Мечты должны сбываться

 Подняться в небо, увидеть проплывающие внизу дома, поля, реки; устроить заплыв с дельфинами; позавтракать на крыше с любимым; получить поздравление из рук инопланетного существа – заманчиво? Еще бы… У каждого с детства есть мечта из разряда не то чтобы несбыточных, но сложно осуществимых. Сложно, заметим, до недавнего, времени. Сегодня все это и многое другое можно подарить самому себе или своим близким. «Если мечты есть – они должны сбываться», - уверена управляющий партнер компании Present Show Алина Янковская.
Лучший подарок - впечатление
«Как-то в одном из путешествий по Англии мы с друзьями обратили внимание на то, что в местных магазинах можно купить подарочный сертификат на экскурсии по музеям и другим достопримечательным местам стран, – рассказывает Алина. - Я задумалась – ведь это очень оригинальный подарок. Ты даришь человеку не вещь, а впечатление. У нас в стране такого еще не было. Так почему бы не воплотить эту интересную идею?»
Ниша оказалась свободной. В начале 2000 года российские покупатели еще только-только осваивали подарочные сертификаты на товары. Людям нравилось дарить не вещи, не деньги, а маленькую карточку, с которой можно было прийти в магазин и выбрать то, что душе угодно. Несомненно, подарок полезный, но впечатляющий ли? Алине же хотелось придумать идеальный подарок. И она с головой окунулась в свое новое увлечение. Вместе с друзьями она разработали несколько видов приключений. Работа оказалось очень кропотливой: ребята проводили фокус-группы, опрашивали население, придумывали не только само приключение, но и его оформление. Так на первом этапе родилось 30 приключений, упакованных в красивую коробочку – красиво, компактно и оригинально. Так что же представлял собой новый вид подарка?
- Идея по своей сути очень проста, - объясняет Алина. - Для примера возьмем одно из оригинальных приключений – «Романтическое свидание на крыше». Оно включает в себя сразу несколько услуг – романтический ужин для двоих, изысканное меню, серенаду для влюбленных и приятный сюрприз. И вам не надо ничего придумывать: искать необычное место для встречи с любимым, договариваться с рестораном, бронировать столики… Все это мы делаем сами. Получив такой подарок, ваша задача состоит только в одном - позвонить нам по указанном телефону и сообщить о том, когда вам удобно сходить на свидание. Все. Мы работаем – вы отдыхаете.
«Мне бы в небо!»
- Алина, судя по вашему каталогу, «Романтическое свидание на крыше» - это еще цветочки, здесь у вас и сафари на танках и полеты на МИГах… 
- Семь лет назад все очень скептически относились к нашим планам и проектам. Ведь мы были в своем роде первооткрывателями. Приходилось буквально на пальцах объяснять будущим партнерам, что они ничего не теряют, а, наоборот, приобретают новых клиентов. Иногда достучаться было очень сложно. Но, поверьте, это стоило того. Не буду скромничать, если начинали мы с 30 видов приключений, то сейчас у нас уже более 600 предложений различной тематики - от романтических свиданий до экстремальных приключений. Теперь компании сами обращаются к нам с предложениями о сотрудничестве. И мы отбираем лучших партнеров. 
Средств на широкую пиар-компанию не было, поначалу узнать о компании Present Show можно было только в Интернете. Первая успешная продажа – приключение «Школа суши». С ужином на двоих в известном японским ресторане, индивидуальным обслуживанием, мастер-классом от шеф-повара. Для Алины было важно не просто продать приключение, а добиться того, чтобы оно прошло по высшему разряду. Это удалось. Звонки стали раздаваться ежедневно. Каждый день – новая победа. Количество желающих подарить себе или близким настоящее приключение постоянно росло.
Штат сотрудников Present Show увеличивался, появлялись постоянные партнеры, корпоративные клиенты, было открыто несколько собственных салонов приключений и подарков в Москве, компания начала свою работу в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, других регионах России и за рубежом, подарки-приключения Present Show стали продаваться в крупнейших сетевых магазинах по всей России (например, в сети магазинов подарков "Красный куб")"
- Алина, чем вы объясняете столь стремительный успех компании?
- По сути, мы - магазин готовых решений. У человека, живущего в ритме большого города, просто нет времени заниматься своим досугом. Но это не означает, что он не хочет отдыхать. Вы мечтаете прыгнуть с парашютом? А прыгали? Я объясню, почему нет. Чтобы осуществить свою мечту, вам надо приложить немало усилий: найти школу, где этому обучают, выбрать правильное место для прыжка, договориться, проследить за выполнением договора, решить массу проблем. Все это отнимет массу времени и сил. Мы же готовы воплотить вашу мечту в реальность. У нас есть лучшие специалисты, мы подобрали лучшие условия, время и место. Вам остается только прыгнуть. 
- А страховка имеется?
- Каждое наше приключение включает страховку. Это обязательное условие.
Мозаика успеха
- Кто ваш покупатель?
- Наших клиентов можно разделить на две группы: одни выбирают, покупают и дарят приключение, другие – испытывают его на себе. Причем раньше в основном покупателями были женщины, а испытателями мужчины. Сейчас интерес к подобным подаркам проснулся и у сильной половины. Чаще в роли дарителей выступают более молодые люди – 20 - 40 лет, а вот отправляется в приключения зачастую и более старшее поколение. У нас много корпоративных клиентов, которые нашими подарками поощряют своих сотрудников. Present Show не только продает коробочный продукт, но и выполняет индивидуальные заказы. К примеру, недавно одна из компаний, производящая конфеты, решила необычно отметить свой юбилей и обратилась к нам за помощью. Мы вместе разработали сценарий. В день юбилея на территорию огромного склада, на котором в тот момент находилось несколько десятков дистрибьюторов, въехала машина. Из кузова выпрыгнули африканские артисты с барабанами, в национальных костюмах, обвешанные бусами из ирисок, и устроили там «папуасское шоу»… Руководитель компании позже сказал мне, что такого праздника у них никогда еще не было.
Идею необычных приключений подхватили быстро. Существует несколько компаний, представляющих подобный продукт. Правда, Алина считает их не своими конкурентами, а скорее последователями. Ведь добиться такого успеха, который сопутствует Present Show, очень сложно. Но, по словам владелицы компании, она - за здоровую конкуренцию. Это стимул для дальнейшего развития. 
- Самый главный критик – это близкий человек. Муж, вероятно, всячески поддерживал ваше начинание, ведь он тоже бизнесмен?
- Да нет, он еще более скептически относился к моей затее, чем компании-партнеры. Потом махнул рукой: нравится - занимайся. 
- А сейчас?
-Сейчас? Сейчас он меня всячески поддерживает. Говорит, что всегда верил, что у меня все получится. 
- Алина, но ведь жить в таком темпе невозможно! У вас день расписан по минутам, вы с семьей успеваете общаться? Как ваш главный скептик относится к такому режиму?
- Знаете, мне в личной жизни повезло – я встретила Своего человека. Он меня понимает. 
- Любовь с первого взгляда?
- Именно! На моем самом первом месте работы мой будущий муж часто приезжал к руководству по вопросам бизнеса. Первым увидела его я. И влюбилась моментально. Он меня сначала не замечал. А потом как-то случайно познакомились… Он почти сразу сделал мне предложение. И вот мы вместе уже пятнадцать лет.
В жизни всегда есть место празднику
Ее рабочий день начинается с занятий с сынишкой, который принимает немалое участие в работе мамы, иногда даже вместе с ней тестирует некоторые приключения, а заканчивается глубоко за полночь после десятков встреч и переговоров. 
Ритм жизни Алины действительно многим покажется бешеным. Несмотря на то, что в компании все четко структурировано: есть и отдел разработки приключения, отдел продаж, колл-центр, отдел маркетинга и рекламы, Алина принимает личное участие во многих процессах. Отслеживает покупательский спрос, живо реагирует на пожелания клиентов, улучшая тот или иной продукт, проводит ключевые переговоры с партнерами и подрядчиками… И обязательно на себе проверяет практически все приключения. 
- Соглашусь, многим мой ритм покажется ненормальным, - говорит Алина. Но… поверьте - мне это нравится. Самое большое счастье в жизни человека – заниматься тем, что приносит удовольствие! 
- Ваши подарки часто рассчитаны на людей искушенных, которым хочется подарить что-то нестандартное. А саму Алину Янковскую сложно удивить?
- Почему-то все так думают. Честно говоря, я не люблю отмечать свой день рождения. Но однажды в свой самый обычный день рождения я выхожу утром из дома и вместо своей машины вижу огромный черный «Хамер». Выходит шофер, открывает мне заднюю дверь – приглашает в салон. Я в растерянности. Из салона выглядывает мой муж. В руках, как в кино, – цветы и торт. «Садись, - говорит, - мы едем в кино». А я, честно говоря, очень долго его просила сводить меня в кинотеатр, но все как-то времени не было, да и в тот день тоже... У меня была назначена тысяча встреч! Как потом оказалось, секретарь перенесла все на другие дни, мы с мужем прекрасно провели время, вечером он привез меня на работу, где в ярких, смешных колпачках, с дудками, конфетти и шампанским нас встречал весь коллектив Present Show. Это тронуло до глубины души… Этот день рождения был особенным и запоминающимся! 
- Алина, раскройте секрет, что-то новенькое для покупателей готовите?
- Конечно. У нас много идей. Вам самое необычное? Пожалуйста! Скоро у нас появится новый вид приключения – «хождение по горячим углям». С помощью специального тренинга вместо боли человек получает незабываемые ощущения. Это запомнится на всю жизнь. Так что следите за нашими новинками! 
                                                           Визитная карточка компании.
Компания Present Show - ведущий специалист в создании приключений выходного дня и лидер на рынке необычных подарков представляет новый для России продукт: «Приключение в Подарок». Сущность продукта - подарочный сертификат (или ваучер) с открытой датой на участие в увлекательном Приключении. Сертификаты имеют специальный цифровой код для идентификации Приключения, подарок комплектуется специальными материалами, позволяющими получить наиболее полную информацию об услуге (или услугах, входящих в состав Приключения) и правилах ее оказания, и предлагается в красивой подарочной упаковке.
Подарочные сертификаты (ваучеры) действительны в течение одного года с момента продажи, что позволяет получателю самостоятельно выбрать удобное для себя время и дату прохождения Приключения.
Для активации Приключения получателю подарка необходимо позвонить в call-центр и назвать индивидуальный номер (цифровой код), напечатанный на ваучере. Операторы Present Show в течение 2 - 3 суток после звонка подтверждают активацию и рассказывают подробности проведения Приключения. В комплект «Приключения в Подарок» входят стильная подарочная упаковка, брошюра о популярных подарках-приключениях Present Show и подарочный сертификат - пропуск в мир невероятных приключений, описание Приключения, страховой полис. 
С момента создания компании ее возглавляет Алина Янковская - управляющий партнер компании Present Show. Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ, Институт международных экономических отношений. Еще будучи студенткой, за один год из стажера выросла до главного бухгалтера представительства крупной иностранной компании, затем перешла в финансовую сферу, успешно развивалась в области финансового контроллинга в крупнейших FMCG компаниях. Следующей ступенью стало создание собственного бизнеса – группы компаний Present Show.



www.present-show.ru
Телефон в Москве
7 (495) 789-9855
Телефон по России (звонок бесплатный)
8 (800) 200-9855

 

Незабываемый парашютный экстрим (прыжок с парашютом)
Подарок «Незабываемый парашютный экстрим» – для смелых, авантюрных и стремящихся к новым открытиям. После такого Приключения человек по-другому смотрит на жизнь, ведь он испытал незабываемое ощущение полета! Участником Приключения может стать даже новичок – прыжок совершается "в тандеме" с инструктором. Во время прыжка проводится фото- и видеосъемка, что позволит надолго сохранить непередаваемые ощущения и эффектные моменты.
Кол-во участников: 1
Кол-во гостей: 1
Цена подарка: 8490 руб.
(включая обучение, фото- и видеосъемку, аренду амуниции и снаряжения, страховку)

Плаванье с дельфинами
Незабываемый эмоциональный подарок. Уникальная возможность забыть об асфальтобетонном мегаполисе и провести время в обществе самых загадочных и высокоразвитых существ на Земле – дельфинов. Эти животные потрясают своим дружелюбием и интеллектом, подкупают любопытством и игривым характером. Дети получат бесценные положительные эмоции, а взрослые смогут воплотить в реальность детскую мечту. Плавание в отдельном бассейне вместе с черноморскими афалинами подарит участникам Приключения необычные ощущения и радость. 
Кол-во участников: 1
Кол-во гостей: 1
Цена подарка: 6790 руб.
(включая инструктаж и страховку).

Сказочный завтрак на крыше
Подарите своему близкому человеку «Сказочный завтрак на крыше» - потрясающую возможность начать день с романтического уединения в одном из лучших ресторанов города в самом сердце старой Москвы. В Вашем распоряжении вся крыша и целый мир, состоящий из крыш соседних домов! Специально для Вас и только для Вас в уютном домике на крыше будет сервирован завтрак, Вы сможете провести потрясающее время на открытом воздухе, не выезжая за пределы города! Подарите любимым уникальный завтрак и не сомневайтесь - это утро запомнится Вам как одно из самых романтических и необычных в жизни!
Кол-во участников: 2
Продолжительность: 2 часа
Цена подарка: 3890 руб.


Звезда шоу-бизнеса
Подарите оригинальный подарок – запись собственного диска в профессиональной студии звукозаписи. К Вашим услугам команда настоящих «акул шоу-бизнеса» и обширный репертуар студии, из которого Вы выберете четыре наиболее удачные, на Ваш взгляд, песни. Опытный звукорежиссер запишет вокал, сделает профессиональную аранжировку записи, а дизайнер изготовит оригинальное оформление для компакт-диска. С таким подарком – вот увидите! – стать звездой шоу бизнеса не просто, а очень просто. 
Кол-во участников: 1
Продолжительность: 4 часа
Цена подарка: 12 990 руб.


 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.