Успех – это умение делать верный выбор

Оценивая гендерный показатель занятости женщин в руководстве крупными российскими предприятиями и компаниями, нельзя не отметить, что в последнее десятилетие их количество постоянно растет. В постиндустриальном обществе для россиянок складывается весьма благоприятная ситуация.   Формируются новые модели отношений в сфере труда, а влияние женского лидерства становится все более ощутимым.

Принципы построения бизнеса одинаковы во всем мире. Залогом его успешного развития cчитается умелое использование инструментов бизнес-прогнозирования. В России, по мнению специалистов, возможности маркетинговых консультантов используются недостаточно, и это наблюдение относится и к деловым женщинам. Выстраивая свой бизнес, женщины-руководители нередко опираются на собственную интуицию, которая у представительниц прекрасного пола развита куда сильнее, чем у их коллег-мужчин. Однако для успешного развития бизнеса одной интуиции недостаточно – она должна быть подкреплена серьезными расчетами, аналитикой, позволяющей сделать долгосрочный прогноз развития и возможных перспектив организации. Помочь в этом могут специалисты Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР). Эффективность прогнозов ИТКОР высоко оценивается теми, чья деятельность связана с обеспечением отечественного потребителя товарами и услугами.  
 ИТКОР сегодня - это один из ведущих в России консалтинговых центров в области логистики и маркетинга, предлагающий своим клиентам разнообразные услуги, формируя тем самым комплексный продукт, поскольку совершенно очевидно, что для стабильного развития бизнеса необходима оперативная и достоверная информация по очень широкому кругу вопросов. 
 Роль консалтинговых групп, привлекаемых в качестве стратегических партнеров для выявления «сильных» и «слабых» сторон в работе бизнес-структур, в последние годы заметно возросла. Главное преимущество Института ИТКОР перед аналогичными организациями – в сочетании огромного опыта, накопленного за десятилетия существования Института, и высокого ресурсного потенциала, в том числе - интеллектуального и профессионального потенциала его сотрудников. Сейчас Институт ставит перед собой серьезные задачи по дальнейшему развитию традиционных сфер влияния - логистики, маркетинга, менеджмента, финансов, бухгалтерского учета и налогообложения. В основе исследований, проводимых Институтом, лежит максимальный учет пожеланий заказчика, а также использование самых современных количественных и качественных методов получения информации. Успех – это умение делать выбор и расставлять приоритеты. Стремитесь и добивайтесь, тогда вкус успеха будет действительно волнующим!
                                                   Визитная карточка организации
Институт ИТКОР - правопреемник НИИ экономики и организации материально-технического снабжения, образованного в 1966 г. как головной экономический Институт Госснаба СССР. За эти годы в Институте накоплен значительный опыт в проведении различных маркетинговых исследований, изучено более 500 сегментов рынков промышленных и продовольственных товаров.
Институтом проводятся следующие исследования:
-общий обзор и анализ рынка продукта;
-анализ емкости рынка;
-определение доли заказчика на рынке;
-анализ поведения потребителей;
-анализ конкурентов;
-анализ каналов сбыта;
-анализ ценовой конъюнктуры рынка;
-анализ отечественных и мировых тенденций на рынке и пр.
 Партнерами Института являются как государственные учреждения федерального и регионального уровней, среди которых: Министерство экономического развития РФ, Министерство обороны РФ, Правительство г. Москвы, так и крупные российские компании и корпорации (ИД «Экономическая газета», АК «АЛРОСА», Евроцемент групп, Стройинжинеринг, АСМАП-Логистик, Московский жировой комбинат, Полюс Золото, Ярега Руда) и иностранные компании (FM Logistic (Франция), Wrigley, российское отделение, Dow Europe GmbH (Швейцария), Syngenta (Швейцария), Semper (Швеция). 
 www.itkor.ru

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.