Код успеха

Сколько бы ни говорили мужчины об уважении и восхищении российскими бизнес леди, видеть свою вторую половину в качестве большого начальника они не хотят.
Чего греха таить, отношение к успешным женщинам у нас в стране неоднозначно. Большинство россиян уверено, что карьера «слабой половины» человечества зависит исключительно от помощи и поддержки мужчины – начальника, мужа, поклонника. Кроме того, бытует еще один стереотип: чем выше статус женщины, тем хуже складывается ее личная жизнь.
Мы хотим полностью опровергнуть эти ложные представления. Наша сегодняшняя собеседница - яркая и успешная женщина, любящая и любимая жена, мать троих детей и в то же время президент Российской Академии Бизнеса и Предпринимательства Ирина Горбулина.

«Если вы хотите посоветоваться,
как делать какое-либо дело, обратитесь к мужчине,
если же хотите, чтобы дело претворилось в жизнь,
- обращайтесь к женщине».
Маргарет Тэтчер

Насколько, по Вашему мнению, верен тот факт, что женщина «идет» в бизнес или в политику, в основном будучи невостребованной в личной жизни?
- Здесь «срабатывает» обычный стереотип. По мнению большинства, если мужчина занимает серьезную должность, то считается, что он удачно женат на женщине – соратнице, которая создает ему семейный уют, освобождая от домашних проблем, тем самым помогает ему реализовать свои честолюбивые (в хорошем смысле этого слова) планы. Если высокий пост занимает женщина – мнение противоположное: у нее нет семьи, детей, ей некуда приложить свои силы и умение. Между тем наличие или отсутствие семьи – не показатель успешной карьеры. Большое количество женщин, являясь хорошими матерями и любящими женами, являются удачливыми предпринимателями и мудрыми политиками.
Вот вам следующий факт. В канун восьмого марта Академия проводила V торжественную церемонию вручения Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия». И оказалось, что сегодня ситуация как раз обратная: чем успешнее личная жизнь женщины, тем большего она достигает в жизни! Во всяком случае у наших лауреаток дело обстоит именно так.
Ирина Вячеславовна, Академия большое внимание уделяет проблемам женского лидерства и предпринимательства. Вы проводите различные конференции, ассамблеи, учредили премию общественного признания достижений женщин России «Олимпия». С чем связано столь пристальное внимание к данному вопросу?
- Наша главная задача - развитие российского предпринимательства, которое невозможно без развития российской экономики. А ее основной ресурс - не природные богатства, а творческий потенциал населения. Особенность нашей страны является в том, что более 50% населения России - женщины. Несмотря на это, наша страна находится на 120-м месте в мире по числу женщин, занятых в государственном управлении.
Мы понимаем, что никто не поможет нашим женщинам, кроме них самих. Именно поэтому Российская академия бизнеса и предпринимательства инициировала проведение общенациональной программы «Женщины — лидеры новой России».
Совместно с Издательским домом «АСМО-пресс» в течение семи лет мы реализуем общенациональную программу «Женщины — лидеры новой России» и приглашаем к активному диалогу самых достойных – представительниц деловой, политической и культурной элиты России.
В этом году мероприятия программы пройдут под девизом: «Женщины — лидеры. Код успеха». В рамках общенациональной программы РАБИП проводит 10 - 11 апреля цикл мероприятий в Москве.
Общенациональная программа «Женщины – лидеры. Код успеха» - это уникальная возможность заявить о себе, наладить деловые и личные контакты, представить свою продукцию, рассказать о перспективах развития вашей компании.
Вершина программы - вручение единственной в истории новой России Общенациональной премии достижений женщин России «Олимпия». За 7 лет существования премии «Олимпия» ее лауреатами стали более 140 россиянок, известных как в нашей стране, так и за рубежом.
Вручением Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» Академия продолжает добрую традицию чествования лучших дочерей России, поскольку женщина — это всегда созидание, добро, красота.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.