в фирме «Шоу Каприз», всегда отличаются новизной и креативностью.
По нашей просьбе Юлия Пронина поделилась секретами своего мастерства. «Для начала попробуем самое простое, - предлагает Юлия. –Но когда вы создадите свою первую композицию и почувствуете, что получилось, непременно, захотите сделать еще что-то более сложное и красивое. В этом деле, главное - начать!
Такие композиции и коллаж может сделать каждый.
Если разбросать на листе ракушки и палочки, уже что-то получится. Воображение поможет достроить сложившиеся образы. Немного фантазии, и ваш коллаж готов.
Можно составить осеннюю композицию из цветов, фруктов и овощей. Надо только приложить немного фантазии.
Взять любую керамику, которая есть в дачном обиходе и растения, и плоды, которые растут в огороде. В данном случае капусту, паприку (перец), сетарию (сухоцвет), цветущий укроп, гортензию.
Замочить флористическую губку (оазис). Придать подходящую форму оазису, и закрепить его в вазе. В подготовленную основу сначала устанавливаем сухоцветы. Постепенно заполняем оазис другими растениями и цветами (лилии) в тон композиции.

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.