Все ближе к идеалу…

 По статистике лишь три процента женщин полностью довольны своей внешностью. Такие выводы сделали британские ученые, проводившие опрос среди женщин среднего возраста. Но возможно ли, повернув время вспять, вернуть молодость и красоту, не потеряв при этом саму себя? Главный врач клиники «Хирургия красоты» профессор Леонид Павлюченко, которому по праву принадлежит звание ведущего пластического хирурга столицы, уверен: возможно.
- Леонид Леонидович, многим женщинам достаточно сложно решиться на первый визит к пластическому хирургу. Останавливает боязнь потерять себя, свою индивидуальность, ведь не зря же говорят: лицо – это зеркало души…
- Как бы старательно женщина ни ухаживала за своим лицом, индивидуальность с возрастом теряется. Это нормальные процессы старения, которых, к сожалению, не избежать никому. Я не спорю: в шестьдесят лет женщина тоже индивидуальна, но нравится ли ей то, что она видит в зеркале? Любуется ли она своим лицом, как любовалась в двадцать пять? Вряд ли. С помощью пластической хирургии вернуть молодость становится возможным. Но это не означает полное изменение внешности. Современная пластическая хирургия предполагает использование метода тонкого моделирования: чуть-чуть уменьшить объем щек, чуть-чуть приподнять брови, чуть-чуть очертить линию подбородка. Вот это «чуть-чуть», но во всех фрагментах лица и позволяет женщине вновь обрести черты красоты. 
- Какие новые методы позволяют добиться гармонии красоты, молодости и индивидуальности?
- Когда были освоены все возможные операции на лице, я пришел к выводу, что их можно делать не отдельно, а комбинировать, чтобы получить максимальный эффект. Такие операции называются панфациалцервикальными, комплексными. Уникальность их заключается в том, что хирург может гармонично воздействовать на все части лица и шеи: от корней волос до ключиц, в результате мы получаем лицо, которое полностью модифицировалось в соответствии с современными идеалами красоты. 
- Выбор того или иного метода зависит от возраста женщины?
- Конечно. Старение начинается с верхней части лица: меняется окружность глаз, форма век, скул, бровей. Поэтому чаще всего женщинам до 50 лет делают операции с применением эндоскопической техники, которая позволяет мягко воздействовать на ткани. Такие операции дают очень хороший эффект: высокое положение бровей, верхние веки без избытка кожи, нижние веки без мешков. После 50 лет у женщины начинает стареть и нижняя часть лица. Комплексное сочетание нескольких техник позволяет добиться фантастических результатов.
- Как долго сохраняется эффект таких операций?
- Очень многое зависит от образа жизни женщины, от того как она за собой ухаживает. Результаты операции могут сохраняться долгие годы. Для меня пациент – это сотрудник. Нужно быть готовым к тому, что хирург дарит молодость, а за ее поддержание отвечает сама женщина.

• Результат операции – высокий лоб без морщин, сбалансированное (иногда высокое) положение наружных частей бровей, окружность глаз без избытков мягких тканей, высокие скулы, «мало щек», четкий контур нижней челюсти, глубокий шейный угол, отсутствие второго подбородка, стройная шея. 
• При соблюдении определенных условий женщина после паноперации выглядит на 10 лет моложе.



- К каким трудностям послеоперационного периода должна быть готова женщина?
- Лицо – уникальная часть человеческого организма, которая на протяжении всей эволюции человечества адаптировалась ко всем неблагоприятным воздействиям. Операции практически всегда проходят удачно, восстановление проходит исключительно быстро. Не надо готовить себя к боли и мучениям - их не будет. Возможно некоторое онемение, чувство натяжения кожи, небольшие кровоподтеки, но это проходящие явления.
- Вас часто называют скульптором, но скульптор работает с камнем, а вы с живым человеком. Вам не бывает страшно?
- Когда я работаю, мне никогда не бывает страшно. Потому что я не стремлюсь спорить с природой, я лишь корректно ее подправляю. Я работаю по проверенным и тысячу раз испытанным методикам, а потому идея скульптурного подхода, который заключается в том, чтобы отсечь все ненужное, а там как получится - мне не импонирует. Если говорить о скульпторах, то по духу мне ближе методы Лоренцо Бернини, который делал массу рисунков, эскизов, прорабатывал все до мелочей и только потом переходил к мрамору. Такое отношение к работе мне по душе.
...В гармонии с собой
Красота – штука капризная, без постоянной заботы быстро угасает. Пластическая операция поможет женщине вернуть молодость, но всех проблем все же не решит. В клинике «Хирургия красоты» используется большой спектр косметологических методик, рассчитанных на дам самого разного возраста. Врач-дерматокосметолог Ольга Анатольевна Дубовик уверена, что ухаживать за лицом надо начинать еще в молодости. 
- В период, когда еще можно обойтись без операционного вмешательства, мы предлагаем более консервативные, щадящие программы по уходу за лицом – это аппаратная косметология, контурная пластика и терапевтические технологии. 
Нами разработаны новые программы ухода за кожей лица, основанные на совмещении сеансов аппаратной косметологии и мезотерапии. Прежде эти терапевтические методики применялись только по отдельности, но сейчас в клинике есть аппаратура, позволяющая объединить процедуры в одном сеансе. 
Первый этап – проведение инъекционной мезотерапии, предполагающей внутридермальное введение препарата за счет тонких проколов, на любую глубину. Состав инъекций зависит от того, какую задачу нам предстоит решить. Лимфодренажные позволяют уменьшить отечность тканей, уплотняющие содержат коллаген, эластин, делают кожу более упругой и эластичной. Лифтинговые и липолитические препараты используются при работе с птозом лица (появление второго подбородка, начальное проявление «опускания» контура). Выбор препаратов врач определяет для каждой женщины индивидуально, по показаниям. Мезотерапевтическое воздействие на клетки не просто насыщает кожу необходимыми веществами – коллагеном, гиалуроновой кислотой, фибриновыми нитями, но и стимулирует выработку собственных. 
Второй этап – аппаратная косметология. Для чего это нужно? Во-первых, совмещение сеансов мезотерапии с сеансами аппаратной косметологии улучшает проникновение вводимых инъекционно веществ по всем трем слоям кожи. Во-вторых, после мезотерапии может возникнуть отечность. Аппаратная косметология помогает быстрее избавиться от отечности распределить препараты по тканям. Кроме того, охлаждающий эффект сам по себе благотворно воздействует на кожу после перенесенных инъекций. И, наконец, это просто очень приятная процедура, после которой кожа успокаивается, исчезают покраснения. Плюсы такого объединения очевидны: второй этап скрывает следы, оставшиеся после первого. И занимает совмещенная процедура – мезотерапия плюс аппаратная косметология – всего около часа. После этого женщина может пойти на работу. Делается один раз в неделю. Потом, когда кожа уже насыщена питательными веществами, видимые результаты получены, можно проводить поддерживающие процедуры - один сеанс в две недели. 
Для молодой кожи (30-35 лет) разработаны специальные программы. Кожа в этом возрасте находится в хорошем тонусе, эстрогенный уровень довольно высок. Таким женщинам мы предлагаем раз в три месяца пройти курс биоревитализации - возмещения влаги в лицевых тканях. Вводимый биостимулирующий препарат заставляет вырабатывать собственные фибрин, эластин, дает хороший поддерживающий, укрепляющий эффект. 
После сорока лет у женщин возникает потребность в хирургических методах омоложения. Хирурги отмечают, что у пациенток, которые до операции регулярно проходили курсы косметологических процедур, операция дает очень хорошие результаты, поскольку ткани у этих женщин более эластичные и кожа лучше подготовлена. 
Кроме того, аппаратная косметология помогает облегчить нашим пациенткам и реабилитационный период. На седьмые сутки после операции, как правило, снимаются швы, и мы сразу приступаем к аппаратным процедурам – в первую очередь лимфодренажным, противоотечным, а также нацеленным на восстановление чувствительности. Речь идет минимум о двух сеансах в неделю. Каждой пациентке обязательно назначается специальная послеоперационная косметика. Мы используем самые высококачественные средства по уходу за кожей, в том числе косметику премиум-класса, разработанную в легендарной лаборатории профессора Иво Питанги. По мере необходимости во втором, более позднем послеоперационном периоде, можем подключить и инъекционные методики (также совмещая их с аппаратной косметологией), помогающие нашим пациенткам уменьшить носогубные складки, обрести еще более изящный контур лица – сделать еще один шаг в стремлении приблизиться к идеалу.
 

www.pavluchenko.ru

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.