«Цель жизни – жизнь с целью»

У каждого из нас в жизни были свои черные и светлые полосы. Порой это напоминает испытание на прочность. Но иногда судьба закладывает такие виражи, что кажется, рушится мир. И лишь немногим удается найти в себе силы и мужество жить дальше и добиваться успеха. Сохранить при этом оптимизм, радоваться каждому наступившему дню и своим трудом делать счастливыми других присуще лишь натурам исключительным.
Знакомьтесь, владелица и директор ЗАО «Коммерческий банк «УРАЛЛИГА», Председатель Совета директоров финансовой группы «ТРАСТ» Вера Леонидовна Семенова.


                                                    Визитная карточка
Член правления Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, входит в Совет директоров нескольких предприятий. Имеет почетные дипломы международного общественного признания.
Ее цель – создать региональный банк многовековой истории, банк финансового комфорта для состоятельных людей и развивающегося бизнеса, банк исключительной корпоративной культуры и корпоративного стиля.
Девиз, с которым она идет по жизни, не менее жизнеутверждающ: «Вперед и выше к достижению поставленной цели!»
В людях ценит честность, целеустремленность, профессионализм, ответственность и инициативность.
Увлечения – вождение автомобиля, спорт, классическая музыка, чтение. Является первой на Урале счастливой обладательницей самого роскошного автомобиля BENTLEY небесно-голубого цвета.
Доставлять радость родным, близким, друзьям, коллегам, творить добро – вот что она считает настоящим счастьем. Счастье – это когда видишь созданное тобой.

Проходит время, меняется мир вокруг нас. Стремительно. С невероятной скоростью. Меняемся и мы…. Жизнь Веры Семеновой делится на две части: до и после аварии. В 2000 году пришла беда.
Увы, полоса препятствий встречается чаще, чем нам хотелось бы. В автокатастрофе погиб ее любимый мужчина, полгода она была прикована к постели – перелом позвоночника.
Вернуться к жизни, вновь почувствовать вкус к ней позволила поддержка родственников, друзей, знакомых, клиентов банка. Действительно истинное счастье, когда рядом находятся люди, готовые поддержать тебя в трудную минуту – говорит Вера Леонидовна. Это придает смысл жизни, дает силы и веру в будущее.
А будущее воплотилось в новом современном пятиэтажном здании банка, построенном в центре города в 2001 году. 13 января 2002 года, в день рождения Веры Леонидовны, открылись его двери, радуя клиентов и сотрудников комфортом современных интерьеров.  
- После сильных потрясений люди порой круто меняют свою жизнь и отношение к ней….
- Да, теперь я понимаю, какое это счастье – ЖИТЬ! И как мне повезло, что я осталась жива! Я каждой своей клеточкой ощутила, прочувствовала, приняла целостность мироздания и силу причинно-следственных событий! Теперь я знаю, что мир будет таким, каким его видишь, строишь ты сам, когда цель жизни – жизнь с целью.
– Я очень дорожу временем – как своим, так и чужим, ведь из него состоит вся наша жизнь. Отсюда, наверное, ставшие чертой характера - быстрота принятия решений, безупречный просчет ситуации и умение держать слово, которое не должно расходиться с делом.
При насыщенности рабочего графика, обилии дел и проблем, требующих решения, времени хватает на все (в том числе, и на подруг, причем со школьной скамьи).
– Вера Леонидовна, Ваша деятельность на посту председателя Совета директоров финансовой группы ТРАСТ связана со стратегическим планированием. А ведь стратегическое мышление до недавнего времени считалось прерогативой мужчин. Как случилось, что Вам, такой женственной, изящной, сильный пол доверил определять стратегию развития группы ТРАСТ? Как удалось сломать существующие стереотипы?
– Основная бизнес-единица Финансовой группы «Траст» – это банк «УРАЛЛИГА», а я являюсь и владельцем, и директором банка, поэтому стратегия развития – это в первую очередь необходимость развития бизнеса и, несомненно, требование времени. А доверие (независимо от пола) возникает тогда, когда руководитель добивается положительных результатов, причем на разных этапах деятельности организации – как в сложные, так и в благоприятные периоды. Что касается стереотипов, то я и не пыталась их ломать… Работаю целеустремленно и ответственно, честно и открыто, с оптимизмом и энтузиазмом.
– Какой практический смысл Вы вкладываете в понятие «социальная ответственность бизнеса»?Какова роль банка в регионе?
– Наш банк на всех этапах своего развития занимался благотворительной деятельностью. В основном приоритеты отдавались детдомам, организациям инвалидов, церкви, онкобольнице, конкретным людям на оздоровление детей… В этом году рассматриваем возможность шефства над образовательным учреждением.
 Вклад банка «УРАЛЛИГА» в развитие экономики региона достаточно значим. В трудные для предприятий времена, когда не хватало денежных средств на оплату материалов, заработную плату, налоговые платежи, банк оказывал им помощь. За счет кредитных ресурсов в регионе поднимался малый и средний бизнес, строились мини-заводы, которые сегодня занимают определенную долю российского рынка.
                                       Цифры и факты
- Активы банка на 65% представлены кредитными продуктами – это наиболее востребованная услуга. Банк кредитует как корпоративных клиентов, так и физических лиц. Кредитование осуществляется по рекомендациям клиентов и их партнеров, что позволяет минимизировать кредитные риски.
- В рейтинге «Крупнейшие банки России в 2007 году» (подготовлен «РБК.Рейтинг») среди 1136 кредитных организаций, действующих в Российской Федерации на 01.01.2008 г., банк «УРАЛЛИГА» демонстрирует улучшение позиций, позиция банка на 01.01.2008 г. по чистым активам – 443.


- Каковы главные факторы, определяющие результативность работы вашего банка?
За 16 лет успешной работы на рынке Челябинской области в банке «УРАЛЛИГА» сложился особый внутренний мир, возникла комфортная психологическая атмосфера, образовались и укрепились традиции. Они и составляют сегодня то, что можно назвать корпоративным духом банка «УРАЛЛИГА», его неповторимым фирменным стилем.
С первых своих шагов на рынке банк «УРАЛЛИГА» укреплял свой авторитет среди клиентов, искал собственные подходы к бизнесу. Основные направления деятельности всегда связывал с оказанием услуг предприятиям реального сектора экономики Южного Урала, да и не только его.
Главные факторы успеха – заработанное годами доверие клиентов, долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями города и области, скорость обслуживания и принятия квалифицированных решений, доброжелательное и внимательное отношение сотрудников к клиентам, а также поиск путей решения вопросов с учетом их индивидуальных, нестандартных особенностей.  
                                                               Награды
По итогам 2007 года банк «УРАЛЛИГА» стал лауреатом премии в номинации «Лучший региональный банк года», а Вера Леонидовна Семенова стала обладательницей «Банковской короны» – так оценило деятельность банка «УРАЛЛИГА» профессиональное банковское сообщество.

 
ЗАО «КБ «УРАЛЛИГА»
454091 Челябинск, ул. Свободы, 83
тел. (351) 267-08-08, 267-07-07
www.uralliga.ru

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.